Редирект с брошенного домена. Вопрос новичка.

P7
На сайте с 29.01.2016
Offline
19
1215

Здравствуйте, уважаемые.

Прошу помощи в моем простом вопросе.

У меня есть СДЛ о трейдинге на ММВБ. Тиц=10, сам пишу статьи, делаю платные переводы с технического английского, сайт приносит копеечку. Ссылки нигде не размещаю. Меня находят в поисковиках по узкоспециализированным запросам.

Нашел брошенный сайт на мою тему о трейдинге. Зона .SU. Тиц=10. На него ссылаются 34 домена, 280 ссылок. По другим данным 76 доменов и 556 ссылок. Вообщем, эти показатели в 2,5 раза лучше моих.

Есть ли смысл приобрести этот домен, и поставить редирект на мой существующий сайт? Будет ли это полезно или есть риск нанести вред?

Благодарю заранее.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1

смысл сам ищи :)

в жизни вообще нет смысла. Только поиски смысла бывают. Не у всех, только у некоторых. И не всегда, а в определенном возрасте.

по теме так:

дополнительный домен с описанными характеристиками является УГ и существенно ничем не поможет основному проекту.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2
pela78:


Есть ли смысл приобрести этот домен, и поставить редирект на мой существующий сайт? Будет ли это полезно или есть риск нанести вред?

Особой пользы не будет от редиректа с пустого домена. Выгодней поднять на нем еще один ресурс.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Александр-
На сайте с 18.04.2012
Offline
55
#3

Тот что su надо анализировать, если нормальный, то смысл будет, если плохой, то смысла 0.

S
На сайте с 08.09.2016
Offline
0
#4

Лучше всего сделать еще 1 ресурс и делать много ссылок на сайт основной, таким образом появится сайт донор, который будет передавать ссылочный вес основному сайту...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#5
sfaniks:
Лучше всего сделать еще 1 ресурс и делать много ссылок на сайт основной

Нет, не лучше...

Hi!
P7
На сайте с 29.01.2016
Offline
19
#6

Спасибо за ответы, отзывчивость

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#7

Плюс будет, но не большой.

Стоит ли это делать зависит от стоимости приобретения этого домена.

Kost Troll
На сайте с 20.12.2005
Offline
184
#8

Если домен стоит по цене регистрации - то смысл есть.

Например - я продаю компьютеры в Питере на сайте, нахожу заброшенные домены питерских компьютерных контор, с бэками (ТИЦ), регистрирую эти домены и делаю 301-й редирект на свой сайт.

Итог - склеивание ТИЦ (что впрочем сейчас уже не столь важно) и пусть и небольшой, но уверенный поток целевых лидов, что очень важно, ибо при цене вложения в домен 100 рублей, даже одна продажа лиду, пришедшему по ссылке с домена-редиректа, отбивает с прибылью вложения.

Никаких вредов - не замечено.

Есть три сайта - на проверку склейки( проверял, прежде чем такой фокус с нужным сайтом сделать), у всех трех все страницы в индексе, уже два года.

У одного - при наличии 0 ссылок на него самого - ТИЦ70 (после последнего апдейта, до этого 40 два года) и все 2000 страниц в поиске.

Вот и думайте.

Да, важная поправка - я не вешаю вообще никакой рекламы на свои сайты-реципиенты, а также не использую покупных ссылок и прочих прогонов.

Продажа компьютеров Спб (Купчино) (http://computer812.ru)
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#9

pela78, сделайте редирект с наследованием путей и воссоздайте страницы по тем адресам, по которым идут запросы. Либо полная «перелинковка».

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий