Точные фразы

12
A
На сайте с 24.12.2010
Offline
6
1934

Здравствуйте!

Постепенно прихожу к выводу что нужно составлять объявления на самые точные фразы, используя "" и ! отсекая возможность показа объяв по "расхлябанным" объявлениям с незафиксированной словоформой и точностью запроса... или я не прав? Не много ли трафика потеряется?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#1
ARazum:
Не много ли трафика потеряется?

Зависит от запроса, конечно, но... до 90% потерять можно.

A
На сайте с 24.12.2010
Offline
6
#2

т.о. лучше использовать "широкие" ключевики и пользовать по максимуму стоп-слова, даже если знаешь практически все фразы которые вводит пользователь?

А ВЧ запросы стоит заключать в "" и ! ?

Что будет если по одному ключевику запустить несколько разных объявлений(отличающихся текстом) в одной компании одновременно? Произойдет естественный отбор или они будут просто конкурировать и портить всю статитистику?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#3
ARazum:
т.о. лучше использовать "широкие" ключевики и пользовать по максимуму стоп-слова, даже если знаешь практически все фразы которые вводит пользователь?

Или, как вариант, использовать "продающие" запросы с нужным словом.

Ваш вариант - дороже, но и охват даст пошире. Мой вариант - точнее.

ARazum:
А ВЧ запросы стоит заключать в "" и ! ?

У меня есть стойкое убеждение, что точный широкий запрос содержит весь спектр интересов пользователей, который видно, если смотреть статистику по заданному слову. Иначе говоря, среди тех, кто делает однословный запрос "кондиционер" есть юзеры, которым нужна установка кондиционеров, цены на них, мобильные кондиционеры, напольные кондиционеры и т.д. по списку словосочетаний, который есть в статистике.

Как следствие, я бы, скорее, уточнял ВЧ запрос или минусовал из него весь мусор...

ARazum:
Что будет если по одному ключевику запустить несколько разных объявлений(отличающихся текстом) в одной компании одновременно? Произойдет естественный отбор или они будут просто конкурировать и портить всю статитистику?

В Директе худшее (в смысле CTR) остановится. В AdWords - есть варианты: можно настроить, чтобы остановилось, а можно - чтобы объявления продолжали показываться в ротации.

done111
На сайте с 22.09.2007
Offline
119
#4
ARazum:
Здравствуйте!
Постепенно прихожу к выводу что нужно составлять объявления на самые точные фразы, используя "" и ! отсекая возможность показа объяв по "расхлябанным" объявлениям с незафиксированной словоформой и точностью запроса... или я не прав? Не много ли трафика потеряется?

Прихожу к тому же выводу, но с другой стороны, что называется! Установил в параметрах показ в спецразмещении по минимальным ставкам (до этого выставлял вручную). В итоге сегодня наблюдал примерно одну и ту же картину по всем компаниям.

Средняя стоимость словосочетания на поиске показывает около 1,5 долларов, при этом максимальная стоимость словосочетания на поиске - около 3 дол.

Зато на выходе статистика показывает среднюю стоимость клика около 4 дол.

Звоню спрашиваю - как так? При максимальной стоимости на поиске менее 3 видим среднюю стоимость клика более 4?

Выясняли какое-то время, перезвонили, объяснили причину так.

У вас есть словосочетания

вася - 1, 5 дол

вася пупкин - 2 дол

вася пупкин сбежал - 1 дол

А вот пользователи набирали

вася пупкин сбежал в сайгон - а вот там ставка уже была где по 4 дол. - а где и по 6

При "" буду хотя бы иметь какую-то адекватную стоимость клика, примерно соответствующую стоимости на поиске, а не превыщающую ее иногда в разы. Хоть и буду конечно терять часть клиента.

mav
На сайте с 10.11.2003
Offline
103
mav
#5

done111, не должно быть такого, если максимальная ставка на всех словах не выше 3, не могут быть клики по 4-м

Если такое происходит нужно разбираться с поддержкой

Сервис автоматизации Яндекс Директа - direct.seodroid.ru (http://direct.seodroid.ru) Агентство интернет-рекламы "Информбокс" (http://informbox.ru)
done111
На сайте с 22.09.2007
Offline
119
#6
mav:
done111, не должно быть такого, если максимальная ставка на всех словах не выше 3, не могут быть клики по 4-м
Если такое происходит нужно разбираться с поддержкой

Я, пользуясь довольно давно директом, тоже до вчерашнего дня не думал, что не должно быть такого. Однако, ничего не придумываю, вот так ответила служба поддержки.

mav, единственное, может вы не совсем верно меня поняли, я говорил о максимальной цене на поиске, а не о максимальной ставке, выставленной для поиска. Для поиска она была выставлена около 10 дол, но на поиске она не превышала 3 дол и более дорогие клики совершались в период, когда на поиске не превышала 3 долларов.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#7
done111:
Для поиска она была выставлена около 10 дол, но на поиске она не превышала 3 дол и более дорогие клики совершались в период, когда на поиске не превышала 3 долларов.

Тогда понятно. В интерфейсе показана стоимость клика по точному запросу с указанным ключевым словом. Реклама же показывается по включению, и, соответственно, по более "длинным" запросам, включающим заданное слово, конкуренция (а, значит, и ставки) может быть выше.

done111
На сайте с 22.09.2007
Offline
119
#8
AVA:
Тогда понятно. В интерфейсе показана стоимость клика по точному запросу с указанным ключевым словом. Реклама же показывается по включению, и, соответственно, по более "длинным" запросам, включающим заданное слово, конкуренция (а, значит, и ставки) может быть выше.

Все верно, вот поэтому я и говорю, что при включении "" я смогу хоть как-то рассчитывать все время увеличивающийся бюджет на рекламу в директе, хоть и терять часть клиента.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#9
done111:
Все верно, вот поэтому...

Ну, если не нужны клиенты... =:-)

done111
На сайте с 22.09.2007
Offline
119
#10
AVA:
Ну, если не нужны клиенты... =:-)

Не по ценам, превышающим даже теоретические прибыли. Об этом речь. И о том, чтобы найти клиента, но при этом не отдать последние прибыли директу. Найти какую-то разумную середину.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий