Очень низкий Fill Rate в Яндекс RTB

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
4736

Всем привет.

Подключили 3 дня назад на сайте РСЯ.

Показатели дохода очень низкие получились при довольно высокой посещаемости - в среднем 85-90 тыс/сутки и 400-500 тыс просмотров страниц в день.

Но вроде нашел, в чем проблема.

Запросов и отрисовок рекламы очень много, а финальных показов "Показы RTB-блоков" - мало. В итоге Fill rate очень низкий (на скриншоте все видно). Как-то можно это исправить и с чем это может быть связано?

Потому, что, судя по этому отчету, у нас гугл минимум раз в 8 доходнее получается.

Всем заранее спасибо за дельный совет.

png reklama-yandex.png
A
На сайте с 19.12.2012
Offline
29
#1

Возможно должно пройти время, пока новый инвентарь станет доступен всем рекламодателем, попадет в какие-нибудь списки итд. Можно подождать неск дней.

Если интересно, могу предложить решение, когда непроданный показ будет продаваться далее другим сетям, таким образом общий фил рейт места и его отдача сильно повысится. Подробнее в ЛС

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#2

tttigran,

я конечно не вижу Ваш сайт, но у Вас беда с показами.

У меня на небольшом сайте 1-1,2 уников в сутки показатель Fill rate порядка 55%.

Как я писал в соседней ветке, мало просто на место старой рекламы поставить блоки RTB, нужно экспериментировать. К Вам же на сайт зачем-то приходят люди, нужно смотреть где они останавливают прокрутку на сайте, что смотрят. Туда и нужно блоки ставить.

Еще момент, который отследите, а вообще у Вас всегда блоки загружаются? Может быть такое, что ни не успевают загружаться, там где их могут увидеть.

E-mail: seobosca@gmail.com ICQ: 609-392-535 Skype: seobosca

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий