А где лучше всего регить домены .UK .SE .ES

12
O
На сайте с 01.05.2007
Offline
127
4476

А где лучше всего регить домены .UK .SE .ES если ты не резидент этих стран?

Может есть у кого опыт в этом деле. Вроде есть какая-то услуга, доверенное лицо, но насколько это все безопасно? Особенно если планируется, что домены будут потом в топах

Играем в жизнь и думаем о вечном
[Удален]
#1

.uk любой может регать, не надо быть резидентом ни Великобритании, ни Евросоюза.

.es - только испанец или европеец (ес), при реге спрашивается номер документа (номер социального страхования или паспорта, например)

про Швецию - если живете в ЕС - то, безусловно, можете. Номер соцстраха точно иметь надо, просто паспорт не прокатит, насколько помню.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#2
Anglo:
.uk любой может регать, не надо быть резидентом ни Великобритании, ни Евросоюза.

Адрес в UK все равно нужен ведь (service address)? Я арендую у 101domains, либо что то уже поменялось?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
[Удален]
#3

Могу вставить скрин из аккаунта в Номинете, где сказано, что сервис адрес не задан. Может, Дядя или 101 просито стригут (какое-никое) бабло с нерезидентов таким образом? Сваливайте оттуда.

Алексей Пименов
На сайте с 04.05.2017
Offline
53
#4

При ваших планах лучше всего не связываться с «доверенными лицами» и все делать самостоятельно. На .UK регистрируйтесь.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#5
Anglo:
Могу вставить скрин из аккаунта в Номинете, где сказано, что сервис адрес не задан. Может, Дядя или 101 просито стригут (какое-никое) бабло с нерезидентов таким образом? Сваливайте оттуда.

http://registrars.nominet.uk/namespace/uk/launch/q-and-a#faq-id-723

Can I put my address as the address for service? If I do, what are the consequences?

Yes a registrar can use their address as their customer’s address for service. Registrars offering such a service would need an arrangement for the delivery of notices to the registrant. If we are unable to contact the registrant via the registrar address this could lead to suspension or cancellation of the domain.

Еще в хуизе домена запись:

Data validation:

Nominet was not able to match the registrant's name and/or address against a 3rd party source on 26-Jul-2016

webmaxter
На сайте с 18.12.2007
Offline
84
#6

Не вижу никаких проблем с регистрацией в этих зонах. Могу порекомендовать webhostix.com - все то же самое что у GoDaddy, только на 20% дешевле. Дэдди в последние годы несколько напрягает ценниками, особенно на продление, поэтому почти все свои домены перенес от них на WH ;)

png 162756.png
[Удален]
#7

savingleb, видимо теория от практики пока далека. Повторюсь, скрины без сервис адреса вставить? В аккаунте не у какого-то регистрара, а в моем аккаунте в Номинете? И данные в WHOIS в нормальном состоянии (валидные по утверждению самого Номинета).

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#8
Anglo:
Повторюсь, скрины без сервис адреса вставить? В аккаунте не у какого-то регистрара, а в моем аккаунте в Номинете?

Да я несомненно верю Вам, только вдруг до практики дойдет, а времени найти адрес не дадут.

Anglo:
И данные в WHOIS в нормальном состоянии (валидные по утверждению самого Номинета).

А в поле Data validation что пишется?

[Удален]
#9

Nominet was able to match the registrant's name and address against a 3rd party data source on 10-Dec-2012

Со мной проще, здесь прописок нет, но есть масса других "баз данных", чтобы установить личность без документа :-) На избирательных участках у нас (как бы странно это не прозвучало) документа с фотографией никогда не спрашивают (человеческое существо не обязано иметь ни паспорт, ни права на управление авто). Спрашивают как Вас зовут и где Вы живете, после чего выдают бюллетень.

Снова о Номинете. Есть у Номинета один глюк (несовершенство). Когда бы Вы домен не регали на свои данные, если при новой реге их не меняете, дата верификации (у нового домена) будет стоять старая (первого домена), хотя сама дата реги - будет позже.

Про этот сервис адрес. Я давно заметил "гадость", но не знал, что это "сервис адрес" (а скорее всего это он и есть). При реге домена в 123-Reg (например) предлагается скрыть данные из WHOIS (не даром, а за несколько монет). Для английского домена - бред, поскольку данные скрываются в два клика, только фамилия и имя светятся. Совершенно бесплатно. Для всех. Подумал, какой же дурак им платит? Не мог сообразить, а это наверное сервис адрес и есть. Если так, просто вышибание бабла из нашего брата.

С именем регистранта - тоже просто скрыть. Было бы желание. Некоторые отважные люди регают на "бизнес-нейм" (произвольный набор букв, слово или псевдоним - имя и фамилия), который в Англии официально нигде не регистрируется (регистрируется, но подверждающего документа об образовании ПБОЮЛ на руки никто не выдает. Вы звоните налоговикам, они просят Вас сообщить "бизнес-имя" под которым собираетесь работать и на этом все. Более того, налоговая сама просит не регистрироваться у них до тех пор пока Вы не заработали копейку, но именем этим "бизнес" можно пользоваться и до заработка копейки. Это Ваше право. Нафиг скрывать данные в WHOIS, когда их можно с самого начала не раскрывать :-)

Вообще, посмотрите что в Вашем номинетовском аккаунте делается, залогиниться там просто - зайдите в ОНЛАЙН СЕРВИСЕЗ и попросите доступ, на мыло, которое использовано для реги домена - придет инструкция что делать (или пароль, я уже не помню). Номинетовский аккаунт у каждого домена можно активировать (у каждого мыла, которое указано как админ, если несколько доменов на одно мыло - все будут в одном аккаунте).

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#10

Тоже озадачился вопросом регистрации ".es" доменов, но проблемы с указанием идентификаторов личности.

Рандомные числа если указывать, то не пропускает, нашел вроде генератор niednicifgenerador.appspot.com, но с него тоже не подходит.

Какие есть варианты для серых доменов?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий