Можно ли использовать фрагменты чужого видео в своем на ютубе

K
На сайте с 18.07.2012
Offline
48
11812

Здравствуйте!

Можно ли по правилам ютуба в своих роликах использовать кадры из чужого видео? Например делают же обзоры фильмов, там как раз таки используют кадры из трейлеров. Или обзоры игр, в которых тоже используют кадры из официальных трейлеров. +100500 тоже используют чужие ролики.

Так можно ли вставлять в свои ролики чужое видео, ведь авторские права получается нарушаются этим?

Или все таки нет?

Прошу помощи с ответом, очень интересно. Да и не хочется чтобы мой канал в последствии забанили за нарушение авторских прав. Кто что знает на эту тему пожалуйста отзовитесь.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

По правилам ютуба нельзя,без письменного согласия на то правообладателей.

Но!...правила ведь для того и существуют,чтобы их нарушать ;)

MD
На сайте с 13.11.2014
Offline
5
#2

kventman, Все зависит от политик выбранных правообладателем. Кто-то разрешает перезалив видео, кто-то запрещает. Кто-то ставит копии на монетизацию. В таком случае, Вы держите видео у себя на канале без проблем, но весь доход от его монетизации идет в карман правообладателю. Кто-то разрешает использовать свое видео, но не более 5 минут, 10 минут и т.д

Я бы советовала загружать каждое видео на тестовый канал и смотреть, что получается с правами..

netrabota
На сайте с 08.08.2009
Offline
42
#3
MargoDNP:
Кто-то разрешает использовать свое видео, но не более 5 минут, 10 минут и т.д

а потом в один прекрысный день включает контент айди - и все денежки сыпятся АВТОРУ

http://goo.gl/vgLcve (http://goo.gl/vgLcve)
MD
На сайте с 13.11.2014
Offline
5
#4

Согласна. Но в этом есть и какая-то справедливость. Именно автор должен зарабатывать на своих видео, а не ребята, которые их исправно грузят на свои каналы

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#5
Именно автор должен зарабатывать на своих видео

MargoDNP,Я, вот считаю, что должен тоже на "твоих" роликах заработать 🙄 Дай только линк.

Ютубу плевать, он разрешает все уникальное монетизировать, но на свой страх и риск. Найдешь меня, Молодец! я ко всему уже готов.

Заранее благодарю, за новый контент)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий