Яндекс маркет и остатки товара

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
3664

Господа, просветите, пожалуйста.

Если у меня каждого товара по 2-3 штуки и я его выставляю на маркете, то рано или поздно он закончится, и может даже довольно быстро.

Соответственно, его может не оказаться как раз в момент проверки службой контроля качества.

К тому же товар у меня эпизодический, он то есть в наличии, то нет, и я хочу выставлять его на маркете только когда захочу быстро продать.

Как быть в такой ситуации?

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#1
Четверьг:
Господа, просветите, пожалуйста.
Если у меня каждого товара по 2-3 штуки и я его выставляю на маркете, то рано или поздно он закончится, и может даже довольно быстро.
Соответственно, его может не оказаться как раз в момент проверки службой контроля качества.
К тому же товар у меня эпизодический, он то есть в наличии, то нет, и я хочу выставлять его на маркете только когда захочу быстро продать.
Как быть в такой ситуации?

Так и выставляйте то что есть и хотите продать.

Смысл вопроса какой?

Предпочитаю наличку
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#2

обновляйте ваш yml чаще. если так боитесь проверки, то после каждого распроданного товара обновляйте.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3

Я имею ввиду следующее: допустим у меня есть 2 единицы товара. Я загрузил файл для маркета. Начались звонки, эти 2 штуки я продал.

Пусть, как только продал последний товар, сразу обновил файл.

Но в маркете-то это не сразу отразится, что товара больше нет.

В этот момент звонит СКК и просит продать товар, я говорю, что его нет в наличии и, соответственно получаю бан от маркета.

Так? Или это работает как-то по-другому?

ПС: маркетом ни разу не пользовался.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#4

в маркете файл обновляется раз в пару часов, не думаю что они вам позвонят именно в этот период времени

=^_^=
Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#5
stundr:
в маркете файл обновляется раз в пару часов, не думаю что они вам позвонят именно в этот период времени

Как раз вот этого ТС и боится .

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#6

Поставьте всем товарам метку "под заказ" и отдавайте yml в яндекс на здоровье.

porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
154
#7
Четверьг:
Я имею ввиду следующее: допустим у меня есть 2 единицы товара. Я загрузил файл для маркета. Начались звонки, эти 2 штуки я продал.
Пусть, как только продал последний товар, сразу обновил файл.
Но в маркете-то это не сразу отразится, что товара больше нет.
В этот момент звонит СКК и просит продать товар, я говорю, что его нет в наличии и, соответственно получаю бан от маркета.
Так? Или это работает как-то по-другому?

ПС: маркетом ни разу не пользовался.

Сошлётесь на время загрузки файла.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#8

слудба проверки учитывает задержку в обновлении данных, это не вызовет предупреждение.

когда выписывают ошибку - можно посмотреть на время проверки, так вот разница между временем проверки и временем проставления ошибки несколько часов. как раз хватит обновиться.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#9
basilic:
Поставьте всем товарам метку "под заказ"

А это как-то визуально отображается для покупателя или только если он выставит какие-то фильтры?

ПС: спасибо всем отписавшимся. Стало намного яснее.

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#10

визуально отображается, возможно даже, что по умолчанию (наверное от товара зависит) впереди будут те, что в наличии

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий