Вакансия. Весь мир, удаленно — редактор Searchengines.ru. От $400

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
2675

Привет.

В маленький, но дружный коллектив Searchengines.ru требуются редакторы новостей.

Обязанности — мониторинг новостей, обработка присылаемых материалов, подготовка текстов, публикация их на сайте.

Английский и эрудиция в области интернет-маркетинга — обязательны.

Интерес к теме блокчейна и криптовалют —*очень желателен.

График работы гибкий, выходные обычно совпадают с календарем, но возможны редкие отклонения.

Командировки возможны.

Зарплата — от $400 в месяц в зависимости от квалификации.

Откликнувшим будет предложено тестовое задание.

UPDATE: Вакансия закрыта.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#1

Здесь должна быть шутка про оформление топика по правилам, с номером телефона.

Новости нужно искать по списку зарубежных ресурсов + часть новостей (кто-то) присылают?

Какой примерный объем новостей/символов нужно обработать за неделю?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2
HardeR:
Здесь должна быть шутка про оформление топика по правилам, с номером телефона.

Хватит и того, что я тщательно изучил все остальные правила :). Какой смысл рулить форумом, если даже правила нарушить не можешь?

HardeR:
Новости нужно искать по списку зарубежных ресурсов + часть новостей (кто-то) присылают?

Не только зарубежных. Набор для мониторинга есть, редакционный план тоже. Есть пресс-релизы компаний, есть материалы, предлагаемые для размещения.

HardeR:
Какой примерный объем новостей/символов нужно обработать за неделю?

Спасибо за вопрос, поскольку он позволяет ответить вот так — это не копирайтерство. Поэтому планов по выработке нет. Писать надо обо всём, о чем надо писать.

Есть приблизительная статистика по работе нынешнего персонала редакции. Это порядка 130-140 единиц контента (новости и статьи), плюс сборка рассылки, немного контроля над соцсетями и переписка. Это на человека в месяц, конечно.

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#3

Типографики не хватает в новостях и две девушки, которые сейчас пишут новости — очень круто пишут, единственный сайт, который на пуш-уведомлениях стоит. 🍿

ZS
На сайте с 10.08.2011
Offline
52
#4

Я думаю надо было сразу указывать, что часть работы будет связана с переводами довольно сложных технических новостей с английского. А то я получил тестовое и немного прифигел...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5
ZulusSol:
будет связана с переводами довольно сложных технических новостей с английского

Ну, я как бы указал, что эрудиция в области интернет-маркетинга обязательна.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#6
ZulusSol:
Я думаю надо было сразу указывать, что часть работы будет связана с переводами довольно сложных технических новостей с английского. А то я получил тестовое и немного прифигел...

Вообще, на сайте бОльшая часть новостей - и есть рерайт англоязычных источников, там же ж ссылки на оригиналы указываются, если я не ошибаюсь.

А так - интересная вакансия. Сам бы пошёл, но не моё.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7

На самом деле нет, это не рерайт, часто новости пишутся по нескольким источникам. Но если новость сообщается, например, в блоге Гугла, то тут особо ничего не добавишь, кроме скриншотов с местных аккаунтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий