Из-за хостинга выбило из ТОПов, что делать?

12
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
828

Продающий сайт, возились с ним с полгода, ссылки естественные, статьи по немногу постили, не тошный, часть контента копипаст, часть качественный рерайт, копипаст постепенно делали уником, картинки процентов на 30 уник, остальное копи, которые заменялись по мере индекса уникальными. За счет этого в ТОП2 по большинству релевантных ВЧ и СЧ, все НЧ чуть ли не выше директа в серпе были.

В конце того года сайт перестали трогать, ничего не меняли, ждал когда позиции закрепятся, что бы уже дальше двинуть.

В начале апреля обнаружил, что ресселеровский акк, где у меня большинство проектов сидят локанут хостером. Хостеру померещилось, что я не оплатил продление. Хотя продление было оплачено за пару месяцев до окончания срока (платим сразу за год вперед). Заметили моментально, т.к. основная почта мониторится автоматически каждую минуту. Тут же хай поднял, все подключили, извинились. И только через месяц по просадкам в продажах обнаружили, что (как пояснил хостер) при блокировке основного акканунта блокируются и все сидящие на нем, и включать их нужно в ручном режиме. Сука, кто бы знал. Ну хостеру я конечно голову высосу.

Вопрос. Ппц, пишу, аж слезы наворачиваются.

Яндекс схавал главную с акаунт суспензет, по ключам выхернул в радостный ТОП40-ТОП100.

Что делать, и как быстро позиции вернутся?

Или теперь два месяца Платонам ботинки вылизывать?

Пациента пока не свечу.

Твари, сука, хостеры. Пока не называю.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
jumbosic:
перестали трогать, ничего не меняли, ждал когда позиции закрепятс

И зачем? Работы нельзя прекращать, да вы и сами должны это понимать...

jumbosic:
как быстро позиции вернутся?

В 1-3 апа все должно вернутся, если нет то переходим к радикальным мерам. Заставляем бота быстрее двигаться по вашему сайту...

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#2
Maxim-KL:
И зачем? Работы нельзя прекращать, да вы и сами должны это понимать...

Нет, я иного мнения по поводу молодых сайтов. Всегда даем выстояться несколько месяцев через 6-8 месяцев от рождения.

Maxim-KL:
В 1-3 апа все должно вернутся, если нет то переходим к радикальным мерам. Заставляем бота быстрее двигаться по вашему сайту...

Как мне сейчас дать боту информацию, что нужно сходить ко мне?

Ну там через хорошо индексируемые (посщаемые ботом) сайты - это понятно.

Может есть какой способ, что я не знаю, или он для меня не очевиден?

Платонам писать?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#3
jumbosic:
И только через месяц по просадкам в продажах обнаружили, что (как пояснил хостер) при блокировке основного акканунта блокируются и все сидящие на нем, и включать их нужно в ручном режиме.

А можно пояснить точнее, что при чем блокируется?

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#4
Wadim:
А можно пояснить точнее, что при чем блокируется?

Как ресселеровский акка у хостеров устроен?

Это куча дискового места, и мудренная панель ресселера. Хостер продает это все дешево, ты продаешь дороже. К, примеру, у меня 110 баксов в год на куче Гигов и куче Гигов трафа.

Далее приходит клиент, конфигурируешь под него аккаунт, отрезав от своей квоты кусок, ну и т.д.

Т.к. часть работа отдаем на аутсорс или вообще сами аутсорсим чужие проекты, то проще было купить этот реселлеровский акк, и уже бить его под свои нужды и нужды своих клиентов.

При блокировке основного ресселеровского акка, все нижестоящие аккаунты автоматом блокируются, при включении основго акка, нижестоящие не включаются и остаются заблокированными. Следовательно сайты имеют вид - Акккаунт заблокирован, идите к своему прову с вопросами

Нахрена я столько писал?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#5
jumbosic:
или он для меня не очевиден?

Все то же что и раньше, индексируемые площадки + соцсети и тд.. Главное не перестарайтесь что бы все это не выглядело как ссылочный взрыв или спам. И конечно стукните платошам (не помешает).

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#6
Maxim-KL:
Все то же что и раньше, индексируемые площадки + соцсети и тд.. Главное не перестарайтесь что бы все это не выглядело как ссылочный взрыв или спам. И конечно стукните платошам (не помешает).

Так в принципе и наметил для себя на завтра-послезавтра. С пяток ссылок по пабликам частообновляемым в СС, письмо платонам, и пара тематических статей с не сильно заспамленных околотематичных ресурсов.

Спасибо.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#7
jumbosic:

Нахрена я столько писал?

Спасибо. Я теперь понял о чем идет речь.

Но все равно остается загадкой как можно заметить что не работают сайты только через месяц после блокировки. Судя по предыдущему объяснению это не один сайт. Тем более если вы реселлер, то должны быть и клиенты....

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#8
Wadim:
Тем более если вы реселлер, то должны быть и клиенты....

С какого хрена у меня должны быть клиенты? Только потому что у меня есть ресселеровский аккаунт у одного из хостеров?

Как можно не заметить? Ну да, не заметить сложно, когда у тебя 2 сайта, а когда у тебя их под 50 разномастных и под разные цели, а так же еще под контролем пара компаний, одна из которых производственная, то ты не только выпавший сайт не заметишь, ты обосрешься в штаны (из-за нехватки времени), а заметишь это через неделю, когда уже засохнет и начнет царапать ногу. =)))

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#9

jumbosic, Можете еще использовать твит, вк, и прочее... Пары статей будет маловато, лучше чуток пожертвуйте качеством и возьмите количеством в данной ситуации это будет эффективней.

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#10
Maxim-KL:
jumbosic, Можете еще использовать твит, вк, и прочее... Пары статей будет маловато, лучше чуток пожертвуйте качеством и возьмите количеством в данной ситуации это будет эффективней.

Сенкс за совет, хватило два раза сунуть пачку ссылок (7-10 штук) в акки твиттера с разницей в 4 дня. Ссылки по 60 копеек закупал. Короче дешево, и сердито, позиции вернулись.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий