Быстробот держит новую страницу в топе 2-3 дня подряд, а потом вылет из топ100

Wade86
На сайте с 12.11.2007
Offline
103
1999

Друзья.

Подскажите, делаю страницы по ВЧ ключам информационного характера. Быстробот быстро забирает статью, и держит в топе несколько дней. Потом статья пропадает даже из топ 100:mad:

Подскажите, стоит ли ждать возвращения хотя бы в топ50? И в какое время это обычно происходит?

ПС: я думал, что если быстробот держит долго статью и ПФ нормальные на ней, то потом она будет хотя бы на 2-3 странице серпа.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#1
Wade86:
Друзья.

Подскажите, делаю страницы по ВЧ ключам информационного характера. Быстробот быстро забирает статью, и держит в топе несколько дней. Потом статья пропадает даже из топ 100😡
Подскажите, стоит ли ждать возвращения хотя бы в топ50? И в какое время это обычно происходит?

ПС: я думал, что если быстробот держит долго статью и ПФ нормальные на ней, то потом она будет хотя бы на 2-3 странице серпа.

Какая тематика и возраст сайта?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#2
Wade86:
я думал, что если быстробот держит долго статью

Здря так думали, сутки, как правило не больше. Быстро хватает и быстро сбрасывает в основной поиск.

deadproof:
Какая тематика и возраст сайта?

А это тут при чем? Не влияет на быстророботную выдачу никак.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Wade86
На сайте с 12.11.2007
Offline
103
#3
praide:
Здря так думали, сутки, как правило не больше. Быстро хватает и быстро сбрасывает в основной поиск.

А это тут при чем? Не влияет на быстророботную выдачу никак.

Держит как раз долго - 2-3 суток на первых местах.

Тематика рецепты и женские сайты

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#4

Случайно не это? /ru/forum/950596

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
S1
На сайте с 14.05.2014
Offline
33
#5
Wade86:
Друзья.

Подскажите, делаю страницы по ВЧ ключам информационного характера. Быстробот быстро забирает статью, и держит в топе несколько дней. Потом статья пропадает даже из топ 100😡
Подскажите, стоит ли ждать возвращения хотя бы в топ50? И в какое время это обычно происходит?

ПС: я думал, что если быстробот держит долго статью и ПФ нормальные на ней, то потом она будет хотя бы на 2-3 странице серпа.

я тоже добавляю через вебмастер - потом идут переходы по ВЧ запросам, которые иногда вообще косвенно относятся, к примеру: статья: что нужно есть при простатите, а переходы идут по: лечение простатита

потом страничка улетает далеко далеко🤣

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#6

Наблюдаю: после быстробота некоторые страницы с микроНЧ остаются на 3-5 страницах, остальные улетают за 20-ю страницу.

В Гугле кое-какие страницы, сразу понравишиеся ПС, медленно и постепенно поднимаются. А если сразу не понравились, остаются за 20-й страницей.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
Владимир ААА
На сайте с 02.02.2016
Offline
63
#7

Мне кажется, что дело тут не в быстроботе, а в контенте, который оказывается важен как для быстробота, так и для основного индекса и НЧ :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий