YouTube и Adsens начинают в разнобой идти

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
1460

Меня начинают все больше и больше удивлять расхождения между данными YouTube и Adsens. Например только за вчера на одном из моих видео в реале на ЮТ (не поленился, скурпулезно посчитал всю шкалу) показало 40 тыс просмотров + какие -то просмотры на других видео+какие-то просмотры на втором канале привязанного на этом же Adsensе. Короче, 8-10 тыс просм эти два канала обычно в сутки дают. Итого, около 50 тыс просмотров вчера было. А в Adsensе всего 30 тыс просм насыпалось. Что за бред?

Вторая ситуация. У меня, как и у всех, висит объявление в разделе "Эффективность объявлений!, о том что за видео загруженные после 24 ноября, доход будет насчитан 1 декабря. Мол, выручка от реализации никуда не пропадет. Так уж случилось, что у меня один из вирусных роликов попал на этот период. Дальше внимание: в отчете Adsensе висит вся заработанная сумма за ноябрь (все верно в отчете рассчитано), но перечислили деньги за исключением той суммы которая начислилась в период с 24 по 30 ноября. Вопрос: как Adsensе вернет мне недостающий остаток? типа в январе 2016 накинет в сумму за декабрь? По логике типа того. Но что-то меня начинают смущать такие разногласия между Adsensе и YouTube. Как-то все не так! такого раньше не было, по крайней мере у меня за 2 года

клоун
На сайте с 10.07.2013
Offline
62
#1
Кайдал:
Меня начинают все больше и больше удивлять расхождения между данными YouTube и Adsens. Например только за вчера на одном из моих видео в реале на ЮТ (не поленился, скурпулезно посчитал всю шкалу) показало 40 тыс просмотров + какие -то просмотры на других видео+какие-то просмотры на втором канале привязанного на этом же Adsensе. Короче, 8-10 тыс просм эти два канала обычно в сутки дают. Итого, около 50 тыс просмотров вчера было. А в Adsensе всего 30 тыс просм насыпалось. Что за бред?
Вторая ситуация. У меня, как и у всех, висит объявление в разделе "Эффективность объявлений!, о том что за видео загруженные после 24 ноября, доход будет насчитан 1 декабря. Мол, выручка от реализации никуда не пропадет. Так уж случилось, что у меня один из вирусных роликов попал на этот период. Дальше внимание: в отчете Adsensе висит вся заработанная сумма за ноябрь (все верно в отчете рассчитано), но перечислили деньги за исключением той суммы которая начислилась в период с 24 по 30 ноября. Вопрос: как Adsensе вернет мне недостающий остаток? типа в январе 2016 накинет в сумму за декабрь? По логике типа того. Но что-то меня начинают смущать такие разногласия между Adsensе и YouTube. Как-то все не так! такого раньше не было, по крайней мере у меня за 2 года

Ты ещё разнобоя не видел )))) вот настоящее чудо ))))

адсенсу за месяц 20 басов и 50к просмотров - а по аналитике 20 центов и 600 просмотров

jpg 147745.jpg
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#2
клоун:
Ты ещё разнобоя не видел )))) вот настоящее чудо ))))
адсенсу за месяц 20 басов и 50к просмотров - а по аналитике 20 центов и 600 просмотров

У тебя ситуация наоборот. Адсенс просмотры считает типа верно, а ЮТ занижает? На скринах мелким шрифтом не видно многих показателей.

клоун
На сайте с 10.07.2013
Offline
62
#3
Кайдал:
У тебя ситуация наоборот. Адсенс просмотры считает типа верно, а ЮТ занижает? На скринах мелким шрифтом не видно многих показателей.

Ладно - скрин переделывать не буду - прикол описал ))))

Забавнее всего то что в середине месяца мне деньги приходят с ютуба по статистике адсенса а не 20 центов как там показано

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#4
клоун:
Ладно - скрин переделывать не буду - прикол описал ))))
Забавнее всего то что в середине месяца мне деньги приходят с ютуба по статистике адсенса а не 20 центов как там показано

И это главное😂

Но у меня похуже, ЮТ показывает 100 тыс просм в реале, а Адсенс 60 тыс. Думал задержка в отчетах Адсенс, утром захожу-фиг вам. Все также. Если ЮТ засчитывает, то и Адсенс должен засчитать

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5

Адсенс не будет засчитывать пустые просмотры без рекламы. А ютюб считает. Но денег за них конечно не будет :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#6

Может ред еще свой не смогли везде настроить или алгоритмы меняют

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
Ю2
На сайте с 03.09.2015
Offline
35
#7
kivlar29:
Может ред еще свой не смогли везде настроить или алгоритмы меняют

дело не в алгоритмах может быть в чем то другом в том что мы не знаем

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#8

Их логику не понять, мутят что то постоянно

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#9
клоун:

Забавнее всего то что в середине месяца мне деньги приходят с ютуба по статистике адсенса а не 20 центов как там показано

всё что лишнее переплатили, потом заберут 😂

Ю2
На сайте с 03.09.2015
Offline
35
#10
kivlar29:
Их логику не понять, мутят что то постоянно

все через опу делается 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий