Трафик с Google непонятного происхождения

[Удален]
1254

Какое-то время назад я для эксперимента запустил рекламную кампанию странички http://www.metton.ru/2011/08/smeshnie-foto-mopsov/ в Яндекс.Директ. Деньги открутились, результаты посмотрел. Но после этого прошло уже больше месяца, и все это время на сайт с Гугла приходит около 200 человек в месяц по запросам, связаным с мопсами. В выдаче по этим запросам сайта нет. В AdWords тоже не замечаю (а если бы он там был, вероятно запросы отображались бы в отчете adwords, а не ключевые слова?). Я, конечно, дико рад халявному трафику, но меня очень смущает его природа: откуда?! :-)

Буду рад советам, как выяснить источник этого трафика.

[Удален]
#1

О каких запросах речь? У меня тут, например, сайт на 10-м месте.

[Удален]
#2
Psycho:
О каких запросах речь? У меня тут, например, сайт на 10-м месте.

Про смешных все понятно. Меня интересуют конкретно запрос: "мопс".

Я вручную посмотрел выдачу по Москве. На первых 20 страницах сайта нет. Сомневаюсь, что на сайт ежедневно может приходить по 5-10 человек по запросу, если он находится ниже 20-ой страницы.

Про смешных все понятно. Меня интересуют конкретно запрос: "мопс". Я уже и регионы, из которых по ним приходят, посмотрел (в топе списка - москва и питер: 30 переходов за месяц). Но ни в питерской, ни в московской выдаче этих запросов нет.

Мистика...

BuXPb
На сайте с 18.10.2008
Offline
26
#3

Гугл картинки, вы там достаточно высоко + завлекающая картинка, именно по целевому запросу.

[Удален]
#4

BuXPb, спасибо! Это уже похоже на правду. А как в аналитиксе выцепить инфу, что траифк именно с картинок?

BuXPb
На сайте с 18.10.2008
Offline
26
#5

Вижу в Analytics в разделе Источники трафика -> Поисковые системы, там разделяет google и images.google, но эта статистика далека от правды. В этом смысле LiveInternet гораздо четче определяет переходы по поиску изображений и с основной выдачи. (количество + запросы/фразы по которым пришли с поиска по картинкам)

[Удален]
#6
BuXPb:
Вижу в Analytics в разделе Источники трафика -> Поисковые системы, там разделяет google и images.google, но эта статистика далека от правды. В этом смысле LiveInternet гораздо четче определяет переходы по поиску изображений и с основной выдачи. (количество + запросы/фразы по которым пришли с поиска по картинкам)

В том-то и дело, что у меня весь этот трафик отображается как "google / organic". Я расстроен: неужели нельзя сделать так, чтобы гугл различал органический и картиночный трафик?

BuXPb
На сайте с 18.10.2008
Offline
26
#7

Действительно странно, что гугл некорректно разделяет. Однозначно с уверенностью повторюсь - LiveInternet все более тщательно позволяет отслеживать.

Slavonic
На сайте с 08.05.2010
Offline
77
#8
metton:
В том-то и дело, что у меня весь этот трафик отображается как "google / organic". Я расстроен: неужели нельзя сделать так, чтобы гугл различал органический и картиночный трафик?

Картиночный он тоже какбы органический)

[Удален]
#9

Узнал, что все это настраивается в коде отслеживания. Сейчас программист делает мне код, который будет разделять эти 2 канала в отчетах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий