Кто работает с Директом через ИП поделитесь опытом

Kravchenko
На сайте с 25.11.2005
Offline
44
1652

Есть желание оформить заработки с директа. В налоговой удалось узнать, что отчет нужно сдавать раз в квартал и платить 6% плюс 300 рублей. У кого есть опыт работы с директом через ИП, именно для директа? Нигде не могу найти инфу о том, как называется этот вид деятельности, попадает ли он под упрощенку и прочее и прочее. Если кто-то проходил это, пожалуйста, поделитесь инфой.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#1
Kravchenko:
отчет нужно сдавать раз в квартал и платить 6% плюс 300 рублей.

Не 300, а 350 (в пенсионный фонд)

Kravchenko:
Нигде не могу найти инфу о том, как называется этот вид деятельности, попадает ли он под упрощенку и прочее и прочее. Если кто-то проходил это, пожалуйста, поделитесь инфой.

Реклама он называетя :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

Вид деятельности - "рекламные услуги". Коль скоро с Директом многие так работают, то, очевидно, под упрощенку он подпадает.

Kravchenko
На сайте с 25.11.2005
Offline
44
#3

Ну так расскажите, как вы работаете? Дает ли Яндекс какой-то договор? На основании чего платятся налоги? Что нести инспектору? Строчки "рекламные услуги" достаточно?

Я в первый раз.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#4

Дает договор.

Раз в месяц выставляешь счет и отправляешь вместе актом выполненных работ в Яндекс.

Деньги поступают на счет.

Kravchenko:
На основании чего платятся налоги?

Платишь 6% с дохода. Ведешь "Книгу доходов и расхдов". Можно на компьютере.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#5

Kravchenko, и договор дают, и акты двусторонние, и счета выставлять будете. Всё чисто и юридически прозрачно.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Kravchenko
На сайте с 25.11.2005
Offline
44
#6

Что такое двусторонние акты? И каков порядок моих действий? Сначала иду в налоговую, регистрируюсь как ИП с фразой "рекламные услуги" (неужели этого достаточно?) , а потом пишу письмо в Яндекс с просьбой перевести на новую форму обслуживания? Или как?

И где вы обо всем этом узнали? Где у Яндекса это написано?

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#7
Kravchenko:
Что такое двусторонние акты?

Отсылаешь два подписанных акта, они подписывают и один назад отправляют.

Kravchenko:

Сначала иду в налоговую, регистрируюсь как ИП с фразой "рекламные услуги" (неужели этого достаточно?)

Можно сколько хочешь указать видов деятельности. Лучше не один, тому что если захочешь потом добавить, то перерегистрироваться придется.

Kravchenko:
а потом пишу письмо в Яндекс с просьбой перевести на новую форму обслуживания?

Пишешь в Яндекс, что хочень договор заключить.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#8

Есть удобная программа для заполнения формы рагистрации ИП. Просто информацию о себе вбиваешь, указываешь галочками виды деятельности и распечатываешь. Очень удобная.

Kravchenko
На сайте с 25.11.2005
Offline
44
#9

Скажите, а какие еще виды деятельности могут пригодиться вебмастеру? Что по вашему опыту стоит еще вписать? Консультационные услуги, оптимизация...

Kravchenko
На сайте с 25.11.2005
Offline
44
#10

Какая-то скрытность ощущается. Мне, например, саппорт уже на несколько писем по этой теме не отвечает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий