Ютуб уже более 1 года не защитывает просмотры с Пикабу

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
4604

Все тут обсуждают засчитываются ли просмотры с ОК.

А меня больше беспокоит Пикабу. Вот уже более года там просмотры не засчитываются. А ведь лучше сайт для раскрутки видео в России найти практически невозможно. Аудитория там гигантская, молодая и активная. Если видео этой аудитории нравится, то оно быстро выходит на главную страницу и поднимается все выше и выше. Просмотры в течении суток растут вверх. А для ютуба это идеально. Например, на том же самом ЯП, все наоборот, если видео попадает на главную, то оно постепенно опускается и просмотры сначала идут бешеные, а потом быстро падают и это особо ничего не дает. Видео быстро уходит далеко вниз. На Пикабу же видео в течении суток набирает обороты. Год назад я спокойно с Пикабу мог получить от 100 000 просмотров на одно видео. Плюс с Пикабу любят размещать видео в топовые группы ВК, такие как MDK и т.д. а это еще дополнительные 100 000 и более просмотров.

Почему же в Пикабу перестали засчитываться просмотры?

Все просто. Год назад на Пикабу сделали обертку для проигрывателя Ютуб. Т.е. проигрыватель Ютуба остался. Но поверх него теперь есть обертка. И когда пользователь запускает видео, то он наживает не на кнопку плей ютуба, а на кнопку этой самой пикабушной обертки. И именно из-за этого просмотры ютубом не засчитываются.

Почему так происходит?

Дело в том что у ютуба есть два режима запуска видео, через ютубовскую кнопку плей (тогда просмотры засчитываются, т.к. ютуб считывает айпи адрес того, кто запустил видео и он понял, что это уникальный пользователь, а не какая то накрутка) и через функцию автоплей (в этом случае просмотры не засчитываются, т.к. видео запускается автоматически и у ютуба нет информации, что видео запустил уникальный пользователь, поэтому чтобы избежать накруток, такие просмотры ютубом не засчитываются). Дак вот из-за этой обертки не происходит нажатия пользователем на ютубовскую кнопку плей и видео запускается автоматически через функцию автоплей, поэтому просмотры не засчитываются.

Зачем Пикабу сделали это обертку?

Дело в том что проигрыватели ютуб очень сильно грузят браузер. А на Пикабу реализована бесконечная страница по вертикали. И постепенно на одной странице накапливается большое количество проигрывателей ютуб, которые очень сильно начинают тормозить работу браузера. Именно поэтому проигрыватель ютуба засунули внутрь обертки.

Можно ли решить эту проблему?

Можно! Например, в ВК эту проблему решили. Там так же как и на Пикабу проигрыватель размещен внутрь обертки. Но однако просмотры засчитываются. Причем с начала 2015 года. До 2015 несколько лет просмотры в ВК не засчитывались! Как решается эта проблема? Все просто. Нужно обратиться в Ютуб, чтобы они сделали, чтобы просмотры с Пикабу засчитывались. Технически это делается без проблем. Да и нет причин по которым это не захотят делать. Для многих крупных сайтов, где запускается видео ютуба с помощью функции автоплей сделано исключение Ютубом и просмотры засчитываются. И это понятно, т.к. ни один крупный сайт не будет заниматься накруткой просмотров.

Тогда в чем же проблема?

Со стороны Пикабу нет никаких препятствий. Они искренне хотят вернуть пользователя просмотры. Но однако их попытка - написали письмо в саппорт ютуб - оказалось безуспешной. Им никто не ответил.

Что можно еще сделать?

Я считаю, что их письмо просто не дошло до ютуба. Возможно надо куда-то писать в другое место. Может кто-то может подсказать? Куда в таких случаях может обратится администрация сайта Пикабу?

Remember
На сайте с 03.12.2011
Offline
114
#1

patriot348, на Пикабу не любят видео спамеров вот и нашли выход из ситуации в виде отключения просмотров.

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#2

а я то подумал почему ролики не сразу появляются в своих постах сразу.его обертывают

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#3
Remember:
patriot348, на Пикабу не любят видео спамеров вот и нашли выход из ситуации в виде отключения просмотров.

И совсем не из-за этого. Там есть много авторов, которые лишились просмотров. Я тоже размещаю авторское видео. И одно время у них было решение для авторов. Если ставишь тег "моё", то в этом случае оно не вставляется в обертку. Но потом они и это убрали, т.к. сделали для всех видов видео и гифок запуск с клавиатуры, для удобства пользователей. Да и накапливалось достаточно много на странице с тегом "моё" видео, поэтому тоже это оказалось не лучшим решением проблемы. Что касается спамеров, то Пикабу на это вообще наплевать. Если видео нравится, то оно выходит в топ и не важно кто автор. За это пользователей не банят, в отличии от ЯП или Реддит, где такие видео сразу удаляются.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#4

Откуда такая уверенность? Все засчитывает

.net
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#5
Дмитрий_Combox:
Откуда такая уверенность? Все засчитывает

Не засчитывается. Я это точно знаю. За этой проблемой давно слежу. И общаюсь с админом сайта.

Дмитрий_Combox
На сайте с 27.04.2009
Offline
130
#6
patriot348:
Не засчитывается. Я это точно знаю. За этой проблемой давно слежу. И общаюсь с админом сайта.

После публикации там в отчете по реальному времени виден трафик, цифра на видео по просмотрам повышается и после сохраняется, ничего не отнимается и через неделю и через месяц

Так как же тогда не засчитывается?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#7
Дмитрий_Combox:
После публикации там в отчете по реальному времени виден трафик, цифра на видео по просмотрам повышается и после сохраняется, ничего не отнимается и через неделю и через месяц

Так как же тогда не засчитывается?

Небольшой трафик идет. Только он в десятки раз меньше того, какой должен быть на самом деле. Основные просмотры не засчитываются. Засчитывается, если пользователи переходят по ссылке на канал. Сколько у вас идет просмотров в реальном времени в час? 100-500? Реальный трафик Пикабу это 10 000 просмотров в час.

L
На сайте с 09.10.2015
Offline
7
#8

Довольно специфичная публика на пикабу и не сказал бы, что она в большинстве своём молодая. В общем отрицательные эмоции вызывает этот ресурс

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#9
levictor:
Довольно специфичная публика на пикабу и не сказал бы, что она в большинстве своём молодая. В общем отрицательные эмоции вызывает этот ресурс

его называют филиалом одноклассников и мдк да яплакала в еще более извращенной форме

плюс любое противоречие псевдопатреотизму насаженному кремлем зовут 5колоннолиберализмом и посты о том что все плохо уходят в удаленные.

про него даже КАМИКАДЗЕД говорил - продано кремлю с кишками

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#10
levictor:
Довольно специфичная публика на пикабу и не сказал бы, что она в большинстве своём молодая. В общем отрицательные эмоции вызывает этот ресурс

Зато не один сайт в России не может похвастаться таким количеством активных уникальных посетителей. Можно ругать это сайт, можно на него обижаться. А можно просто попытаться понять - а что вообще нужно этим наглым пользователям данного сайта? И вот если вы это поймете и начнете размещать видео под потребности и интересы этой публики, то тогда вы без проблем сможете регулярно оказываться в самом верху главной страницы этого сайта. А это десятки тысяч просмотров вашего видео.

---------- Добавлено 08.01.2016 в 13:57 ----------

WowCody:
его называют филиалом одноклассников и мдк да яплакала в еще более извращенной форме

Скорее наоборот. Все посты появляются сначала на Пикабу, а уже потом расходятся по ОК, ВК, МДК, ЯП и т.д.

WowCody:

плюс любое противоречие псевдопатреотизму насаженному кремлем зовут 5колоннолиберализмом и посты о том что все плохо уходят в удаленные.

Эта тенденция прослеживается на многих сайтах. Я имею ввиду псевдопатреотизм. Меня самого это напрягает. Но на том же ЯП он еще более выражен. И так было не всегда. Просто время сейчас такое. И помаленьку люди начинают трезветь. Все это началось и просто зашкаливало с момента присоединения Крыма.

WowCody:

про него даже КАМИКАДЗЕД говорил - продано кремлю с кишками

КАМИКАДЗЕ много чего говорил... однако когда у самого возникла немного опасная ситуация - так он быстро удалил абсолютно все на корню видео со своего сайта одного известного в прошлом видеоблоггера (ныне покойного).

Пикабу очень популярный ресурс. И естественно они побаиваются. Как и все. Вы бы не побаивались? Если какой-то провокационный пост выходит на главную страницу, то бывает что они его удаляют. Но такое бывает не так часто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий