Любые вопросы и ответы по Google AdWords. Часть 2

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
142499
Megapashko:
meteora, может, вы по рейтингу не дотягиваете до показа на первой странице, или новичок так влез, что оценочные ставки взлетели. Он может автостратегию юзать, может скрытые аффилиаты делать, чтобы держаться в топе. Много предположений

Показатель качества 9/10, оценочная ставка 80 копеек. Я не пойму как так можно влезть, вчера всё как обычно было, а тут так резко упало и ничего не помогает. Я пробовал ставки ставить 5к, 10к за клик чтобы проверить, и всё равно не показывается .


----------
Примечание модератора.
Предыдущая тема: /ru/forum/852883

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#1
meteora:
Показатель качества 9/10, оценочная ставка 80 копеек. Я не пойму как так можно влезть, вчера всё как обычно было, а тут так резко упало и ничего не помогает. Я пробовал ставки ставить 5к, 10к за клик чтобы проверить, и всё равно не показывается .

Значит у него скорее всего 10/10 и по некоторым параметрам, он выигрывает Вас.

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#2

Автостратегию по целевому положению на странице поиска, поисковый ремаркетинг сделайте, лучше проработайте расширения. У вас ниша конкурентная? Все 7 рекламных мест заняты?

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
EA
На сайте с 04.03.2016
Offline
17
#3

Здрасьте,хочу поработать через AdWords с зарубежными партнерками,есть ли какой-то сайт типа admintad где можно выбрать подходящую?

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#4
GoodGoogle:
Значит у него скорее всего 10/10 и по некоторым параметрам, он выигрывает Вас.

С уважением

Он сливает на ту же самую страницу что и я, 10/10 не может быть. Что мне в таком случае можно сделать, чтобы опять откручиваться?

P9
На сайте с 24.09.2015
Offline
31
#5
ewAngie:
Здрасьте,хочу поработать через AdWords с зарубежными партнерками,есть ли какой-то сайт типа admintad где можно выбрать подходящую?

Таких целая куча на Offervault

Rooter
На сайте с 11.01.2006
Offline
82
#6

Подскажите PLZ по трём вопросам:

1) При широком соответствии ключевики (восстановление мебели) и (восстановить мебель) будут одинаковы?

В Яндекс Директе это разные запросы считается, а в AdWords?

2) В случае ключевых слов с предлогами и частицами типа (не работает холодильник) или (вышел из строя холодильник) - нужно ли НЕ и ИЗ писать как в Директе с плюсами (+не работает холодильник) или (вышел +из строя холодильник)?

3) Как указать минус слово в конкретной словоформе? В Яндекс Директе это например (-!самостоятельно). А как будет в AdWords?

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#7

meteora, поговорите с поддержкой, может у них внутри какой-то глюк произошёл.

Rooter, 1) довольно подробно ваш вопрос описан тут

2) не нужно

3) широкий: минус слово

фразовый: "минус слово"

точный: [минус слово]

модфиц. широкий: +минус +слово

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#8
meteora:
Он сливает на ту же самую страницу что и я, 10/10 не может быть. Что мне в таком случае можно сделать, чтобы опять откручиваться?

Это не говорит о том, что у Вас одинаковые показатели качества. Есть множество различных методов, благодаря которым можно получить наивысшие показатели качества.

Первым делом рекомендую написать еще несколько объявлений (3-10), которые будут сильно отличаться друг от друга.

С уважением

T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
#9

Подскажите, пожалуйста, по типу соответствия минус слов.

Во всех статьях и курсах говорят, что AdWords не распознает словоформы у минус-слов. Но при этом вижу в интерфейсе (добавляю через общую библиотеку), что можно выбрать широкое соответствие.

Если поставить широкое соответствие у минус-слов, что это будет означать? Что он будет использовать все словоформы или что он начнет подбирать синонимы?

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#10
trendy:
Подскажите, пожалуйста, по типу соответствия минус слов.

Во всех статьях и курсах говорят, что AdWords не распознает словоформы у минус-слов. Но при этом вижу в интерфейсе (добавляю через общую библиотеку), что можно выбрать широкое соответствие.

Если поставить широкое соответствие у минус-слов, что это будет означать? Что он будет использовать все словоформы или что он начнет подбирать синонимы?

Широкое соответствие минус-слова означает, что если поисковой запрос содержит исключенное словосочетание, показ рекламы осуществляться не будет, и при этом слова исключенного словосочетания могут стоять в любом порядке, до, после и между ними могут быть дополнительные слова. Все слова исключенного словосочетания обязательно должны присутствовать в запросе, чтобы Ваше объявление не показалось. То есть если мы рекламируем, например, сервис по ремонту компьютеров и добавим в минус-слова, допустим, бесплатная помощь в широком соответствии, объявление не будет показываться по запросам бесплатная компьютерная помощь, бесплатная помощь в Ярославле, помощь бесплатная на дому и т.д. Однако поисковые запросы бесплатная диагностика компьютера и помощь по ремонту оргтехники все еще смогут вызывать показ наших объявлений.

Минус-слова: что это такое и с чем их едят - тут все очень подробно расписано.

Дополнительная информация:

Использование минус-слов в кампании

Типы соответствия ключевых слов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий