Поведенческий фактор рвёт все шаблоны

Slider221
На сайте с 11.02.2016
Offline
67
1042

Тема не новая, но всё больше и больше набирающая актуальность. Особенно в Яндексе.

Уже не первый раз сталкиваюсь с постами на тему "Лендинг в ТОПе". Что за фигня?

Пример:

Cегодня решил посмотреть на статистику одного из своих НЕоптимизированных сайтов.

Хочу обратить особое внимание на:

1) На сайте отсутствуют ключи

2) А сайте отсутствует дискрипшн

3) Нет альта и тайтла для картинок

4) В рубриках полностью отсутствует текст

5) Текст на сайте - прямая копипаста

Что же мы видим? По истечении нескольких месяцев со старта проекта, мы видим очень активный рост и стабильно ТОП 1 (!!!!!) по России На основе всего лишь h1

Какая причина?

Ответ: Причина очень проста. Поведенческий фактор. Пользователи самостоятельно регистрируются на проекте, создают контент и обновляют страницы. Частые постоянные посещения и заинтересованность.

А при чём тут лэндинги???

Ответ прост. Лендинги находящиеся в топе имеют очень сильные конкурентные примущества на фоне остальных конкурентов. Как правило это качественный дизайн, небольшая выгодная цена, необычное заинтересовывающее аудиторию предложение.

И в случае если на ваш сайт (или мой) люди зайдут и увидят простыню - 40% выйдут. А там многие ещё полистают. И может они не купят этот товар, но сайт их заинтересует. Отказов меньше. ПФ больше...

Что же господа. Конкурентный рынок - все дела. Делайте конкурентные выгодные предложения, оформляйте это красиво - ПРОФИТ !

Ну а если ещё и СЕО текст будет. Так вообще шикарно :))))

Подписываемся на канал - ставим лайк ^^

П.С. Конечно я не говорю про ВЧ, усиление ПФ наблюдается на НЧ СЧ запросах.

Для крупных игроков одного ПФ естественно будет недостаточно.

- Разработка и продвижение сайтов (SEO) - Продвижение в социальных сетях (SMM) - Работа в музыкальной индустрии и СМИ
[Удален]
#1

Видимо супер нк нч?

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#2

Сайт и стату конечно же "по понятным причинам" палить не будете?

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
Slider221
На сайте с 11.02.2016
Offline
67
#3
Well-project:
Видимо супер нк нч?

Те лендинги которые анализировал: 20 000 в месяц. (Россия) (Яндекс) (топ 3)

Мой сайт: 3 000 месяц (Россия) (Яндекс+Гугл) (топ 1)

----------------------------------------------------------------

Конечно я не говорю про ВЧ, усиление ПФ наблюдается на НЧ СЧ запросах.

Для крупных игроков одного ПФ естественно будет недостаточно.

[Удален]
#4

Имеете ввиду "!3000" ??? :) если так, то круто, по мутагену сколько? Или по кк смотрели?

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#5

Из-за этого ПФ я по ВЧ запросу не могу сменить релевантную страницу, а так да, ПФ - мощный, рабочий фактор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий