Гиперлокальный таргетинг по сегментам Аудиторий

P
На сайте с 08.02.2016
Offline
23
787

Собственно, сабж. Оригинал статьи тут: https://yandex.ru/support/direct-news/n-2016-11-24.xml?lang=ru

С одной стороны это очень удобно в плане отбора целевой аудитории, а с другой сфер деятельности, для которых это применимо, не так уж и много. Навскидку можно назвать рестораны, клубы, бары, кальянные, аптеки, шиномонтаж. В любом случае важен еще и бюджет, который могут выделять организации, работающие в данных сферах. Другой важный момент, это отношение целевой аудитории к объявлениям вида "Ресторан Максимилианс - Всего в 100 метрах от вас!". В эпоху, когда Сноуден разоблачает АНБ, на экранах по всему миру крутят фильмы о том, как за нами наблюдают, бесплатный вайфай в общественных местах требует от тебя ввода номера телефона для идентификации личности, ну или выходят видеоигры типа Watchdogs... Сегодня множество пользователей пользуются tunnelbear или tor, чтобы почувствовать приватность. Я вот думаю, что некоторые люди заорут "Мы все под колпаком!". Не станет ли это еще одним видом навязчивой и нежелательной рекламы, от которой люди не могут избавиться?

Пока я не уверен, что в моей деятельности это применимо, потому как моя аудитория с компьютером на "вы". Еще подумают, будто я слежу за ними. В общем, интересует мнение комьюнити на этот счёт. Обсуждаем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий