Выбор CMS для социальной сети (ТЗ внутри)

12 3
M
На сайте с 28.01.2017
Offline
12
2836

Здравствуйте. Решил сделать узконаправленный сайт с элементами социальной сети. Смысл сайта: пользователь регистрируется, размещает свои фото (ограниченное количество) в определенных категориях, добавляет друзей, друзья просматривают фото и ставят лайки.

Вопрос: какая CMS для таких целей наиболее подходящая? Желательно наличие плагинов ограничивающих/добавляющих количество загружаемых пользователем фото.

PS: Фразы - "Иди в Гугл" не пишите, как раз этим сейчас и занимаюсь. Надеюсь, знающие люди помогут быстрее Гугла)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#1

Здравствуйте. Решил купить квартиру в центре Москвы. Посоветуйте где взять денег, желательно с готовыми работать бесплатно людьми. Гугл уже посылает, знающие люди ответят быстрее.

PS. Да, сам ничего не знаю, не умею и делать не буду, мнеб готовое сразу же. Заранее благодарен.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
M
На сайте с 28.01.2017
Offline
12
#2
Aisamiery:
Здравствуйте. Решил купить квартиру в центре Москвы. Посоветуйте где взять денег, желательно с готовыми работать бесплатно людьми. Гугл уже посылает, знающие люди ответят быстрее.

PS. Да, сам ничего не знаю, не умею и делать не буду, мнеб готовое сразу же. Заранее благодарен.

Я не просил делать всё за меня, с соц сетями ранее не сталкивался, поэтому и прошу совет, а не полное решение моего вопроса. Если человек имеет опыт работы с движками соц сетей, почему не дать совет? Эта cms сильно грузит сервер ( к примеру), эта-уже разработчики на неё забили и техподдержки нет (опять же к примеру), а вы тут юморить начинаете.

PS: В этом году премия Петросяна Е. В. точно ваша.

esperto
На сайте с 20.07.2016
Offline
60
#3

Вы так пишете, будто каждый день выпускается по движку для соц.сетей.

Все ограничивается Вашими требованиями, знаниями и готовностью что-то менять/переделывать в уже готовом коде. По-большому счету, можно и wordpress+buddypress обойтись, а можно и не обойтись.

Если хотите что бы "пара кликов и все готово под ваши нужды" - такого нет.

M
На сайте с 28.01.2017
Offline
12
#4
esperto:
Вы так пишете, будто каждый день выпускается по движку для соц.сетей.

Все ограничивается Вашими требованиями, знаниями и готовностью что-то менять/переделывать в уже готовом коде. По-большому счету, можно и wordpress+buddypress обойтись, а можно и не обойтись.

Если хотите что бы "пара кликов и все готово под ваши нужды" - такого нет.

На "пару кликов" я и не рассчитывал, хотя было бы не плохо) Нужный функционал сайта описал в первом посте. Требования от сайта не "космические". На WP сайт тяжеловат будет (моё мнение), особенно с большим посещением, в будущем может и подвисать. Поэтому и прошу направить в нужное русло, что бы в будущем избежать проблем с оптимизацией или вообще с полным переделыванием сайта.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#5

Создавал свою специализированную соц. сеть 6 лет назад. В итоге пришлось продать, так как средств и времени довести проект до ума не было.

Движки:

Social Engine - Наиболее вам подходит, много готовых расширений. Есть русское сообщество, где публикуются все обновления и продаются переводы.

InstantCMS - Городской портал, достаточно простой.

PhpFox - Насколько помню нет полностью переведенной на русский версии.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
M
На сайте с 28.01.2017
Offline
12
#6

В сторону Social Engine как раз и смотрел. А как быть с физическим расположением фото, которые посетители будут заливать? Может сразу позаботиться о дополнительном месте. Мой хостер предлагает максимум 15 Гб.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#7
Marmisha:
А как быть с физическим расположением фото, которые посетители будут заливать?

Арендовать выделенный сервер или VPS, даже если соц.сеть не масштабная. 15гб - десяток пользователей зальют фотографии и музыку, уже этого места будет не хватать. Да и с учетом, что на виртуальном хостинге, кроме вас будет еще 30 сайтов, при онлайне 40 человек уже будет чувствоваться недостача трафика. Нужен свой айпишник.

veleg
На сайте с 30.01.2011
Offline
142
#8
Hammer8:
Арендовать выделенный сервер или VPS, даже если соц.сеть не масштабная. 15гб - десяток пользователей зальют фотографии и музыку, уже этого места будет не хватать. Да и с учетом, что на виртуальном хостинге, кроме вас будет еще 30 сайтов, при онлайне 40 человек уже будет чувствоваться недостача трафика. Нужен свой айпишник.

хехе. Для нескольких сотен точно хватит, на инстанте был портал, люди выкладывали фотки, группы создавали, открывали топики.

Фигачу Телеграм-ботов ( https://teleg.run/veleg )
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#9
Marmisha:
Мой хостер предлагает максимум 15 Гб.

Возьми нормальную впс или сервачек....

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#10
veleg:
хехе. Для нескольких сотен точно хватит, на инстанте был портал, люди выкладывали фотки, группы создавали, открывали топики.

Для фото(1 фото условно 1мб), групп и топиков(мало весят) для несколько сотен хватит. Но вот мультимедиа музыку и видео придется заливать на сторонние сервисы прямо в интерфейсе сети, готового решения нет.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий