Вопрос о ЯДиректе (пр объявления)

[Удален]
1773

Здравствуйте

подскажите, хочу через ЯД покупать трафик для ПП admitad и лить на игру (белый платник, мне платят за привлечение игрока, никакого СМС разводилова и тп)

ПП дает ссылку вида .admitad. http://ad.admitad.com/goto/*** то есть редиректит через свой домен на сайт игры igra.ru

соответственно мне нужно укзаать в объявлении урл партнерки, чтоб проходя через редирект партнерки пользователь засчитался как мой. но при создании объявления ЯД пишет "Ссылка с заголовка ведёт на другой домен" и под объявлением отображает домен igra.ru сразу (куда и ведет редирект)

подскажите, пользователь при клике по объявлению будет посылаться сначала на урл пп (который я указывал при создании объявления) или будет сразу на сайт игры отправлен и мне его не засчитают? Если так - то как можно рекламировать в директе подобных (белые ес-но) офферов?

спасибо

windmill
На сайте с 08.12.2010
Offline
131
#1

Отправьте на модерацию объявление и при наведении курсора мыши на заголовок объявления увидите какой урл будет в итоге, если igra.ru то посетители будут идти туда напрямую, в обход Вашей рефки. Имхо, если сразу при создании объявления адрес меняется автоматом, то показанный урл будет конечным (без редиректного).

Что касается "как можно рекламировать в директе подобных (белые ес-но) офферов?", по правилам редиректы запрещены, или договариваться с партнеркой о выделении прямого урла или делать "заглушку" на к-й будет посылаться трафик и от куда будет переход дальше, это естественно снизит общий конверт (при этом в гугле за такое могут побанить объявление, в яндексе могут докопаться если др полезной инфы по теме на странице не будет)

DreamCash.tl (http://dreamcash.tl/) - максимальный заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, конверт до 1:20. Парковка доменов, хостинг, автовыкуп подписок, полный охват wap-трафика. Рефоводам 50% от дохода партнерки!
[Удален]
#2

самое странное - что такой же урл дает ПП actionpay (с редиректом) n.actionpay.ru/blabla которая редиректит на нужный проект. этот урл директ НЕ заменил на конечный урл (куда отсылают в итоге кликнувшего) и под объявлением отображается урл n.actionpay.ru ...объявления норм прошли модерацию и уже получили пару сотен кликов. так почему с другим урлом такое?

windmill
На сайте с 08.12.2010
Offline
131
#3

странно если честно как вообще редирект прокатил :)

по поводу того что другой редирект не катит, могу предположить только одно - иная техническая реализация перенаправления (301 редирект, яваскриптом, htaccess, php, asp и пр.), которая "палится" роботом Директа.

[Удален]
#4

так там же ручная модерация тоже. модератор же видит, что редиректит и куда. я ж не скрывал редирект и тп - всё белое и пушистое. мб поэтому разрешают?

зы модерацию прошло 100% объявлений (15 из 15), то есть возможность того, что модератор случайно проглядел редирект можно исключить

windmill
На сайте с 08.12.2010
Offline
131
#5

Ну тогда снимаю шляпу, как говорится век живи век учись :)

Дело в том что в яндексе оценка ctr (в итоге - цена за клик) сохраняется по урлу, т.е. теоретически если какое-либо ключевое слово было отключено из показов в поиске за низкий ctr, его можно вернуть используя другой адрес (на др домене) с редиректом. Как-то яндексоиды это упустили, разрешив редиректные объявления :) В гугле вообще робот не пропустит такое или по первому стуку побанится.

По поводу Вашей задачи, попробуйте подставить свой урл, с аналогичным редиректом к-й прокатил в n.actionpay.ru/blabla на редирект к-й "палится" яндексом (т.е. по сути будет двойной редирект) :) Изврат, но может сработать..

Объявление яндекса => ваша страница с редиректом (к-й не будет заменять урл в объявлении) => редирект партнерки => конечный урл

windmill добавил 06.10.2011 в 01:42

Ну все я спать, удачи с арбитражем, если захотите обсудить какой-то рабочий момент пишите в личку

B1
На сайте с 05.11.2010
Offline
81
#6

ну редирект это далеко не проблема, верней вообще не пролема если хорошенько подумать...

и еще почему выбрали адмитад?) я выбрал актион, хотя лью тоже на игры, может поделишься своими плюсами, я своими..)

СРА партнерка, белые тематики (http://office.ad1.ru/i/103318) - конверт 1:8

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий