cURL не отображает данные Adobe Muse и vk виджеты

S
На сайте с 13.11.2012
Offline
72
1035

Получаю с помощью cURL страницу, а она содержит виджет Adobe Muse и vk виджет.

Получаю сообщение об ошибке:

Если нажать нет, открывается сайт но без уведомлений Adobe Muse, на некоторых сайтах не работает vk виджет, просто крутит прелоадер и все.

Можно как-то решить эту проблему в cURL?

Я слышал, что можно как-то отправить url домена, якобы запрос от него идет, подскажите как решить эту проблему, пожалуйста.

Может с помощью CURLOPT_USERAGENT?

<?php
$userAgent = 'Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:31.0) Gecko/20100101 Firefox/31.0';

$ch = curl_init( $url );
curl_setopt( $ch, CURLOPT_USERAGENT, $userAgent );

Еще, некоторые сайты не грузят файлы шрифтов - fonts, видимо ссылки на них не полные, может и это как-то решаемо?

Спасибо!

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#1

Ок, вы получили с помощью curl страницу. Вы её на каком домене показываете? Видимо на каком-то своём, хоть на локалхосте - это не тот домен, на который настроен виджет - о чем он вам и сообщает.

Если что-то не грузится - открываете средства разработчика и там вкладке сеть или network - там и смотрите, что страничка пытается загрузить и откуда.

S
На сайте с 13.11.2012
Offline
72
#2

В случае с font, страничка пытается загрузить fonts файлы шрифтов:

.eot

.woff

.ttf

.svg.....

только ссылки на эти файлы обычно находятся внутри файла стилей .css и как я понял, curl их не может подгрузить или сама ссылка на них читаема только с оригинального домена.

Пример, файл стилей грузится с помощью curl без проблем http://www.joysignals.ru/css/font-awesome.min.css

а вот подтянуть с него ../fonts/fontawesome-webfont.eot?v=4.2.0 не может.

С доменом ясно, что мой сайт не соответствует домену Adobe Muse, я прошу способ обхода этого...

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#3

Если кратко - вам надо находить все ссылки и переписывать их так, чтобы они через ваш курловый скрипт грузились. Курл не скачивает ресурсы на странице - это не браузер - он скачивает только тот файл, который вы ему указали и всё. Остальная логика по преобразованию ссылок ложится на ваши плечи. Поковыряйтесь в исходниках какого-нибудь webproxy - скрипты такого типа как раз и занимаются тем, что вы пытаетесь изобразить.

Насчёт adobe muse - не знаю, скорее всего там также в исходниках где-то зашит домен, возможно даже, в зашифрованном/обфусцированном виде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий