Запись на вебинар

L
На сайте с 05.04.2010
Offline
92
667

Добрый вечер, столкнулся с задачей, которую пока не знаю как лучше всего реализовать.

Обрисую ситуацию в общем виде: Нужно будет провести платную онлайн-конференцию (вебинар). Что касается проведения вебинара, пока не знаю, но выберу одну из платформ, позволяющую создавать пользователей с доступом.

Я придумал следующую схему для реализации продаж:

1. Делаю рассылку по определенной базе на определенную страницу.

2. На этой странице посетителю предлагается ознакомиться с информацией и записаться на курс - ввести имя и e-mail. Данные записываются в базу

3. Через какое-то время, ближе к проведению вебинара, каждый из новосозданной базы получает письмо с вариантами оплаты, оплачивает и получает свой логин/пароль для доступа на вебинар.

4. Проводим вебинар на площадке.

Собственно, интересуют чисто технические вопросы: Как сделать страницу с записью на курс с записью всех e-mail в свою базу? Как настроить автоматическую генерацию уникальной пары логин/пароль после оплаты?

Может быть предложите другие интересные варианты, как все сделать проще, буду признателен.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

логин - это и есть email

пароль - md5($email . 'mysecret') например

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#2

Почему-то мне кажется, что пункты со 2 по 4 должны быть реализованы в сервисах, позволяющих проводить платные вебинары.

Вот, что за 5 минут наггулил - http://ruweber.ru/services - пункт "платны вебинар" -вроде как раз, что вам надо.

L
На сайте с 05.04.2010
Offline
92
#3
Дикий пионер:
Почему-то мне кажется, что пункты со 2 по 4 должны быть реализованы в сервисах, позволяющих проводить платные вебинары.

Вот, что за 5 минут наггулил - http://ruweber.ru/services - пункт "платны вебинар" -вроде как раз, что вам надо.

Да, сервис классный, у них еще есть сервис по рассылкам и оплате.

Но все еще остается вопрос по созданию страницы с "заказом". Нужно чисто сделать, чтобы на странице была форма с e-mail, куда человек вводит свою почту, которая запишется в базу, по которой потом смогу сделать рассылку с реквизитами по оплате.

Подобный функционал видел на glopart

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#4

Возможно вам google forms подойдёт. Сам не пользовался, но встречал, когда через этот сервис собирают какие-то несложные данные.

Хотя, мне кажется, на том же сервисе вебинаров и такая возможность должна быть.

L
На сайте с 05.04.2010
Offline
92
#5
Дикий пионер:
Возможно вам google forms подойдёт. Сам не пользовался, но встречал, когда через этот сервис собирают какие-то несложные данные.
Хотя, мне кажется, на том же сервисе вебинаров и такая возможность должна быть.

В натуре., сталкивался с гугл формами, но что-то даже в голове не всплыло, что можно через них. Но все-таки все упирается в то, в каком виде данные получу на выходе - ведь по ним рассылку надо будет составить.

Посмотрю еще что предоставляют сервисы вебинаров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий