Выпал весь Гугл трафик

WN
На сайте с 13.06.2016
Offline
0
900

Добрый день. У меня проблема, уже второй месяц не могу найти решение. Весь Гугл трафик выпал из индекса. Пациент: womanew.ru. В разделе меры принятые вручную написано:

Маскировка и/или скрытая переадресация

На страницах этого сайта обнаружены признаки маскировки (пользователям показывается не то содержание, которое видят поисковые роботы) или переадресации пользователей на другую страницу, которая недоступна для роботов.

Я не понимаю в чем проблема, искала везде и всюду, никаких глобальных изменений не было. Спасибо за помощь)

oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#1

Просканируйте сайт на вредоносный код. Вы то, может и не делали ничего на сайте, но сделали за Вас.

Если сканирование даст ответ, что все ок, может быть заражен хостер.

У меня такое было на сайте - было сообщение о мобильном редиректе. После проверок сайта и борьбы с хостером мною им было доказано, что заражены именно они. но сопротивлялись долго, пока я им не прислал кучу доказательств, а также нашел в нете, как один человек имел точно такую же проблему и вел борьбу с хостером.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2

WomaNew, Вы уже далеко не первый с такой проблемой здесь. Скорее всего просто ломанули и поставили мобильный редирект. Качаем Ai-Bolit и проверяем сайт на вредоносные коды и тд... Только после этого можно будет говорить более конкретнее.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Дмитрий
На сайте с 06.02.2015
Offline
55
#3
Maxim-KL:
WomaNew, Вы уже далеко не первый с такой проблемой здесь. Скорее всего просто ломанули и поставили мобильный редирект. Качаем Ai-Bolit и проверяем сайт на вредоносные коды и тд... Только после этого можно будет говорить более конкретнее.

использовал Ai-Bolit не помог выявить проблему, есть еще аналоги у него??😒

Услуги по YouTube, Вконтакте, Twitter, Instagram, Facebook ( https://smmzona.com/)
C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#4

попробуйте в Панели веб-мастеров попробовать функцию посмотреть как гугл бот - что он покажет? как он это видит и т.д.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#5

Проверять код сайта, редиректы, htaccess, скрытый код. Найти где производится редирект, удалить. Закрыть уязвимость.

---------- Добавлено 15.06.2016 в 17:00 ----------

oldi:

... борьбы с хостером мною им было доказано, что заражены именно они. но сопротивлялись долго, пока я им не прислал кучу доказательств

Проще было сразу поменять такого хостера. В связи с непрофессионализмом и потенциальной угрозой дальнейших проблем.

VE
На сайте с 05.06.2016
Offline
1
#6

Попробуйте просканировать весь код сайта через яндекс антивирус для сайтов - manul. Возможно поможет найти проблему. С мобильного ваш сайт открываеться нормально, редиректа прямого небыло, но тут нужно делать много тестов, есть такие редиректы которые работают раз в 10 или 100 юзеров, чтоб сложнее было найти.

OsirisUA
На сайте с 24.05.2013
Offline
33
#7

Год назад упал сайт на Джумле. Пока качал Ai-Bolit, проверил сайт Nod32 Smart Security (просто по ФТП скопировал все содержимое папки public на локальный диск) и обнаружил 2 вредоносных файла. Потом еще проверил Ai-Bolit, все это дело почистил и сайт стал нормально работать.

P.S. Не судите строго за предлагаемый метод, авось поможет удалить вредоносные скрипты :)

Проводим водолазные работы (http://diving-ms.com.ua/ru/articles/100-diving-operations) в Украине

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий