Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

[Удален]
#431
Vids:
После бадена все вылетело за топ 100(фильтр хостовой, а не постраничный)

Было сообщение в Вебмастере Яндекса о ББ?

vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#432

УРА!. Сегодня вышел из ББ после 100 дневного фильтра

Что делал сначала:

1. Сначала пытался исправить тексты - убрать не красивые фразы и предложения. Убрать число вхождений. Убирал портянки.

В итоге привел тексты по моему мнению в порядок. Месяц прошел НЕ ПОМОГЛО.

2. Потом начал кардинально менять тексты, частично на новые емкие и короткие, частично перерабатывая еще раз старые оставляя лишь суть. Правил теги. Месяц прошел НЕ ПОМОГЛО

3. Написал кучу писем Платону - из всего то что ответили вынес одно, главное и единственно правильное это убрать тексты совсем в категориях товаров. Хотя сайт имеет разную структуру и состоит не из одних только карточек товаров и категорий, там есть и форум, и просто тексты-статьи (кстати таких большинство) и еще куча всего, речь от Платона шла только о категориях в интернет магазине. Убрал тексты, не трогая больше ничего. Написал платоше, запустил опять механизм проверки, через 20 дней где то начал замечать трафик с яндекса по некоторым словам и фразам, но фильтр официально снят не был. Причем трафик то сегодня был, а завтра нет, как будто кто то вчера включил, а сегодня выключил, и так было дней 20 наверно. Сегодня фильтр был снят, трафик пошел, только пока не вижу, восстановились позиции до фильтра или нет. Скажу позже.

Мой вывод ( Для Нижегородцева пишу еще раз - ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫВОД ОСНОВАННЫЙ НА МОЕМ ВИДЕНИИ):

1. Фильтр работает в 95% только с сайтами продающими товары (Опять же для Нижегородцева пишу индивидуально - Я считаю что Яндекс коммертизирует поиск путем принудительного загона сайтов в директ, причем больше чем уверен речь идет о применение фильтра для сайтов имеющих продажи именно в этот сезон ( т.е если это стройматериалы то фильтры пойдут весной и летом, а для сайтов продающих фейерверки -зимой. СЕРЕЖА - СПОКОЙНО!!! ДЕРЖИ СЕБЯ В РУКАХ)

2. Никакая переработка текста и тегов не помогает. Не тратьте время.

Что делать если попали:

1. Пишите сразу платонам и требуйте пару примеров за ЧТО

2. Сразу увидите где СОБАКА ПОРЫЛАСЬ

3. Убираете тексты совсем

4. Пишите снова платонам (кнопку не нажимаем). Пишите что все исправили и требуйте еще примеры. После ответа смотрите, если у вас примеры из той же оперы - значит этого достаточно и нажимаете кнопку "Я ИСПРАВИЛ", если следующие примеры будут из другого огорода, то алгоритм повторяете до тех пор пока не поймете (основываясь на ответах от Яши и собственной интуиции), что в других окраинах сайта косяков нет...нажимаете кнопку "Я исправил" и терпеливо ждете 25-40 дней

Что бы иметь сайт в России, нужно быть: предпринимателем, программистом, дизайнером, художником, писателем, маркетологом, экстрасенсом... или просто иметь много денег для рекламы сайта на ТВ.
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#433
vitas1:

3. Убираете тексты совсем

Алаев, давным давно об этом говорил.

---------- Добавлено 26.07.2017 в 11:48 ----------

vitas1:
сайтов имеющих продажи именно в этот сезон

Есть примеры сайтов, которые растут в выдаче перед сезоном, а значит мысли о том, что выдачей "командует" YLD - объективный факт.

И когда тут Dram говорит: "У меня теща работает медсестрой в психбольнице им. Кащенко, говорит недавно там инет в палаты провели...". Пусть свои слова забирает обратно, прежде чем "гундеть" о вопросах, о которых он даже не слышал. Особо веселит подвывание в посте - те, кто по скудоумию своему ставят таким постам "Спасибо".

А то, что теща в Кащенко работает - это вообще для Вас Dram преимущество, у Вас будут бесплатные таблетки и возможность выговориться.

[Удален]
#434
vitas1:
только пока не вижу, восстановились позиции до фильтра или нет. Скажу позже

Ждем этого важного дополнения

vitas1:
СЕРЕЖА - СПОКОЙНО!!! ДЕРЖИ СЕБЯ В РУКАХ

Как удав спокоен, это вы чуток перевозбудились, выйдя из под ББ. Поздравляю с этим событием! :)

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#435
Сергей Нижегородцев:
Ждем этого важного дополнения


Как удав спокоен, это вы чуток перевозбудились, выйдя из под ББ. Поздравляю с этим событием! :)

Кстати и тут плюсовал - /ru/forum/965054

Почитайте:

Yandex Live Data анализирует все входящие данные, сопоставляет информацию из разных источников и проверяет на достоверность, в том числе с применением машинного интеллекта Яндекса.

Источник тут - https://yandex.ru/set/lp/livedata/0/

[Удален]
#436

Putin, YLD: "Люди учат машины, чтобы помогать людям", ага. ББ часть алгоритма. А выводы какие про YLD и связь с ББ, раз тема про ББ? :)

vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#437
Putin:
Алаев, давным давно об этом говорил.
.

Я об этом знал с самого начала, но очень уж не хотелось убирать тексты и терять трафик с Гугла. Поэтому пошел по индивидуальному и длинному пути и стал пробовать различные варианты. Но...к сожалению только ОСКОПЛЕНИЕ текстов с сайта ведет к выходу.

S0
На сайте с 04.12.2007
Offline
126
#438
vitas1:
2. Никакая переработка текста и тегов не помогает. Не тратьте время.

помогает, на личном опыте убедился. теперь и бадена нет, и тексты категорий не пришлось удалять полностью.

No Music, No Life...
vitas1
На сайте с 16.03.2011
Offline
71
#439
Сергей Нижегородцев:
Ждем этого важного дополнения

Снял предварительно позиции

Позиции вернулись с даже приростом, из ТОП 10 до ББ, сейчас ТОП 3, а многие и ТОП-1, но вернулись только те позиции ключевиков что не были забиндены на категории, из которых я собственно и попал в фильтр. Сейчас так как страницы в категориях ГОЛЫЕ, ничего не вернулось. В Гугле я тоже их потерял.

---------- Добавлено 26.07.2017 в 13:00 ----------

sunb0y:
помогает, на личном опыте убедился. теперь и бадена нет, и тексты категорий не пришлось удалять полностью.

Уверен что штучный случай. Но даже если так, то морочится не стоит. Не знаешь на 100% переработка понравится ББ или нет. И никто не подскажет, хорошо ты переработал или нет. А время то идет......Если надо быстро выйти - мой гайд вернее

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#440
Сергей Нижегородцев:
Putin, YLD: "Люди учат машины, чтобы помогать людям", ага. ББ часть алгоритма. А выводы какие про YLD и связь с ББ, раз тема про ББ? :)

YLD собирает данные, строит математические модели, эти модели применяет для ранжирования конкретного сайта,

т.е нет СЕО универсального для всех сайтов, есть СЕО, зависимое от построенной YLD модели.

Баден, это просто понижающий алгоритм и данные по тому, как изменились поведенческие с учетом Бадена у сайта собирает YLD. Чтобы потом построить мат-мадель для сайта или (возможно) группы сайтов.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий