Резкое падение конверсии

K
На сайте с 14.03.2017
Offline
13
3527

Привет форумчане!

Возможно тема обсуждалась, я долго искал схожую проблему, но ответа не нашел. Проблема такая:

Увеличили недельный бюджет. Увеличили ставку за клик. Настроили Ретарегтинг. И резко упала конверсия. При чем с Соц.сетей, прямых заходов и из органики конверсия не упала. Упала только с Директа.

В чем может быть причина? :mad:

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#1

Вам в ветку про рекламодателей, тут люди обсуждают как таких как вы получше бы выдоить ☝

K
На сайте с 14.03.2017
Offline
13
#2
ALESHA001:
Вам в ветку про рекламодателей, тут люди обсуждают как таких как вы получше бы выдоить ☝

Напрягите воображение, проглотите заносчивость, убейте жадность, представьте, что я не рекламодатель и поделитесь советом по теме, уважаемый Аспирант. Будет полезнее 🍿

Если конечно есть что сказать по существу)

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Online
427
#3

Если с первого раза не понятно, то можно и повторить - этот раздел для издателей, а не для рекламодателей, никто никаких советов тут не даст.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#4

у меня так бывало из-за ретаргетинга, мой анализ на моих сайтах показал что повалил мобильный трафик с рекламы в играх. Отключить его нельзя, максимум ставкой -50%

аналогично работает ремаркетинг у гугла в адвордсе, но там можно полностью отключить мобильный трафик и тогда сразу ситуация улучшается. Но все равно с ремаркетипнга конверсия у меня в 90% случаев раза в полтора хуже чем с поиска, а с РСЯ и КМС еще раза в полтора хуже.

Итого если у вас аудитория с мобил не конвертится то лучше перенести кампанию в адвордс и там отключить мобилы.

ну и там на всякий - отключить релевантные фразы, возраст до 18 и тд.

Вообще увеличение цены клика далеко не всегда дает аудиторию того же качества...

одна из причин что при низкий цене клика - кликают более заинтересованные люди по объявам на более низких позициях.

У меня так практически всегда - с более низких объяв идет более качественный трафик, но в меньших кол-вах

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#5
Khorev:
Напрягите воображение, проглотите заносчивость, убейте жадность, представьте, что я не рекламодатель и поделитесь советом по теме, уважаемый Аспирант. Будет полезнее 🍿
Если конечно есть что сказать по существу)

Вот я думаю эти чувства вам и мешают видеть суть! Коротко вам сюда /ru/forum/website-advertisement/search-context

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#6
ALESHA001:
как таких как вы получше бы выдоить

Таких доит Яндекс. А нам бы с яндекса свои крохи получить

SP
На сайте с 22.12.2015
Offline
14
#7
Khorev:
Напрягите воображение, проглотите заносчивость, убейте жадность, представьте, что я не рекламодатель и поделитесь советом по теме, уважаемый Аспирант. Будет полезнее 🍿
Если конечно есть что сказать по существу)

Не там ищете. Советы на других форумах. Здесь одни спамеры. Мне свою проблему также не удалось решить через этот "форум". А на других общаться пока времени не нашлось.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#8

Сегодня 18 рублей дохода. Хотя меньше 200 никогда не бывало. Где собака зарыта? У них глюк или что-то случилось?

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#9
solomko:
Сегодня 18 рублей дохода. Хотя меньше 200 никогда не бывало. Где собака зарыта? У них глюк или что-то случилось?

Какой-то сбой.

Было одно количество показов и кликов, обновил страницу статистики – стало раз в 5 меньше показов и кликов. Это с полчаса назад случилось (обновился тогда).

P.S. Извиняюсь, что отвечаю в теме “не по теме”.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#10
lungo:
Какой-то сбой.
Было одно количество показов и кликов, обновил страницу статистики – стало раз в 5 меньше показов и кликов. Это с полчаса назад случилось (обновился тогда).

P.S. Извиняюсь, что отвечаю в теме “не по теме”.

аналогично

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий