Передача траста через страницу посредник

12
K2
На сайте с 17.02.2017
Offline
2
2380

У меня на сайте есть страница посредник, на которую ссылается трастовый сайт. Если я на этой странице размещу ссылку, на другую страницу. То траст передастся другой странице.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

И чего?

Вообще чего сказать-то хотела?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2

а цель какая? Для чего?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
K2
На сайте с 17.02.2017
Offline
2
#3

aleksandrbol сейчас объясню проблему более подробно. Есть один трастовый сайт где какой-то пользователь оставил ссылку на мой сайт. Только не на ту страницу, на которую надо и я хочу на этой страницы оставить краткое описание и добавить ссылку на нужную страницу. Тем самым поднять вверх по позициям в поисковике ту страницу, которую надо.

ErrorNeo
На сайте с 25.09.2013
Offline
57
#4

можешь переместить страницу по другому адресу, а на "трастовом" адресе разместить что-то на что хочешь сделать акцент. И чтобы ссылки с этой страницы вели туда, куда хочешь направить траст.

Сработает ли неизвестно, но чем это может навредить не вижу ;-)

---------- Добавлено 24.04.2017 в 20:36 ----------

И еще. я бы разместил не менее 3 ссылок, т.к. одна ссылка на странице это как-то неправдоподобно. Это уже дорвей какой-то, а дорвеи поиск не любит. Пример: у меня на сайте есть штук 5 офигенных уникальных стетейных страниц, на которые не ведут ссылки, только с них. Итог - даже при всей земечательности этих страниц гугл и яндекс до последнего отказываются показывать их в выдаче, предпочитая заметно более плохие страницы с моего же сайта, но такие которые явно перелинкованы с главной.

А ведь страницы то и не доры вовсе. Кто же виноват, что тупые роботы не понимают что меню навигации реализовано через JS? В общем линкуй и туда и обратно, и штуки по 3 на всякий случай :p

---------- Добавлено 24.04.2017 в 20:39 ----------

ps. боюсь представить что у тебя за ссылка такая, что решила заморочиться.

Какой тиц донора?) .gov сайт? :))

выкуп квартир (http://vikup34.com/kvartir/) | выкуп авто (http://avto.vikup34.com/) | о нас (http://vikup34.com/about/) | сопровождение сделок (http://vikup34.com/soprovozhdenie-sdelok/)
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#5
Katerina23:
..... Есть один трастовый сайт где какой-то пользователь оставил ссылку на мой сайт. Только не на ту страницу, на которую надо и я хочу на этой страницы оставить краткое описание и добавить ссылку на нужную страницу. Тем самым поднять вверх по позициям в поисковике ту страницу, которую надо.

Ту "которую надо" - скорее всего не получится. А вот группу страниц - вполне реально.

2 варианта:

1. редирект 301 - и результат: жирная ссылка ведет уже на нужную страницу.

2. написать текст и создать полноценный контент на вводной странице. Это не твое "оставить краткое описание". Это другое. К примеру: есть тема, например, "коляска", а со страницы о колясках ведут ссылки на типы, виды, цвета, особенности и пр. также рассматриваются вопросы: "как выбрать самую подходящую", какие поломки бывают и как их устранить без ремонта. Где купить запчасти и много всего.

Получается что есть страница с полноценным контентом, а вокруг нее есть множество страниц рассматривающие сопутствующие вопросы приобретения, использования, особенностей и прочего.

В итоге - очень похоже на комплекс СДЛ.

Примечание:

Страница-прокладка передаст минимум веса. А ставить одну ссылку на внутреннюю - это упущенные возможности. Много не передаст, а вот если тему той "важной" страницы расширить на : видео, картинки, заголовки в тексте, комменты и пр. То будет более весомый эффект - на группе страниц (а не на одной, на которую к тому же нет жирной ссылки).

Katerina23:
То траст передастся другой странице.

Это утверждение, догадка или заблуждение?

K2
На сайте с 17.02.2017
Offline
2
#6

yvcom, в первом пункте вы говорите, что нужно сделать редирект, а если сделать внешний редирект через target="_blank", чтобы и старая страница осталась и появилась новая. Робот передаст вес сайта на страницу которая совершаете переход через target="_blank"?

yvcom:
Это утверждение, догадка или заблуждение?

Статью прочитала в интернете, что якобы если с сайта с высоким трастом оставить ссылку на свой сайт, то часть его траста передастся к тебе. Просто я интересовалась как повысить траст. На мой взляд полная чушь у меня есть ссылка с сайта у которого траст 9 и еще несколько ссылок у которых траст чуть меньше, а у меня как и был 3 так и есть.

ErrorNeo
На сайте с 25.09.2013
Offline
57
#7

Краткий ответ - если сохранишь страницу, она получит львиную долю "траста" а остальным, хоть через target _blank хоть как, передаст мало. И в любом случае эти количества "переданного" траста настолько малы, что ты их не увидишь всего от одной ссылки.

Обе схемы предложенные yvcom выглядят рабочими.

Покажи ссылку с сайта с трастом 9? :)

W
На сайте с 20.04.2017
Offline
5
#8
Katerina23:
У меня на сайте есть страница посредник, на которую ссылается трастовый сайт. Если я на этой странице размещу ссылку, на другую страницу. То траст передастся другой странице.

да, все передается, просто в меньшем количестве, это называется ссылочным весом. Еще есть вариант второго уровня прокачки, это когда подкачиваете страницу которая на вас ссылается

ErrorNeo
На сайте с 25.09.2013
Offline
57
#9
wheelsman:
Еще есть вариант второго уровня прокачки, это когда подкачиваете страницу которая на вас ссылается

Проверял?

Левел 3 - ссылающаяся страница через сколько-то секунд сама редиректит обратно😂 Если где удастся незаметно вписать свой js после "

upd. блин а это идея.

W
На сайте с 20.04.2017
Offline
5
#10
ErrorNeo:
Проверял?
Левел 3 - ссылающаяся страница через сколько-то секунд сама редиректит обратно😂 Если где удастся незаметно вписать свой js после "

upd. блин а это идея.

конечно проверял) все работает

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий