Какие операторы можно использовать в едмном списке минус-слов в Директе

123 4
Д
На сайте с 05.12.2016
Offline
0
1492

Всем привет!

Помогите решить один затык с детальной настройкой в Директе показов объявлений на поиске Яндекса.

Суть проблемы:
Продвигаем наши услуги по ремонту квартир и строительству домов

Есть ряд ключевых фраз со словом и словоформами "Бригада". Например:

Требуется бригада для ремонта квартиры

Ищу бригаду для строительства дома

Проблема в том, что объявления имеющие в ключе слово Бригада имеют ctr значительно ниже чем у других объявлений, а просмотр статистики по Поисковым запросам показал, что очень много поисковых запросов (по которым показываются объявления) в виде одного слова "бригада". Вот данные статистики за 90 дней http://joxi.ru/wRmzRkMUDnOLmO

На скрине видно, что запросов "Бригада" очень много, а кликов мало и ctr ниже 1. Вероятно те, кто вводят этот запрос ищут что-то другое, например фильм Бригада.

Теперь вопрос:

Как использовать операторы Директа, чтобы объявления не показывались при поисковом запросе "Бригада"?

Заминусовать это слово нельзя, кавычить ключевые фразы имеющие слова и словоформы "бригада" это глупо.

Предположил, что можно было бы использовать сочетание операторов в таком виде: -"Бригада", но не знаю, можно ли так делать, информации на эту тему не нашел.

Подскажите если у кого есть соображения или кто-то сталкивался с подобной задачей.

Спасибо!

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1

Отключите автодобавление фраз

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
Д
На сайте с 05.12.2016
Offline
0
#2
burnfive:
Отключите автодобавление фраз

А как это связано с включенным авторасширением фраз?

Эта функция добавляет новые ключевые фразы в дополнение к тем, которые заданы.

В моем случае речь идет о том, что ключевые фразы моих объявлений имеют слова: бригада, бригады, бригаду и когда пользователь набирает в поиске одно слово "бригада", то объявления показываются впустую (об этом говорит статистика). Вот я и ломаю голову, как настроить так, чтобы при запросе "бригада" объявления не показывались.

За год существования компании проделал большую работу по составлению единого и индивидуальных списков минус-слов. Весь мусор отсекается за счет минусовок. Отключать авторасширение фраз по этой причине не буду, это дает львиную долю качественного трафика.

Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#3

у вас бригада показывается по автоматически добавленной фразе.

не хотите отключать, ждите, может быть тупая машина обучится на ваших деньгах.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#4

Что-то я не догнал.

Как использовать операторы Директа, чтобы объявления не показывались при поисковом запросе "Бригада"?

но при этом:

Заминусовать это слово нельзя

Вы уж определитесь. А вообще, в минусах можно использовать + для стоп-слов и ! для фиксации словоформ. В вашем случае:

-бригада - если хотим минус по всем словоформам

-!бригада - если только по этой словоформе. Больше операторов нет.

Демитрий:
В моем случае речь идет о том, что ключевые фразы моих объявлений имеют слова: бригада, бригады, бригаду и когда пользователь набирает в поиске одно слово "бригада", то объявления показываются впустую (об этом говорит статистика). Вот я и ломаю голову, как настроить так, чтобы при запросе "бригада" объявления не показывались.

Теперь догнал. Если в ключах есть фразы с "бригада", можете смело добавлять в минус-слова - при совпадении ключа с минусами, минус будет проигнорирован.

Д
На сайте с 05.12.2016
Offline
0
#5

Ну конечно если минусовать слово -бригада, то оно будет игнорироваться при условии если в ключевой фразе содержится Бригада или словоформы от него и объявление все равно будет показано по запросу "Бригада". А мне как раз и не надо, чтобы объявление было показано по запросу "Бригада".

Постараюсь описать проблему более понятно:

Суть проблемы:

Есть ряд ключевых фраз со словом и словоформами "Бригада" и объявления к ним. Одна фраза - одно объявление.

Пример ключевых фраз:

Ищу бригаду строителей

Требуется бригада для ремонта квартиры

Ищу бригаду для строительства дома

Требуются опытные бригады на стройку

Объявления, имеющие эти ключевые фразы также показываются если задать запрос, состоящий из одного слова «Бригада». Это не целевой для нас запрос, его используют для поиска фильма с одноимённым названием.

Вопрос:

Как настроить показы, какие и как операторы использовать, чтобы объявления не показывались при запросе «Бригада».

Подчеркиваю – именно по запросу, состоящему из одного слова «Бригада».

Если его минусовать, то перестанут показываться все объявления содержащие в ключах это слово и его словоформы.

Подскажите решение.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6

Демитрий,

что вы собираетесь огород городить :)

уберите из ключей сам ключ бригада из одного слова

выключите авторасширение фраз

добавьте все возможные - нужные вам ключи со словом бригада из вордстата

и будет вам счастье :)

просто по запросу - бригада - показов не будет

Демитрий:
Отключать авторасширение фраз по этой причине не буду, это дает львиную долю качественного трафика.

если у вас проделана огромная работа, то авторасширение вам не нужно, это функция для ленивых, которые не хотят работать с подбором ключей

отключайте и не бойтесь потерять качественный трафик :), собирайте лучше его через добавление явных целевых ключей

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

А что сложна прописать все словосочетания со словом бригада , от 2 слов до бесконечности, по которым целевые. Не использовать в качестве ключа "Бригада", а в минусах указать: -!бригада, -фильм, -сериал и тд.???? К чему такие длинные многословные обсуждения? Само собой отключить возможность доп фраз и тп.

пс. Если в ключевой фразе использовано минус слово, объявление все равно будет показано.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#8

пример:

бригада - из ключей убираем

а вот добавляем:

бригада строителей
бригада +для ремонта
бригада +для строительства
опытные бригады

и таких ключей наверное в вордстате найдёте множество

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
s2709:
авторасширение функция для ленивых, которые не хотят работать с подбором ключей

Ну почему, при хорошей отминусовке и правильных заголовках, позволяет собирать неплохой трафик по запросам, которых не один коллектор не соберет. Зависит от тематики и задач.

---------- Добавлено 06.12.2016 в 02:27 ----------

s2709:

опытные бригады

От этого запроса столько производных можно получить))) от киллеров, до уничтожения насекомых.

пс. Для лишнее ;)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#10

Присущ,

Присущ:
Ну почему, при хорошей отминусовке и правильных заголовках, позволяет собирать неплохой трафик по запросам, которых не один коллектор не соберет.

на моей памяти - единичные случаи эффективного использования

пока отминусуешь всё что яшке в голову взбредёть - все деньги потратишь :)

Присущ:
От этого запроса столько производных можно получить))) от киллеров, до уничтожения насекомых.

я из его примера фразы взял для наглядности

ну и особо не анализировал их :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий