Поиск для сайта. Можно ли с его помощью найти сам сайт?

С
На сайте с 30.03.2016
Offline
0
1015

Друзья! Речь пойдёт про "Поиск для сайта", есть у яндекса такой сервис.

Я полностью не могу взять в толк, зачем он нужен.

1) Написано по ссылке: "Упростите работу с вашим сайтом — помогите посетителям быстрее находить информацию!". Я представляю так: заходит посетитель на мой сайт, там есть поисковая строка, он туда вбивает слово и по моему сайту осуществляется поиск страничек с этим словом. И ищет их яндекс, как именно не знаю, но не суть. Присутствуют настройки.

2) Теперь главное- а САМ-ТО МОЙ САЙТ МОЖНО БУДЕТ НАЙТИ С ПОМОЩЬЮ "Поиска для сайта" или нет? То есть так ли обстоит ситуация, что мой сайт сейчас находится (в смысле ищется) в яндексе а когда я установлю "Поиск для сайта", мой сайт буде находиться (искаться) лучше? Ну или не лучше, но по-другому, в зависимости от настроек.

Вопрос стоит не столько о поиске страничек сайта, будучи на сайте, сколько о поиске самого сайта, будучи на главной странице яндекса.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Почему заинтересовался- есть маленький сайтик муниципального учреждения, которому их министерство предъявляет претензии- не могут найти это самый сайтик через яндекс (оценки этому желанию пока не даём!). Я заинтересовался и решил прояснить для себя картину, нужно ли для осуществления желания министерских ставить "Поиск для сайта" или нет. Спасибо, кто откликнется.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#1

Вообще-то, не должон влиять.

Наше дело правое - не мешать левому!
ValD
На сайте с 14.06.2007
Offline
146
#2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий