Предложения по улучшению работы раздела

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#101
It-mcp.ru:
А по поводу цен, вы же на партнерский раздел подняли цены -

Но цену для для хостинга вы не подняли, как для партнерских программ.

А давайте посмотрим почему :)

Прочитайте текст по приведенной вами ссылке, там конкретно написано, что больше года не было смены рекламодателей в основном составе. Это неправильная ситуация и там цену подняли.

В Хостинге же за год поменялось 3-ое из 9 рекламодателей.

Один рекламодатель попал в основной состав с обычного аукциона и двое с дополнительного.

Иными словами AdminVPS написал откровенную ложь (при этом человек не поленившийся перечитать тему и выписать все ставки не мог этого не знать).

AdminVPS:
Почему это надо сделать.
1. Де-юре в основной состав может попасть любой хостер, но де-факто такой возможности практически нет. Случаи, когда 1 раз в год, кто-то отказывается от основного состава лишь подтверждают этот факт.

Я понимаю, что ставки на основной состав достаточно высоки и тем кто еще не там, больше нравится ситуация повышения оплаты для других, чтоб снизить порог вхождения для себя.

Вот только люди, заплатившие $6000 за основной состав, платили именно за тему по $350 с правом постоянного продления.

И нравится вам это или нет, но мы не будем менять условия на данном этапе.

Минует кризис - подумаем.

Но еще раз подчеркиваю - НЕ СЕЙЧАС.

Вы можете своих клиентов кидать как вам угодно, это ваше полное право. Мы не поступаем так со своими рекламодателями. При этом, It-mcp.ru, можете быть уверены, что когда Вы попадете в число наших рекламодателей, это правило будет распространятся и на вас. И тогда она вам не будет казаться таким уже неправильным :)

Ну и закрывая тему обсуждения формирования нами ценовой политики на наши услуги, хочу подчеркнуть - демократию на Серче никто не обещал.

В каких-то вопросах мы готовы прислушаться к мнению нашей аудитории.

Какие-то вопросы никогда не решаются голосованием.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
[Удален]
#102
AdminVPS:
Здравствуйте.
Хотим внести предложение, которое касается исключительно представителей хостинг-компаний и администрации форума.

Предисловие.
В разделе "Хостинг" закреплены 9 тем (основной состав) и 1 аукционная.
Компании из основного состава платят фиксированную ежемесячную плату 350$.
Ежемесячно за 1 аукционную тему "сражаются" около 5 хостеров, хотя желающих значительно больше.
Вот результаты аукционов за последние 6 месяцев:
Ноябрь 2014 - 500$
Декабрь 2014 - 1000$
Январь 2015 - 550$
Февраль 2015 - 500$
Март 2015 - 750$
Апрель 2015 - 700$
Цена аукционной темы на 40-100% превышает стоимость оплаты для основного состава, а средняя цена получается около 650$. Очевидно, что спрос превышает предложение и это надо исправить.

Почему это надо сделать.
1. Де-юре в основной состав может попасть любой хостер, но де-факто такой возможности практически нет. Случаи, когда 1 раз в год, кто-то отказывается от основного состава лишь подтверждают этот факт.
2. Cправедливые и равные возможности для большинства хостеров. Почему в основном составе находятся компании, которые платят 350$, если есть хостеры, которые готовы платить 500, 600 или даже 700$?
3. Коммерческая выгода для форума. На аукционной теме форум зарабатывает всего на 200-300$ сверх того, что получил бы от этой темы в основном составе. Судя по результатам аукциона, можно смело повышать ежемесячную стоимость для основного состава до 500$. Профит для форума: 9х150=1350$ (3 с половиной прикрепленных темы)
Ежемесячная стоимость прикрепленной темы для основного состава единственный правильный и действенный инструмент для регулирования спроса и предложения в данной ситуации, потому что количество прикрепленных тем увеличить нельзя. Относительное равновесие между спросом и предложением наступит тогда, когда за аукционную тему будут спорить 2-3 хостера, а ее стоимость не будет увеличиваться больше чем в 2 раза за основной состав.

Предлагаем возможные варианты на обсуждение хостерам и администрации. На наш взгляд, каждый из вариантов ниже имеет право на жизнь. Хуже будет, если все останется как есть.
1. Увеличивать ежемесячную стоимость для закрепленных тем до достижения относительного равновесия между спросом и предложением. Хостерам, которым станет не выгодна цена - освободят места другим.
2. Один раз в год проводить аукцион на все закрепленные темы.
3. Увеличить количество аукционных тем. До Х тем?

Коллеги хостеры, если вы согласны с тем, что назрела ситуация и надо что-то менять в этом вопросе, то "лайкайте" данный пост, а так же предлагайте свои варианты.

Хостеры которые против, напишите почему вы так считаете и "лайкате" свой пост.

Так как озвученное предложение затрагивает исключительно интересы хостеров, большая просьба не флудить остальных участников форума.

Мы надеемся, что если большинство хостеров поддержит эту инициативу, то администрация пойдет нам всем (большинству) навстречу и мы придем к консенсусу.

Обсуждение действий администрации.

ИМХО - Это их корова и как ее доить решают они сами.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#103
srvgame:
Обсуждение действий администрации.

Тот штраф пошел по этому пункту

Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора и соответственным образом пресекаются.

Если администратор конкретно в переписке указывает, что в паблике это не обсуждается, мы не будем вводить регулярные повторные аукционы для всех закрепленных тем, мы не будем поднимать сейчас цену, и это решение окончательное, оно НЕ зависит от того как "проголосуют коллеги". И на вопрос "а что сделаете, оштрафуте что ли", ответил да по пункту 4,6. Ну как бы...

srvgame:
Это их корова и как ее доить решают они сами.

Кое-кто это не понимает и полагает, что имеет право пересчитывать деньги в чужих кошельках и диктовать свои условия

20 писем от неадеквата я выдержала, на 21-ом от обвинений во лжи перешли к обвинению в фашизме и угрозам, на этом мое терпение закончилось

AdminVPS покидает наш форум

В блеклист фирму пока не вношу, со слов салеса (это письме так еще в 15-ом вчера :D) это позиция руководства, но оснований верить пока у меня нет

Не буду передавать вам дословно слова руководства на ваш бан из-за цензуры. А про мой пост директор сказал - "Хорошо написано"

Если это всеж был частный произвол одного сотрудника, а на позиция руководства хостинга adminvps.ru, на форум фирма (естественно другой сотрудник) может вернутся, зарегистрировав новый аккаунт, но уже аккаунт представителя

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#104

айай, оказывается тут нешуточные страсти,убрал свои 2 копейки:)

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
eiweb
На сайте с 08.11.2014
Offline
82
#105
ostmaster:
Тот штраф пошел по этому пункту

Если администратор конкретно в переписке указывает, что в паблике это не обсуждается, мы не будем вводить регулярные повторные аукционы для всех закрепленных тем, мы не будем поднимать сейчас цену, и это решение окончательное, оно НЕ зависит от того как "проголосуют коллеги". И на вопрос "а что сделаете, оштрафуте что ли", ответил да по пункту 4,6. Ну как бы...


Кое-кто это не понимает и полагает, что имеет право пересчитывать деньги в чужих кошельках и диктовать свои условия
20 писем от неадеквата я выдержала, на 21-ом от обвинений во лжи перешли к обвинению в фашизме и угрозам, на этом мое терпение закончилось

AdminVPS покидает наш форум
В блеклист фирму пока не вношу, со слов салеса (это письме так еще в 15-ом вчера :D) это позиция руководства, но оснований верить пока у меня нет


Если это всеж был частный произвол одного сотрудника, а на позиция руководства хостинга adminvps.ru, на форум фирма (естественно другой сотрудник) может вернутся, зарегистрировав новый аккаунт, но уже аккаунт представителя

Сотрудник Евгений из AdminVps и тут отличился.

"20 писем от неадеквата я выдержала, на 21-ом от обвинений во лжи перешли к обвинению в фашизме и угрозам, на этом мое терпение закончилось" - это Вы не читали других его сочинений.

VPS сервер (https://hosteiweb.com) в Европе и США - от €3.43 /мес. (базовое администрирование)
I
На сайте с 21.01.2011
Offline
82
#106

Предложение по поводу п. 3.5 (Участие хостера в теме с вопросами "посоветуйте хостинг" или "порекомендуйте хостинг" не допускается, кроме случаев, когда автор темы сам попросил/разрешил хостерам участие в его теме...)

Может быть стоит предложить пользователю при создании темы в разделе Хостинг выбор (пару радио-кнопок, select с тремя позициями - не выбрано/жду/не жду и т.п.) - ждет он предложений от хостеров или нет.

Ну и не давать создать тему до тех пор, пока явно не сделает выбор.

А в самой теме указать (индикатор, надпись, цвет и т.п.) выбор ТС

В этом случае исчезнут сообщения типа "Хостерам предлагать можно?".

Если и не исчезнут - можно приравнять к нарушению п. 3.5

Мне кажется, технически это сделать не сложно, а немного чище раздел станет.

ipzon.ru (https://ipzon.ru?from=9470) - выделенные серверы, VDS/VPS и виртуальный хостинг в Москве
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#107

Тогда, нужно будет городить выбор типа самой темы. Потому, как есть темы не связанные с поиском хостинга.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#108
IPzon:
Мне кажется, технически это сделать не сложно

Для разработчиков vBulletin — да.

А для обычных пользователей это нереально.

Также нереально, как сделать, чтобы мой читерский ник нормально отображался при цитировании или BB-код [РНР] не корёжил этот самый код :)

Лог в помощь!
I
На сайте с 21.01.2011
Offline
82
#109
Ivan Lungov:
Тогда, нужно будет городить выбор типа самой темы. Потому, как есть темы не связанные с поиском хостинга.

Можно просто отмечать в этом случае, что предложений не ждете :)

'[umka:
;13731503']Для разработчиков vBulletin — да.
А для обычных пользователей это нереально.

Насчет этого я сказать ничего не могу - как минимум, потому что мои знания PHP ограничиваются возможностью исправления мелких багов.

Тут оценка сложности программистом, в идеале - имеющего опыт работы с vBulletin, не помешала бы.

Сделать такую модификацию обычному пользователю - не реально, с этим согласен.

Но мне кажется, что особых сложностей для грамотного специалиста это изменение не составит

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#110

В прикреплённую тему писать уже нельзя (да и года три назад я там уже предлагал нечто подобное), поэтому попробую отдельным топиком. Это даже не столько предложение по улучшению, сколько попытка помечтать. Из моего предыдущего чтения/общения в этой ветке, я сделал вывод, что довольно большой проблемой является несоответствие ожиданий клиентов ожиданиям хостеров, что выливается в очевидное раздражение с обоих сторон.

Я считаю, что раздел, а следовательно и все мы очень сильно выиграли бы, если бы вдруг нашёлся кто-то из наших уважаемых хостеров, кто уделил бы пол часа - час своего времени и написал бы некий ФАК по выбору хостинга.

После этого, вероятно многие другие специалисты подключились бы, что-то добавили - дополнили. Подтянулись бы и вебмастера, поделившись своими вопросами и чаяниями. Ну и администрация возможно закрепила бы темку в шапке. В итоге, силами могучего серчевого коммьюнити родилась бы своего рода Библия По Выбору Хостинга. ;) (напоминаю, это всего лишь мечты).

На сколько я знаю, ничего подобного, за авторством действительно авторитетного ресурса в рунете нет. ИМХО, если бы моя мечта сбылась, выиграли бы все. Вебмастера смогли бы быстро и чётко подбирать самые выгодные предложения, не переплачивая а лишнее и не страдая от нехватки ресурсов на дешёвых тарифах. Хостеры выиграли бы за счёт того, что клиенты начали бы заказывать услуги адекватные своим потребностям по соответствующим ценам. Ну и Серч получил бы капельку к своему могучему авторитету ресурса, на котором можно узнать всё об интернет-маркетинге.

Большая просьба, если вы НЕ ХОТИТЕ написать такой ФАК, то просто проигнорируйте вопрос, не стоит приводть тысячу причин, почему это невозможно, не засоряйте тему. Тут полно компетентных людей, которые смогут это сделать, и ещё больше людей, которые будут им за это благодарны.)))

В принципе, даже ссылка на такой фак где-то в другом месте уже будет большим плюсом, но я уверен, что сообщество Серча способно на большее, чем ссылка на сторонний ресурс ;).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий