Два блока Директа на странице

123 4
R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
3410

Подскажите, плз, кто в курсе, с чем связан запрет на размещение двух блоков Директа на странице? Страница длинная, один блок вверху сбоку, другой внизу после текста. Первый читатель просто проигнорирует, если очень заинтересован в тексте, а внизу после прочтения уже может и обратит внимание. Совсем вверху не ставить блок - вообще глупо.

Главное - кто в проигрыше от двух блоков? Два блока это просто больше переходов (точно таких же по качеству, как и от одного блока, само собой). А разве не ради переходов задумано всё? Кто проигрывает от дополнительных переходов?

PS Очень хотел бы встретиться лично с человеком, из личного сообщения на этом форуме которого был переход на мой сайт (pifhelp.ru) сотрудника Яндекса незадолго до отключения Директа за два блока.

Давай встретимся, пообщаемся, дружище, а? Ты-то точно знаешь, почему два блока это зло.

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#1

потому что правила которые у них сейчас есть никто не отменял.

бегун только недавно сделал несколько блоков..делаем выводы ,а пока работать надо по правилам

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#2
matik:
потому что правила которые у них сейчас есть никто не отменял.

Вот .. вот, РСЯ диктует нам правила, и мы должны играть по ним. Тут ничего не поделать.

ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#3
rater:
Подскажите, плз, кто в курсе, с чем связан запрет на размещение двух блоков Директа на странице?
...
Главное - кто в проигрыше от двух блоков? Два блока это просто больше переходов

И показов тоже в 2 раза больше. Следовательно ctr в 2 раза меньше и реклама отключается за низкий ctr.

А разве не ради переходов задумано всё? Кто проигрывает от дополнительных переходов?

В данном конкретном случае - рекламодатель, чья реклама остановилась.

Давай встретимся, пообщаемся, дружище, а?

А Вы с ним на Ты? 😮

Ты-то точно знаешь, почему два блока это зло.

http://help.yandex.ru/partner/?id=920747

"Код показа рекламных блоков

На одной странице может быть размещен только один программный модуль показа рекламных блоков"

Когда Вы вступали в РСЯ, Вы принимали Условия участия и обязались их выполнять. Нарушение влечет наказание. И ваш сайт вовсе не "отключен", после устранения нарушения он будет переведен обратно в рабочий режим.

R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
#4
matik:
потому что правила которые у них сейчас есть никто не отменял.
бегун только недавно сделал несколько блоков..делаем выводы ,а пока работать надо по правилам

Так вопрос и был не о мировой несправедливости, а смысле этого конкретного правила. Его же не мозговым штурмом родили, а по какой-то реальной причине?

Вот ответили из Яндекса:

"К сожалению, размещать несколько блоков нельзя по той причине, что слишком большой процент партнеров готов ими полностью заменить полезное наполнение страницы."

Предусмотрена защита от тех, кто это правило (любое правило) всё равно проигнорирует. Результат: страдают нормальные площадки и все остальные стороны рекламной сети.

R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
#5
ya-partner:

И показов тоже в 2 раза больше. Следовательно ctr в 2 раза меньше и реклама отключается за низкий ctr.

Почему Яндекс.Директ не разрешает разместить там, где просто святое место для рекламы, блоки других сетей? Почему у меня там должно быть пусто? Они не могут технически сделать так, чтобы CTR умножался на два на площадках с двумя блоками, не могут, что, конечно, правильнее, сделать нормальные вторые блоки. Яндекс.Директ просто запрещает, не предлагая альтернативы.

ya-partner:

А Вы с ним на Ты? 😮

Есть анекдот про отношение к компьютеру - ламер на Вы, сисадмин на Ты, а хакер на "ты...", ну Вы я думаю, знаете. Моё отношение к этому человеку - последний вариант. Моя площадка явно не была забита рекламой под завязку (я про стукача с этого форума - см. первый пост, если вдруг кто не понял).

PS Площадку восстановили оперативно, нет претензий, ещё до того как я написал второе сообщение. Это вообще не проблема. Проблемы - запрет зарабатывать все деньги, которые я могу заработать и стукачество.

Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#6
rater:
Проблемы - запрет зарабатывать все деньги, которые я могу заработать и стукачество.

Так зарабатывайте их на других контекстных системах, правила которых допускают одновременное размещение на страницах с конкурентами. Я-директ - штука добровольная, насильно к себе партнеров не заманивает.

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
#7
Alexandr Smolin:
Так зарабатывайте их на других контекстных системах, правила которых допускают одновременное размещение на страницах с конкурентами.

У других систем недостатки ещё более суровые для моей тематики, Я.Директ - лучше остальных. Очевидно, нужно просто делать свою систему. Конкуренция тухлая.

Alexandr Smolin:
Я-директ - штука добровольная, насильно к себе партнеров не заманивает.

Это принцип советского гастронома, кстати - не нравится, проваливай.

MS
На сайте с 31.08.2006
Offline
4
#8
rater:
Проблемы - запрет зарабатывать все деньги, которые я могу заработать и стукачество.

Я бы обозначил еще пару проблем:

1. "Нарушение условий размещения рекламного блока"

2. "Неумение играть по стандартным правилам"

Зачем рубить сук на котором сами сидите? Вы вредите и рекламодателям и себе, не забывайте об этом.

R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
#9
Matrix_SEO:
Я бы обозначил еще пару проблем:
1. "Нарушение условий размещения рекламного блока"
2. "Неумение играть по стандартным правилам"

И с каких это пор правила, вызванные техническими недочетами системы статистики, стали "стандартными"? Посмотрите правила АдСенса, чтобы получить представление о стандартных правилах о количестве блоков.

Matrix_SEO:

Вы вредите и рекламодателям и себе, не забывайте об этом.

Чем я врежу рекламодателям? Поставкой дополнительных посетителей? Уменьшеным CTR? А Вам не кажется, что причина пониженного CTR - кривая реализация в Директе, а не дополнительное высокоэффективное размещение рекламы? Вы бы как раз рекламодателей и спросили, они-то рады видеть свою рекламу во _всех_ имеющих смысл областях сайта.

R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
#10
rater:

Это принцип советского гастронома, кстати - не нравится, проваливай.

В Я.Директе, нужно отметить, слава богу, ответ так не формулируют. Вот их ответ:

"Олег, замечания взяты на заметку. В настоящий момент, к сожалению, два блока размещать нельзя"

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий