Добавил ссылку в описание - потерял просмотры

MauzZzeR
На сайте с 12.02.2008
Offline
95
938

Я помню тут был топик, в котором люди сошлись во мнении, что ссылки в описании не влияют на продвижение видео.

Так вот, я провел небольшой эксперимент. У меня выстрелило одно видео. Пошли просмотры с главной ютуба (не от подписчиков), при том выстрелило очень не кисло. В описании под видео не было ссылок вообще (был небольшой но релевантный хороший текст по сути видео). Я решил добавить ссылку "подписаться" через бит.ли. И просмотры грохнулись сиюминутно.

Через несколько часов, я решил убрать ссылку, но сразу это не помогло, просмотры начали идти только через день.

Вот скрин статистики в реальном времени:

И пусть вас не смущает что падение как раз в конце дня, там совершенно не естественный "ночной" провал.

Итого, выводов влияния на продвижение в ютубе (сторонние просмотры не от подписчиков, главная/похожие и т.д.) может быть несколько:

  • Сам факт наличия ссылок;
  • Редактирование описания;
  • Ссылки типа бит.ли.

Наверняка ясно лишь одно, этим редактированием я обрушил просмотры.

Так как видео может принести кучу просмотров и подписчиков, я экспериментировать более не намерен. Поэтому хотелось узнать ваше мнение, какой из этих пунктов более вероятен.

Я точно знаю, что часто редактирую название, текст, аннотации - в пике просмотров и это никак раньше не влияло. Поэтому главное подозрение именно на ссылку.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#1

А зачем пользоваться бит.ли, если у гугла есть своя сокращалка goo.gl? За нее он точно пессимизировать не будет, если даже предположить правдивость вывода ТС.

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#2

Гугл конвеосию у партнерок часто режет, но за битли и бан может быть, так что думайте сами нужна ли вам такая монетизация.

Группа психов на вас жалобу катнут за редирект левый и всё, а за гугл банят реже

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий