Как проверить не накручен ли трафик?

SR
На сайте с 14.07.2017
Offline
0
1817

Всем привет! Хочу купить сайт, но не знаю как проверить качественный ли трафик. Подскажите пожалуйста какие-нибудь сервисы(можно платные). Кто как проверяет? Пока нашел только, что можно проверить в liveinternet не идет ли трафик только лишь на главную страницу, а так же проверить количество хостов.

И еще интересует история домена. Нашел как смотреть возвраст и нет ли бана в поисковике и рекламных сетях. Но это все только в данное время, а меня интересует история, т.е. был ли фильтр вообще и когда.

Не откажите пожалуйста. Сайтами начал заниматься недавно. Буду рад любым ответам. Спасибо!

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1

SashaRasha,

Сервисы, которые оценивают трафик (или видимость в ПС)

similarweb.com semrush.com megaindex.ru alexa.com spywords.ru

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#2

Попросите продавца расшарить статистику метрики и аналитикса и подробно ее изучайте, полностью все параметры трафа.

На телдери так забраковал покупку недавно, сначала сапорт бычил, потом не мог вникнуть, пришлось им показывать и продавцу-читеру в открытой дискуссии по каким критериям ясно видна накрутка.

Сервисы только вспомогательные есть, и в основном они для оценки конкурентов.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
UR
На сайте с 23.08.2013
Offline
28
#3
NeMaster:
Попросите продавца расшарить статистику метрики и аналитикса и подробно ее изучайте, полностью все параметры трафа.

Поддерживаю.

Лучший способ оценить траф - посмотреть статистику по сайту.

Посмотрите структуру: по каким каналам переходят, какая доля органического трафика, какая реферального и т.д. На реферальный обратите особое внимание, посмотрите источники, перейдите на незнакомые сайты и почитате их описания, многое становится понятно. ;)

Ну и поведенческие факторы смотрите и их динамику.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
NeMaster:
Сервисы только вспомогательные есть, и в основном они для оценки конкурентов.

Их накрутить проблематично.

Ну и естественно они не показывают траф один в один с фактическим.

similarweb более менее показывает для сайтов с не накрученным сайтом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий