Нестандартная ситуация. Сайт с картинками узкой тематики. Как продвигать?

R
На сайте с 30.05.2015
Offline
39
825

Здравствуйте! Я обслуживаю (по доброй воле) сайт с кучей артов на тему foot fetish. Сайт существует довольно давно (~год) и небольшой трафик есть (~150 в сутки). Этот трафик стабильно держится несколько месяцев. Изначально предполагалось взять ТОП по нескольким жирными, буржуйским запросам так, как годных конкурентов просто не было.

В SEO есть проблемы. Все альт и тайтл теги почти одинаковы. Текст и все заголовки h1 h2 h3 попросту отсутствуют. Картинки ВСЕ из других источников. Как мне исправить всё и как вообще можно продвигать такой сайт? Показатель отказов с каждым месяцем уменьшается (~30%), поведенческие факторы увеличиваются, контента становится больше.

Так, как это мой первый сайт, который я верстал с 0, я сделал кучу ошибок, некоторые исправил. Основной ошибкой наверное было взять ру домен под англоязычный сайт и сделать из него международный. Как его монетизировать я тоже без понятия, но это уже другая тема.

Спустя год сайт вышел в топ гугла (просто за счёт контента), но в яндексе всё глухо. Основной трафик идёт из соц сетей, закладок и поиска гугла. Я помогал всё делать (при этом сам с 0 во всём разбирался) одной хорошей девушке, которая продолжает регулярно загружать туда картинки.

Опытные люди, подскажите пожалуйста дальнейшие действия по развитию и оптимизации сайта.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#1

яндекс все ж рассчитан на русскоязычную публику, а у вас там все по буржуйски да еще и без текстов, делаете в подпапке русскоязычную версию, собираете русское СЯ, пишете русские тексты и заголовки

R
На сайте с 30.05.2015
Offline
39
#2

Спасибо, сделать перевод - это действительно как вариант. Только вот тексты и заголовки будут только мешать просмотру картинок, я плохо себе представляю какие можно туда релевантные тексты впихнуть с заголовками.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#3

А сайты конкурентов смотрели? Анализировали структуру у них, ссылочное? И зачем вам яндекс если запросы под бурж? Яндекс там очень слаб

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4
Rokis:
Как мне исправить всё и как вообще можно продвигать такой сайт?

Править тут конечно будет сложно, но все продвигать можно. Для начала хоть добавьте в категории релевантного контента заточенного под запросы и продвигайте их, да и на главную страничку неплохо бы текста под запросы добавить.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
R
На сайте с 30.05.2015
Offline
39
#5
Maxim-KL:
Править тут конечно будет сложно, но все продвигать можно. Для начала хоть добавьте в категории релевантного контента заточенного под запросы и продвигайте их, да и на главную страничку неплохо бы текста под запросы добавить.

Вся сложность в том, что релевантный контент тут только картинки. С текстом вообще беда. Ведь это галерея и текст тут очень проблематично впихнуть не в ущерб пользователям. Они просто не будут его читать, максимум описание главной страницы прочтут. И ещё 1 причина не использовать текст - это то, что сайт международный. Английский в том виде, в котором есть сейчас поймут 90% пользователей. Если я начну писать, что-либо более сложное - никому будет непонятно и читать никто не будет. Есть смысл тупо для поисковых машин его написать, но я сомневаюсь насчёт этого.

---------- Добавлено 15.06.2016 в 21:20 ----------

Windakolit:
А сайты конкурентов смотрели? Анализировали структуру у них, ссылочное? И зачем вам яндекс если запросы под бурж? Яндекс там очень слаб

Смотрел, в основном там пользовательские альбомы с парой тройкой картинок из сообщества devianart. Текста там чуть больше за счёт комментариев. Я пробовал ставить комментарии - всё в пустую. Никто не комментрировал. А яндекс нужен как дополнение. Там трафика хоть и мало, но всё же он есть как у НЧ. Сайт затачивался под 2 запроса: anime feet и hentai foot fetish. Тут много запросов не придумаешь... Если только описывать каждую картинку как отдельное произведение искусства.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#6
Rokis:
Они просто не будут его читать

Да и не надо что бы они его читали, текст исключительно для ПС. Для того что бы страничку сделать как можно более релевантной продвигаемым запросам и продвигать ее в ПС именно по этим запросам. Страничку с оптимизированным контентом будет гораздо проще продвинуть чем совсем без него.

Rokis:
Никто не комментрировал.

У конкурентов скорее всего так же никто не комментировал, а комменты добавили они сами что бы добавить контент на страничку. Такое делают сейчас очень многие ИМ в которых та же проблема с контентом для страниц карточек.

R
На сайте с 30.05.2015
Offline
39
#7

Ладно, я попробую внедрить релевантный текст,чтобы он не мешал. Спасибо Вам за подсказку. Посмотрю какой будет результат.

kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#8
Rokis:
Основной ошибкой наверное было взять ру

ру домен и

Rokis:
hentai foot fetish.

Вы наверное шутите? в первую очередь нужно домен менять, а уж потом сайтом заниматься..

Верите? Перестаньте. Все врут, когда им это выгодно.
R
На сайте с 30.05.2015
Offline
39
#9
kuplinov:
ру домен и

Вы наверное шутите? в первую очередь нужно домен менять, а уж потом сайтом заниматься..

Предполагалось, что сайт будет продвигаться по запросу hentai foot fetish и домен был взят под него. Ru - из за того, что com был занят. Если менять сейчас домен, то наверное 80% трафика придётся собирать с 0 и позиции полетят вниз. Я сильно сомневаюсь насчёт этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий