Поделитесь опытом закупки ссылок напрямую. Шаблон письма, % отклика.

12
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
2061

Поделитесь опытом, кто договаривается напрямую с владельцами подходящих сайтов-доноров, минуя биржи.

Можете выложить свой шаблон первого письма?

Какие цены предлагаете? Ссылки вечные или с регулярной оплатой?

Какой % отклика удается получить?

Как отдать на аутсорс - найти человека, кто будет площадки подбирать и общаться с их хозяевами? На бирже фриланса я таких не нашел.

Z
На сайте с 24.02.2004
Offline
154
#1
sergey_k:
Поделитесь опытом, кто договаривается напрямую с владельцами подходящих сайтов-доноров, минуя биржи.
Я в ТЕМЕ письма пишу название сайта к владельцу (вебмастеру и т.д),которого обращаюсь.
Тогда визави понимает,что это не рассылка и стоит прочесть письмо).
Отклик? 25-20%
sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#2
Я в ТЕМЕ письма пишу название сайта к владельцу (вебмастеру и т.д),которого обращаюсь.
Тогда визави понимает,что это не рассылка и стоит прочесть письмо).

Ну это понятно. Я думал, это всем очевидно.

Отклик? 25-20%

Это очень дофига

Поделитесь деталями, как вы этого добиваетесь.

Шаблон письма хорошо бы посмотреть.

Z
На сайте с 24.02.2004
Offline
154
#3

Сергей. В том-то и дело,что шаблон от сайта к сайту меняется.И притерпевает серьезные изменения. Получается,что шаблонов должно быть 2-3. Вообще,чисто психологочески,от слова "шаблон" надо уходить- получатель письма РЕАЛЬНО должен чувствовать свою индивидуальность) Что это значит? По ходу чтения адресат должен понять,что ты изучал его сайт.Например, в какой раздел статью написанную тобой потсавить,если такого раздела нет? Предлагай сам!)

sergey_k
На сайте с 22.05.2007
Offline
148
#4
Получается,что шаблонов должно быть 2-3.

ОК, давайте все, почитаем :)

По ходу чтения адресат должен понять,что ты изучал его сайт

Это понятно

Я вставлял в письма адреса конкретных страниц, с которых хочу купить ссылки

Но отклик почти нулевой, несмотря на все усилия.

Сколько денег предлагать???

Народ, пишите, не стесняйтесь :)

Z
На сайте с 24.02.2004
Offline
154
#5

Я деньги вообще не предлагал)

V5
На сайте с 05.07.2017
Offline
1
#6

очень волнующий вопрос темы, если у кого есть како то опыт, было бы любопытно почитать...

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#7
sergey_k:
Поделитесь опытом, кто договаривается напрямую с владельцами подходящих сайтов-доноров, минуя биржи.

Можете выложить свой шаблон первого письма?

Какие цены предлагаете? Ссылки вечные или с регулярной оплатой?

Какой % отклика удается получить?

Как отдать на аутсорс - найти человека, кто будет площадки подбирать и общаться с их хозяевами? На бирже фриланса я таких не нашел.

у меня из 30 сайтов соглашаются 4-7 =) . Кидают редко. про цены промолчу)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#8

Да не может быть конкретного шаблона, все зависит от типа, тематики донора, в конце концов посещаемости и региона. Разброс цен может быть от 300 рублей до 150к. Вариантов взаимодействия горы. Если блогеру вы можете предложить обмен ссылками - перепечатку его статьи или ссылку с материала на вашем статейнике. То к примеру сайты моей тематики (СМИ) которые по сути являются конкурентами скорее всего проигнорируют. Интернет магазины могут предложить бартер или сделать хитрее, заказать пресс-релиз и выклянчать скидку в пол цены мол мы у себя раздел сделаем СМИ о нас и ссылку на статью вашу у себя разместим.

Опять же зависит от стратегии продвижения, кому-то достаточно пресс-релиза в разделе "Новости компаний" или архиве, который не факт что- кто-то из живых увидит, а кто-то требует опубликовать пресс-релиз на главной с трансляцией его в соц. сети, Яндекс.Новости и Google NEWS

Всё оочень индивидуально.

Многие оценивают стоимость исходя из связки донор-акцептор кто трастовее

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#9
Shraibikus:

Многие оценивают стоимость исходя из связки донор-акцептор кто трастовее

А может от количества сайтов подходящих в нише или по типу.

*В таких работах четко научился в стилистике текстов различать быдло кидал, которые любят удалять ссылки. Они очень отличаются по ответу письма ;) - это правда забавно. Психология - великая сила.

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#10
Алексей Питерский:
А может от количества сайтов подходящих в нише или по типу.

Я сужу по своей тематике - СМИ (по сути любое СМИ политематично) тут на тематику можно не смотреть в отличии от региональности

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий