Правильно ли я подобрал рацион питания?

12 3
Белый
На сайте с 07.06.2007
Offline
75
7444

Привет всем, столкнулся с такой бедой, как жир на талии, что только не пробовал, даже похудел уже на 11 кг, но жир не уходит, все похудело, мышцы сгорели, а жир как был так и остается...

Перерыл кучу материала, начал считать калории, и решил сам себе составить рацион, с небольшим дефицитом калорий, прошу, тех кто в теме, подсказать, правильно ли я все сделал, вот меню на день:

1. Овсянка на молоке 2.5% 200 гр + 2 яичных белка.

2. Протеин 40 гр на молоке 2.5% 200 мл.

3. Каша + мясо курицы (100 + 130 гр) (перловка, рис, гречка)

4. Каша + мясо курицы (100 + 100 гр)

5. Протеин 40 гр на молоке 2.5% 200 мл.

6. 2-3 целых яйца

7. Казеин 40 гр на молоке 2.5% 200 мл.

и вода 2-2,5 литра в сутки.

Итого примерно 1800 - 1900 калорий, примерно 190 гр белка, 45 гр жиров, 100 гр углеводов

На данный момент мой вес 74 килограмма, рост 170 см. возраст 27 лет.

Жир на талии примерно 2-3 см толщиной.

Тренировки силовые 3-4 раза в неделю, + каждый день хожу по 5-6 км пешком.

Подскажите правильно я составил рацион, смогу я при таком режиме похудеть, или нет?

А то я уже не знаю что пробовать, никак своей цели добиться не могу...

И еще вопрос, стоит ли делать раз в неделю углеводный день, если да, то что из углеводов лучше употреблять?

Заранее огромное человеческое спасибо за ответы!!!

Птах
На сайте с 20.08.2010
Offline
47
#1

Кардио!!!!!!

20-40 минут до силовой!

20-30 минут после силовой!

Больше не надо, а то мясо потечет вместе с жиром.

Следить за пульсом.

Бизнес не игрушки, игрушки (http://www.igrushka24.ru) - хороший бизнес!
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#2

+1 к кардио. при том не пешком а быстрый бег, прот на воде мешай. Вместо углеводного дня делай день голодания раз в неделю, т.е. с утра до вечера - 17-18 вообще ничего кроме воды.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#3

Самое грамотное решение при любой диете такое: берешь этот рацион, придерживаешь только его, смотришь неделю - если сгорело ~ 1 кг, значит все ок.

Если меньше, сокращай углеводы и дальше смотри неделю.

Если больше - горят мышцы. Надо добавлять, лучше белками - мясца добавь.

Но тут есть одно но! В первую неделю может и больше 1 кг уйти - вода сходить будет.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#4

зачем столько белка?

нахрен протеин пить?

вам комфортно есть 6 раз в день?

жиров мало.

надо:

1 белка

1 жира

остальное углеводы

если хотите - насилуйте себя кето-диетой

почитайте адекватные статьи/форумы, а не посты фито-няшек и горе-рерайтеров

1. поставьте fatsecret

2. месяц считайте обычный рацион

3. отнимите 200ккал

и все. идите к успеху

1 день в неделю - разгрузка. кушайте что хотите, отдыхайте, чтобы срывов не было. можно углеводы быстрые, тортики. но в рамках +20/30% не более

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Белый
На сайте с 07.06.2007
Offline
75
#5
Птах:
Кардио!!!!!!

Учту.

jcrush:
прот на воде мешай

блин на воде, не вкусно))

Russian Traveller:
Самое грамотное решение при любой диете такое: берешь этот рацион, придерживаешь только его, смотришь неделю - если сгорело ~ 1 кг, значит все ок.
Если меньше, сокращай углеводы и дальше смотри неделю.
Если больше - горят мышцы. Надо добавлять, лучше белками - мясца добавь.
Но тут есть одно но! В первую неделю может и больше 1 кг уйти - вода сходить будет.

я так и худел, пока не дошел в 81 кг до 69, но результат худые ручки и ножки, а живот остался... вот и хочу по науке...

TF-Studio:
зачем столько белка?

потерял много мышц, за диету, надо восстановить...

TF-Studio:
нахрен протеин пить?

наступает такой момент, что курица уже не лезет в глотку... а протеин быстрый белок, и еще и вкусный.

TF-Studio:
вам комфортно есть 6 раз в день?

вполне, чем чаще ешь, тем быстрее переваривается...

Спасибо за ответы.

Диеты надоели все, просто хочу научиться питаться правильно. Я уже отказался от всех вредностей, майонезов, фастфудов и прочего.

А как тут правильно заметили, что интернет заполонен информацией, которой сложно доверять, вот и решил посоветоваться, может кто подскажет, что путнего.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#6

у меня примерно такая же диета как у ТС, только без протеина, а так тоже самое, только утром 3-4 яйца, вечером 4-5, имею примерно 18% жира, но мне особо лишнее не парит и жру еще часто фастфуды и пироженки. Ща правда решил тоже подсушиться, по еде уберу только сладкое и добавлю кардио+ тренировки сделаю по 4 раза в неделю на пампинг 15 повторений и кардио.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#7

побольше овощей включите в рацион.

у вас иначе сильный недобор, особенно весной. нутриентов (витамины, минералы, ...)

и мясо вы не вернете. если потеряли. это 2 разных процесса: сушка и набор, одновременно не может быть.

посмотрите цацулина (ранние выпуски, пока звезду не словил). почитайте про гибкую диету

помимо курицы - есть куча всего, рыба, говядина, греча, творог, сыр.

жиры тоже нужны, для множества процессов в организме

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#8

Я бы из пунктов 3 и 4 убрал кашу и добавил салат огурцы+помидоры. Пункт 7 тоже постарался бы заменить творогом с кефиром. Протеин сытости мне например особо не дает, а на голодный желудок тяжело уснуть.

Белый
На сайте с 07.06.2007
Offline
75
#9
TF-Studio:

помимо курицы - есть куча всего, рыба, говядина, греча, творог, сыр.
жиры тоже нужны, для множества процессов в организме

согласен, но все же не думаю, что магазинный творог сейчас не представляет из себя что-то стоящее, хотя могу ошибаться конечно.

TF-Studio:
побольше овощей включите в рацион.
у вас иначе сильный недобор, особенно весной. нутриентов (витамины, минералы, ...)

да, сейчас цены на овощи, космические почему-то... много их не покушаешь, щас сезон как пойдет, то да...

А витаминки так принимаю, таблетированные. в осенне, весенний период...

TF-Studio:
это 2 разных процесса: сушка и набор,

ну сушка, это вообще не то о чем мы сейчас говорим. Сушка это выведение воды из организма, перед соревнованием... А нас сейчас жиросжигание интересует.

STMike:
Я бы из пунктов 3 и 4 убрал кашу и добавил салат огурцы+помидоры.

Ну каши как бы тоже очень нужны организму, это полезно. Просто к ним овощи добавить, тут я согласен.

STMike:
Пункт 7 тоже постарался бы заменить творогом с кефиром.

Ну опять таки, обезжиренный творог если есть, то там вроде только название творог, а в остальном как бы бесполезный продукт... повторюсь возможно ошибаюсь...

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#10

Сушка, в данном срезе - это и есть сжигание жира. термин из ББ

овощи уже очень дешевеют. так что налегаем.

Творог можно и самому делать или покупать фермерский.

или классика - пискаревский

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий