Мессенджер ТамТам от Mail.ru, ничего не напоминает?

12
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
Zooguru:
Тогда по идее на тамтам быстрее пересядут. Те кто в одноклассниках общался, имеют много друзей, они все контакты сохранят. Но по факту общение посредством мессенджеров намного удобнее, чем те же мобильные клиенты популярных соц. сетей. Я по себе заметил, что сейчас в основном открыт телеграм, есть несколько каналов разных тематик, я оттуда инфу получаю. Сайты новостные вообще уже недели две не открывал, вконтакте все реже смотрю.

Вас надо рассматривать как социальную группу, каждому своё, особенно специфичным, например: молодой ит-специалист (особенно талантливый программист), его мозг вообще не стоит оценивать, как среднестатистически глупый, средний или умный, большинство зомби из тех кто выживет в ит-индустрии.

---------- Добавлено 27.05.2017 в 13:38 ----------

Пс. Не пользуюсь в обыденности или крайне редко если не могу позвонить, и бесят те, кто пишет по вопросу, который решается звонком быстрее, тоесть кроме вопросов которые требуют подумать. Есть СМС и есть телефон, и того достаточно в 99% случаев, и тратить время на изучения интерфейса чегото нового, что не лучше старого, не к чему - имхо.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
S
На сайте с 29.06.2010
Offline
133
#12

Телеграм годен как читалка - согласен. Никакой рекламы, никаких левых комментариев\срачей и тому подобного, как закладочник также годен. Еще есть некоторые боты которые минимизируют мои визиты на какие-то сайты (погода, билеты, книгу найти и тд), также удобно, но на этом все... ан нет... еще телеграф крутой сервис.

Как по мне, телеграм хайпят те кто создал там очередной канал и увидел что он может стать звездой со своим каналом, то есть МММ только от Дурова.

Зашел подписаться на канал, создал свой, позвал остальных и они создали свои каналы и так до бесконечности + те у кого была аудитория на сайтах и пабликах перегоняют их в телеграм из-за стоимости рекламы там (я хз, не видел еще ниодного кейса кто бы продал что-то за 10-25 долларов в телеграме через канал, а конские бюджет на рекламу - 9 рублей подписчик это просто жесть, но из-за моды и желания подобрать себе на канал больше подписоты все это и держится на плаву, в основном, в Иране может это держится из-за диктатуры)

Как средство коммуникации - сомнителен, впрочем, ни один из мессенджеров мне не вкатил (вайбер, вотсап), но по интерфейсу приятен именно телеграмм.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#13

Лично меня бесит такое кол-во мессенджеров и т.д.

Раньше было как-то понятней: вот есть аська - и хватит. Нет, были и другие способы связи, но не такие популярные.

Потом, где-то в 2007-2008, когда вконтакте попёр массово, я от аськи фактически отказался.

Лично я вот вообще не понимаю, нафига столько мессенджеров, это меня напрягает. Я как бы должен всегда иметь в установленном виде и запущенными: Вконтакте, аську, Телеграм, Скайп, Ватсап, Вайбер и т.д. Иначе не получится быстро сконтактиться, потому что все такие странные вокруг: если у тебя чего-то нет в данный момент, они так удивляются.

Поэтому нафиг все мессенджеры послал, у меня только Вконтакте и там процентов 80% контактов. Иногда запускаю скайп. Иначе можно с ума сойти.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#14
melkozaur:
Лично меня бесит такое кол-во мессенджеров и т.д.
Раньше было как-то понятней: вот есть аська - и хватит. Нет, были и другие способы связи, но не такие популярные.
Потом, где-то в 2007-2008, когда вконтакте попёр массово, я от аськи фактически отказался.
Лично я вот вообще не понимаю, нафига столько мессенджеров, это меня напрягает. Я как бы должен всегда иметь в установленном виде и запущенными: Вконтакте, аську, Телеграм, Скайп, Ватсап, Вайбер и т.д. Иначе не получится быстро сконтактиться, потому что все такие странные вокруг: если у тебя чего-то нет в данный момент, они так удивляются.
Поэтому нафиг все мессенджеры послал, у меня только Вконтакте и там процентов 80% контактов. Иногда запускаю скайп. Иначе можно с ума сойти.

КТо что выбирает. Я на телегу пересел, туда и фотки моментально грузятся(если в жо...е находишься например) и сжимается все, и Б-безопасность, и быстрота.

Если залочат в России его, то останусь на нем в любом случае, это лишь подтверждает что телеграм афигенен и класть хотел на всякие надзоры.

Ну и конечно отсутствие навязчивой рекламы

Фигачу Телеграм-ботов ( https://teleg.run/veleg )
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#15

У меня Телеграмм стоит для уведомлений с сайтов, если вдруг запретят Телеграмм ...ну буду их в Скайп отправлять. Там тама точно не поставлю как и никакую другую программу от май.ру после того как не помню уже в каком году подцепил Спутник, а потом долго выкорчёвывал его с компьютера.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#16
veleg:
КТо что выбирает

Так об этом и речь.

Я уже старик, мне сложно за всем уследить, всё иметь у себя, везде быть онлайн на связи 24 часа в сутки.

Глядя на некоторых людей вокруг, ужасаюсь, ибо они как раз установили себе всё подряд. По факту - сложно вообще отвлечься в итоге от смартфона, ибо там каждую секунду что-то новое :)

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#17
melkozaur:
Так об этом и речь.
Я уже старик, мне сложно за всем уследить, всё иметь у себя, везде быть онлайн на связи 24 часа в сутки.
Глядя на некоторых людей вокруг, ужасаюсь, ибо они как раз установили себе всё подряд. По факту - сложно вообще отвлечься в итоге от смартфона, ибо там каждую секунду что-то новое :)

Кто что выбирает))

Контакт для работы.

Телеграмм... для работы))

Zooguru
На сайте с 06.03.2016
Offline
32
#18

Достаточно очевидная ситуация, переход от одного мессенджера к другому для среднестатистического человека сложный процесс. Если у него все основные контакты, переписка уже, например в скайпе, то он так и останется в скайпе активным пользователем. Чтобы его "перетянуть" на вацап разработчикам нужно затратить кучу бабла для этого. А тот кто в вацап уже врос корнями, того в телеграм и сахарной ватой не заманишь :)

Аудитория все таки ограничена по количеству и сейчас новым игрокам ничего не остается как перетягивать одеяло на себя, а это сложно. Но вот тамтам, коли речь про него все таки зашла, получается просто подсунет пользователям одноклассников свой мессенджер, примерно как это сделал фейсбук, и из этой 300 млн. братии будет же конверсия, млн. 10-20 точно "пересядут" на тамтам. И эти 10-20 млн. уже хрен переманишь в телеграм и любой другой.

Тем временем, я все таки установил тамтам чтобы своими глазами посмотреть что за продукт, попробовал создать канал, написал пару сообщений контактам, которые подгрузились из ОК. Каких-то явных "вау" или "фуу" не заметил, обычные функции, стандартное управление.

На что обратил внимание, попробовал в тамтам присвоить короткое имя каналу google - занято оказалось, странно :) попробовал toyota - тоже занято :)

Telegram услуги, премиум качество (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1xwfDxIA3KYhT0YymLhNTfBvAHBv1ebUHuUG9FJXOY2U/edit?usp=sharing) Подписка на приватный сервис Яндекс.Терминал (https://telega.at/yandexterminalbot)
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#19
DenisVS:
Смотря из кого.
"Широко известный в узких кругах", так сказать.

Меня удивило количество знакомых, список которых показал Signal, который я на днях поставил. Вот уж не подумал бы на некоторых из них, что они вообще вотсап от телеграма отличают.

Так что сложно про круги говорить. Есть масса причин, по которым ставят те или иные месседжеры. Напрмиер, шквал установок телеграм случился, когда вкусвилл акцию запустил с уведомлениями в телеграме. Сращу столько "домохозяек" появилось в контактах :)

Zooguru
На сайте с 06.03.2016
Offline
32
#20

Наблюдаю периодически за офиц. каналами ТамТам, каталог каналов и новости мессенджера, как-то скудно и убого что там, что там. ТамТам одним словом :)

Кто пользуется им хоть в каких-нибудь целях? Трафик от туда есть на внешние сайты?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий