Я.Директ странности поведения

12
A
На сайте с 09.12.2006
Offline
15
1661

Заметил по Я.Директу что за последние несколько дней по одной и той же тематике цена клика упала с 3 руб, до 0,49 р.

Что за фокусы?

Это только у меня одного такое?

заработай на форекс (http://www.forexconsulting.ru)
Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#1

У меня тоже падение стоимости клика наблюдается, скорее всего это из-за НГ.

R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
#2

Появились клики за 30 копеек, при том что ещё пару недель назад средняя цена была 20-30 руб, минимальная 8-10 руб. И сейчас несколько кликов по высокой цене проскакивают, но копеечные конкретно портят результат. На 60-70% упал доход. Тоже думаю, что из-за надвигающегося НГ.

N
На сайте с 25.08.2006
Offline
16
#3

У гугла наблюдается падение цен.

Подпись не может содержать более 200 знаков, так же как и выделение цветом. ()
Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#4
rater:
Появились клики за 30 копеек, при том что ещё пару недель назад средняя цена была 20-30 руб, минимальная 8-10 руб. И сейчас несколько кликов по высокой цене проскакивают, но копеечные конкретно портят результат. На 60-70% упал доход. Тоже думаю, что из-за надвигающегося НГ.

А какая тематика у вас не подскажете? :)

R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
#5
Mark:
А какая тематика у вас не подскажете? :)

инвестиции

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#6
rater:
инвестиции

Ну, батенька, сейчас все инвестируют в подарки, бухло и горнолыжные путевки.

Погодите до конца января и все только тогда вернется в норму 🍾

R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
#7
Lenka:
Ну, батенька, сейчас все инвестируют в подарки, бухло и горнолыжные путевки.

Погодите до конца января и все только тогда вернется в норму 🍾

и хосты и хиты на рекордных уровнях, реклама болтается всё та же. но рекламодатели видать не хотят толпы у себя в банках как в торговых центрах и потому в топ не стремятся)

да, так и понял, что ждать нужно. и диверсифицироваться.

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#8
rater:
и хосты и хиты на рекордных уровнях, реклама болтается всё та же. но рекламодатели видать не хотят толпы у себя в банках как в торговых центрах и потому в топ не стремятся)

да, так и понял, что ждать нужно. и диверсифицироваться.

Ну если рассматривать диверсификацию как способ не терять прибыль во время НГ, то это не выход, т.к. через несколько дней даже у лыжников снизится посещаемость. :)

Народ в основном на работе просматривает сайты и кликает на директ. 🚬

R
На сайте с 19.12.2006
Offline
20
#9
Mark:
Ну если рассматривать диверсификацию как способ не терять прибыль во время НГ, то это не выход, т.к. через несколько дней даже у лыжников снизится посещаемость. :)
Народ в основном на работе просматривает сайты и кликает на директ. 🚬

угу, только проблема не в количестве кликов - они-то зависят от моих усилий, от того сколько народу нагоню на сайт, насколько вообще интересный, полезный контент и соответственно насколько интересными же будут объявления. в этом плане всё ок, тычут вовсю. но за те же клики на тех же объявах - уже 1/10 суммы, а не минус 60-70% как ещё вчера было :(

диверсифицироваться туда, где за клики платят всегда, вот что я хотел сказать.

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#10
rater:
угу, только проблема не в количестве кликов - они-то зависят от моих усилий, от того сколько народу нагоню на сайт, насколько вообще интересный, полезный контент и соответственно насколько интересными же будут объявления. в этом плане всё ок, тычут вовсю. но за те же клики на тех же объявах - уже 1/10 суммы, а не минус 60-70% как ещё вчера было :(

диверсифицироваться туда, где за клики платят всегда, вот что я хотел сказать.

Везде есть сезонность, так что от этого не спасешся, нужно с этим смерится :)

Ну, а диверсификация это всегда хорошо :)

P.S. А какой у вас CTR если не секрет?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий