Кто-либо еще использует <noindex>?

12
widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#11
vii:
Интересно, как по-вашему Яндекс измеряет конверсию, если нет корзины? И что такое по-вашему конверсия? Карта сайта внизу вообще жжет... Текст типа "Вы можете купить Поршневая группа" для кого написан? Перечисление городов в Дополнительно вообще адское.

Конверсию считает владелец, по звонкам, заказам и покупкам, это куда лучше чем её измерение ботами. О какой корзине может идти речь, если это не ИМ, а витрина?

Про перечисление городов читайте предыдущий пост. Если очень интересно, могу в личку ссылку дать, на образец.

Карта сайта, внизу? 😂 Это менюшка, мсье, а не карта сайта, вынесенная в низ, для того, чтобы не перегружать этим набором верхние меню. Для чего? Для быстрого перехода посетителями и для придания хоть какого-то веса этим страницам сквозняком, ибо внутренних ссылок крайне мало.

vii:
Вы вообще считаете такой сайт нормальным? Ненормальным было бы нахождение его в топе

Да, я так считаю. И конверсия, тоже так считает. Если человеку необходим картер на бензопилу определённой модели, он хочет купить именно его, а не "похожие товары", всякое-разное, и читать бредостатьи.

прострация
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
roog:
Интересует, мнение тех, кто еще использует данный тег, или его валидную альтернативу <!-- noindex --> для оптимизации страниц?

Использую


1) Подскажите откровенно, есть ли от этого результат, хоть какой нибудь?

Да, есть. Исключаете то, что не должно попадать в выдачу.


2) Если форум еще читают гуру, поможет ли данный тег странице с малым объемом полезной информации удержаться в индексе (речь про сообщение в Яндекс Вебмастере)

Я не гуру. Данный тег не поможет удержать страницу в выдаче. Информации не станет больше.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#13
vii:
Текст типа "Вы можете купить Поршневая группа" - (моя твоя не понимай) для кого написан?

Для людей и ПСов :) Ой, какая досада, подставляется фраза из поля, без склонения. Прямо смертельно. На просторах интернета можно и не такое найти, при том, что пишут "не такое" взрослые люди, у которых должно быть образование. Ещё раз повторюсь, этот текст, один в один был позаимствован у сайта, находящегося в топ-1 со своими товарными страницами. Даже словоформа у него также подставляется автоматом, без склонения.

Сорри, вот например, у вас на сайте, написано полностью руками:

В нашем магазине выходными днями будут с 29 апреля по 1 мая, забрать заказанный товар можно только по предварительной договоренности. Полнофункциональная работа магазина возобновится с 2 мая.

Вы считаете выделенный отрывок идеально сформированным с точки зрения русского языка? Как по мне, либо это бот, либо на худой конец - машинный переводчик :)

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#14
widg:
Для людей и ПСов :) Прямо смертельно.

Оно давно было смертельно. Такие сайты стабильно уходили под фильтры что в Гугле, что в Яндексе. Недавно Яндекс снял фильтры на переспам, но потом ввел бодун.

Если у нас и есть ляпы, то они не в шаблонах (то есть на большинстве страниц). И тексты формируются не по шаблонам. И слова Запчасти нет 20 раз на странице.

Карта сайта, внизу? Это менюшка, мсье, а не карта сайта, вынесенная в низ

Какая разница, где? И какая разница, как вы назовете то, что внизу? Такой сайт, как у вас - я делал в конце 90-х - начале 2000 на коленке на народе... Тогда такое прокатывало.

Про перечисление городов читайте предыдущий пост. Если очень интересно, могу в личку ссылку дать, на образец.

Хотите обмануть таким образом ПС, чтобы он ранжировал по городам? Даже когда это работало - это делалось не так. Делались разные страницы под разные города.


Конверсию считает владелец, по звонкам, заказам и покупкам, это куда лучше чем её измерение ботами.

У вас Яндекс - владелец? ) Иначе каким чудом он будет знать, какая у вас конверсия? Или вы ему каждый день присылаете выдержку из заказов со словами "мамой клянусь"? По секрету - измерить конверсию Яндекс может только с корзиной. Метрику можно и не ставить, ему скорее всего и Яндекс-браузеров хватает для примерной оценки.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#15
vii:
Оно давно было смертельно. Такие сайты стабильно уходили под фильтры что в Гугле, что в Яндексе. Недавно Яндекс снял фильтры на переспам, но потом ввел бодун.

Что давно было смертельно? Фраза с неправильным склонением? Вы в этом уверены?

vii:
Если у нас и есть ляпы, то они не в шаблонах (то есть на большинстве страниц). И тексты формируются не по шаблонам. И слова Запчасти нет 20 раз на странице.

Достаточно того, что ляпы есть. Рукописные они, или вставляются из полей (без склонения) - что меняется? Вы пытаетесь мне толсто намекнуть, что сайт якобы сделан не для людей?

Кхм, не подскажите, что на сайте (мешает человеку быстро найти необходимую запчасть при её наличии/раздражает/путает)? Конкретику. От дизайна, я сам не в полном восторге, его выбирал владелец, но обоснованно: большинство его ЦА из сельской местности, не мажоры и залипалы вконтактков, а сорри, контингент, которому требуется максимальная простота, дабы не заблудиться и не потеряться. Я лишь внедрил максимально простую и точную поисковую систему по каталогу.

Не сравнивайте узколобо свой магазин, предлагающий выбор новых товаров, с выбором конкретных узлов для ремонта техники. Тот же блок "похожие товары" в данном случае будет для ПС, а не для людей. Т.к. у конкретного узла для конкретной марки и модели, который требуется человеку здесь и сейчас, не может быть "похожих товаров".

Или может предложите написать пару килознаков текста под описание каждого барабана или поршня? О том, какие они железные и блестящие, как славно будут крутиться и ходить в процессе работе. Это же именно для людей, а не для ПС. Люди обожают читать такие бредотексты.

vii:
Какая разница, где? И какая разница, как вы назовете то, что внизу? Такой сайт, как у вас - я делал в конце 90-х - начале 2000 на коленке на народе... Тогда такое прокатывало.

Можно адрес вашего народного сайта. В те времена вебархив на ура парсил народные сайты. Какое такое прокатывало?

vii:
Хотите обмануть таким образом ПС, чтобы он ранжировал по городам?

Ахаха, а в чём обман ПС? Если человек из указанных городов реально может купить товар. Буквально позавчера, по Я.Метрике Яндекс прислал на сайт посетителя с запросом "запчасть марка модель Улан Удэ". И кто кого пытается обмануть? Сайт ничего не предлагает в Улан-Удэ. И Улан-Удэ нигде не упоминается. Будет ответ?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#16
widg:
Конверсию считает владелец, по звонкам, заказам и покупкам,

Все-все все делить на количество визитов чтоли...

Есть же другие источники заказов. Может можно и сайт прибить, а заказы упадут по минимуму.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#17

от баден-бадена помогает, гугл текста также хавает, а яндекс игнорит и все счастливы

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#18
SmileP:
Все-все все делить на количество визитов чтоли...
Есть же другие источники заказов. Может можно и сайт прибить, а заказы упадут по минимуму.

Зачем всё? У овнера 3 сайта. Один по продаже техники (+ страничка с ремонтом и пару кило страниц по запчастям), лендинг по ремонту (для адвордса, директа) и недавно он решил отделить мух от котлет и перенести запчасти (где они свалены свалкой, многие без цен, кстати сайт на отличных позициях, в том числе и по запчастям) на отдельный ресурс, на котором без заморочек, пользователь смог бы найти запчасть, увидеть фотку, цену, производителя и т.д. Основная задача - разгрузить основной сайт от тысячной навигации и упростить поиск товаров.

Вот и сделали, я правда советовал его наполнить на пару тысяч позиций перед отпуском в индекс, но владелец захотел побыстрее открыть его.

Конверсия в данном случае считается именно по звонкам, т.к. большинство звонящих людей уточняют: "это ремсклад?" :) Так впринципе у него происходят продажи и на основном сайте. Никто не спрашивает по названию конторы, практически все уточняют по названиям сайтов.

fillonon
На сайте с 24.12.2009
Offline
132
#19

работает данный тег и в той и в той форме, применяйте и увидите эффект

Сайт знакомств - который скоро переплюнет Мамбу ( https://naytiparu.ru/ ), лучший массажер простаты ( https://happymans-xxl.ru/prostata-massager.html ) , Если нужно SEO продвижение ( https://seouspeh.ru/ )
mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#20
ura1205:
При переписке с Платоном, он посоветовал некоторые, при чем не анкорные, ссылки скрыть этим тегом для снятия фильтра.

Очень странно, во первых признание платоном наложение фильтра, во вторых что noindex не относится к ссылкам (м.б. к анкору).

По теме: я закрываю и довольно часто, если вставки не тематические, дублирующие или часто цитаты с других сайтов (которые для пользователя, но не для ПС).

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий