Не присваивается регион через Яндекс.Организации

D
На сайте с 09.10.2015
Offline
38
1431

Добрый день. Товарищи, непонятная ситуация в Яндексе с регионами. Проблема: мультирегиональный сайт, присваиваем регионы через Яндекс.Организации. Заявки в статусе "Принято" уже давно, в сниппете адрес отображается, даже справа от выдачи отображается по запросу "название + город" или "название" в нужном регионе. Однако, в Вебмастере в "Адреса и организации" эти адреса не отображаются, в Бета.Вебмастере также их нет. Отображается и присвоен только основной регион. Позиций по всем регионам, кроме основного, соответственно, тоже нет.

Была ли у кого подобная проблема? Какие пути решения? В Вебмастере вручную указан основной регион, ЯК нет.

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#1

либо глюк, либо не так изъясняетесь. Дайте скрин статуса "Принято" и отсутствия в Я.вебмастере

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#2

на Яндекс Картах-то что? если там адреса появились, то всё нормально. если у вас поддомены, то нужно было каждый поддомен регать в Вебмастере и каждому отдельно адрес привязывать. если поддоменов нет и конкурентная тематика, то без ЯК не обойтись.

D
На сайте с 09.10.2015
Offline
38
#3
Russian Traveller:
либо глюк, либо не так изъясняетесь. Дайте скрин статуса "Принято" и отсутствия в Я.вебмастере



---------- Добавлено 15.06.2016 в 15:39 ----------

zveroangel:
на Яндекс Картах-то что? если там адреса появились, то всё нормально. если у вас поддомены, то нужно было каждый поддомен регать в Вебмастере и каждому отдельно адрес привязывать.

Домен один, адреса появились в выдаче и картах, но не в Вебмастере, и соответственно регион не присвоился.

если поддоменов нет и конкурентная тематика, то без ЯК не обойтись.

Что мешает мне присвоить все необходимые регионы через Организации на 1 домен?

RT
На сайте с 02.07.2012
Offline
90
#4
doutaxe:
Домен один, адреса появились в выдаче и картах, но не в Вебмастере, и соответственно регион не присвоился.

я вижу что у вас не отобразился только регион Нижний Новгород. Сложно сказать почему. Вышлите домен в личку.

---------- Добавлено 15.06.2016 в 15:51 ----------

doutaxe:
Что мешает мне присвоить все необходимые регионы через Организации на 1 домен?

ничего не мешает, все правильно добавляете

D
На сайте с 09.10.2015
Offline
38
#5
Russian Traveller:
я вижу что у вас не отобразился только регион Нижний Новгород. Сложно сказать почему. Вышлите домен в личку.

Там еще несколько регионов, а Мск и Самара - основные - с ними все норм. Смысла в указании домена нет, ищу людей, кто сталкивался с аналогичной ситуацией.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий