Проблема с индексацией Вордпресс

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
1315

В общем проблема в следующем. Сайт на Вордпресс, впринцыпе все нормально, НО:

1. На главной установлена RSS лента;

2. После нового поста по его запросу в поиск выходит не сам пост, а главная, так как в ней подсвечивается h1 и текст с запросом.

3. Проблема решается сама собой, когда пост уходит на вторую страницу, через 2-3 недели по нему отображается нужна страница, но это очень долго и с 10-ки выпадает в 20-30-ку из-за отказов по запросу.

Дополнительно. Проблемы не было когда к индексации были допущены страницы типа /?p=номерпоста. Они редиректили на нужную и в поиск выходила она. После того как поставил dissallow /p появилась проблема.

Также она наблюдалась когда поставил виджет на похожие запросы в сайт баре, чтобы не было проблем убрал его не знаю пока как решить.

После убрал из индекса страницы вида /названиестатьи/feed/ откуда свои данные берет RSS лента. Безрезультатно.

Решил сделать главную статической, где будет ее описание, а уже в разделах ленты по них и меню. Думаю теперь не будут ли ленты в поиск вылетать?

Также стоит вопрос что делать с сайт баром и похожими статьями в конце каждой статьи, сейчас их убрал, но все равно когда нить надо будет ставить, лучше решить задачку пока сайт молодой. Кто работает в Вордпресс (я в первый раз на нем) как можно решить проблему и технически реализовать?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#1

Пока решил копить материал для публикации и переехать на https (для эксперимента) надеюсь за это время появятся мысли как решить проблему с rss лентой.

Если у кого есть идеи (или сталкивался с подобным) буду признателен (может в настройках что-то не так сделал).

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий