Подскажите движек для сайта (не могу даже название сформулировать)

12
R
На сайте с 28.06.2017
Offline
2
1524

Друзья, хочу обратиться к вам, как наиболее авторитетным товарищам (по моему мнению).

Проблема в следующем, ищу движок сайта со следующим функционалом:

Каталог компаний/организаций предоставляющие какие либо услуги

Каталог должен быть разбит на категории. У каждой компании персональная страница на каторой присутствует Информация о компании (что делает, как делает, зачем и почему) краткое описание о себе, контактная информация (сайты соц сети и тд), на этой же странице последние новости, объявления, фотографии (услуги, товара)

Рейтинг компании, и комментариии/вопросы.

ну и расширенные возможности, такие как: на главной странице список популярных/новых компаний, самые последние обновления новости/фото/объявления компаний

и собственно само дерево каталога.

на странице определенной категории все тоже что и на главной но! Уже согласно выбранной категории, а так же список компаний/людей этой категории.

Ну вот такой гибрид каталога с соц. сетью. Вся проблема в том что если за основу брать движок обычного каталога, ну трезво оценивая свои возможности я вряд ли допилю все остальное, имею некоторые познания в языках программирования но они поверхностные, а костыли лепить ох как не хочется.

Цель этого ресурса, дать конечному пользователю без долгих мытарств, узнать где какая акция к примеру, посмотреть рейтинги этой компании или человека представляющего услуги, посмотреть отзывы.

Наверное моя проблема в том что я точно не могу сформулировать название этого "монстра", а искать по скриптам каталогов, с учетом их количества, можно веками.

Вроде нашел подходящую cms (instant), но покопавшись, столкнулся с тем что переделок будет гигантское количество, а как известно тронешь одно, и это одно потянет за собой все остальное.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

друпал, битрикс, мод.икс, юми, да и вордпресс "смогет" -- это на вскидку.

в принципе функционал стандартен. любая серьезная cms-ина его потянт

я бы собирал на друпале. для подобных проектов он идеален

R
На сайте с 28.06.2017
Offline
2
#2
silicoid:
друпал, битрикс, мод.икс, юми, да и вордпресс "смогет" -- это на вскидку.
в принципе функционал стандартен. любая серьезная cms-ина его потянт

я бы собирал на друпале. для подобных проектов он идеален

Спасибо за ответ, не сомневаюсь что почти любая cms может это делать, вопрос в допиливании :)

Вот что, а друпал даже не рассматривал, байки про него ходят не очень лицеприятные. И с сео не дружит, и тяжелый, и неповоротливый, ну и сложный.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#3

rosinovsky, ну да. Порог вхождения у него не самый низкий, но он гибкий и всё, что вы указали у него есть в наборе готовых модулей. задача их проинсталлить и шкурку натянуть.

А с сео все дружат. Тут главное уметь эту рыбу готовить

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#4

А кто будет заниматься сбором и актуализацией данных? Акции, скидки?

Сами компании прибегут по щелчку пальца?

Вообще-то такого рода проекты надо размещать сразу в виде заказа на разных сайтах, тут же и спецы подтянутся, объяснят, сколько это будет стоить.

Если конечно это не очередной школо-каталог компаний, от очередного школьника, которого осенила гениальная идея создания сайта с компаниями :)

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#5
rosinovsky:
И с сео не дружит

Ну зачем вот это было писать а? 😂😂😂

Фигачу Телеграм-ботов ( https://teleg.run/veleg )
R
На сайте с 28.06.2017
Offline
2
#6
melkozaur:
А кто будет заниматься сбором и актуализацией данных? Акции, скидки?
Сами компании прибегут по щелчку пальца?
Вообще-то такого рода проекты надо размещать сразу в виде заказа на разных сайтах, тут же и спецы подтянутся, объяснят, сколько это будет стоить.
Если конечно это не очередной школо-каталог компаний, от очередного школьника, которого осенила гениальная идея создания сайта с компаниями :)

Думаю не стоит говном бросаться относительно "школо-каталогов", "по щелчку". Мне кажется, если вы специалист в какой то конкретной области, это не дает вам повода ерничать, некоторые вещи я умею делать существенно лучше вас, но воспитание не позволяет мне вам этим тыкать. Надеюсь мы поняли друг друга?

Суть моего вопроса не заключается в оценке работоспособности. Вы меня простите, но ценность вашего комментария 0.

---------- Добавлено 11.07.2017 в 17:24 ----------

veleg:
Ну зачем вот это было писать а? 😂😂😂

За что купил, за то и продаю.Чего начитался на "обзорах" о том и пою :)

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#7
rosinovsky:
Вот что, а друпал даже не рассматривал, байки про него ходят не очень лицеприятные. И с сео не дружит, и тяжелый, и неповоротливый, ну и сложный.

Выбор между лёгкостью/простотой и функциональностью/универсальностью - это всегда компромис. Если нужно что-то подходящее на 100% под требования без допилов, лёгкое, быстрое, удобное, "дружащее с сео" (что бы под этим ни подразумевалось) и т.д. - ответ один: разработка самописного движка под вас на основе одного из фреймворков (Laravel, YUI и т.д.). Но это долго и дорого обычно.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
R
На сайте с 28.06.2017
Offline
2
#8
Prior:
Выбор между лёгкостью/простотой и функциональностью/универсальностью - это всегда компромис. Если нужно что-то подходящее на 100% под требования без допилов, лёгкое, быстрое, удобное, "дружащее с сео" (что бы под этим ни подразумевалось) и т.д. - ответ один: разработка самописного движка под вас на основе одного из фреймворков (Laravel, YUI и т.д.). Но это долго и дорого обычно.

На допилы я согласен, но одно дело допилить из "каталога" другое дело пилить то что мне нужно из "форума". И не совсем уверен что это функционал каталога, как мне кажется, ближе к соц сети, а еще ближе это система каталогизированных "блогов".

Спасибо за ответы. Наверное пойду почитаю глубже про друпал, возможно это мне поможет, silicoid херни не посоветует? 😂

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#9
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#10
rosinovsky:
Спасибо за ответы. Наверное пойду почитаю глубже про друпал, возможно это мне поможет, silicoid херни не посоветует? 😂

Не стоит и начинать, херню посоветовал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий