Вопрос по реквизитам для SWIFT ИП в долларах

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
1946

Подскажите, как правильно заполнить гугл-свифт реквизиты?

Дали в банке 3 SWIFT кода.

1. Intermediary (Банк-посредник) - The Bank of New York Mellon

2. Account with institution (Банк-корреспондент) - SBERBANK (POVOLZHSKY HEAD OFFICE)

3. Beneficiary Institution (Банк получателя) - и тут мой местный банк

А гугл предлагает заполнить только 2 банка - 1 получателя и второй банк-посредник.

Какой из двух банков указать? Сбербанк пропустить чтоли?

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#1

Выходит, что я указан банк-получателя, и банк-посредник.

А банк-корреспондент, который у меня есть в реквизитах просто некуда вбивать, гугл этого не дает.

Не вернется ли мой платеж из-за этого?

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#2

Насчет банка-посредника там есть приписка "Если в переводе средств участвует банк-посредник, он должен быть зарегистрирован в США". Лучше распечатать гугловскую форму с реквизитами и лишний раз уточнить в своем банке, как поступить. Скорее всего, банк-посредник и его SWIFT не надо заполнять.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#3
aVIPER:
Выходит, что я указан банк-получателя, и банк-посредник.
А банк-корреспондент, который у меня есть в реквизитах просто некуда вбивать, гугл этого не дает.

Не вернется ли мой платеж из-за этого?

Bank Correspondent - это и есть банк-посредник.

Если его не будете указывать, то есть риск, что получите деньги через два посредника и при этом потеряете от 10$ до 30$ за каждый платеж.

AR
На сайте с 11.03.2007
Offline
151
#4
nourish:
Насчет банка-посредника там есть приписка "Если в переводе средств участвует банк-посредник, он должен быть зарегистрирован в США". Лучше распечатать гугловскую форму с реквизитами и лишний раз уточнить в своем банке, как поступить. Скорее всего, банк-посредник и его SWIFT не надо заполнять.

Звонил им, поддержка полный ноль, увы сервис ну уровне провинциального банка, никто ничего не знает и слышать никто ничего не хочет.

Насчет посредника, я и указал банк-посредника в этом поле. Однако в моих реквизитах, посередине фигурирует какой-то банк-корреспондент в лице Сбербанка. И вот поэтому и ломаю голову.

Гугл просит указать свой банк, я его указал, и банк-посредник, который находится в США. Его я тоже указал. А что делать со Сбером фиг его знает. У меня банк местный, называется по-другому.

---------- Добавлено 07.02.2017 в 19:59 ----------

sultanbey:
Bank Correspondent - это и есть банк-посредник.
Если его не будете указывать, то есть риск, что получите деньги через два посредника и при этом потеряете от 10$ до 30$ за каждый платеж.

Да вот и я не хочу вкрячится. А дали мне вот реквизиты.

Реквизиты для осуществления переводов в долларах США

Intermediary (Банк-посредник):

The Bank of New York Mellon

Account with institution (Банк-корреспондент):

SBERBANK (POVOLZHSKY HEAD OFFICE)

Beneficiary Institution (Банк получателя)

JSC TAKOYTO-BANK

Что самое интересное, для Евро, Фунтов, банка-посредника нет. И вот сиди гадай.

---------- Добавлено 07.02.2017 в 20:00 ----------

Учитывая что гугл просит указать банк-посредник в США, а он в моих реквизитах является банков-посредником, я нигде не стал указывать банк-корреспондент. Буду надеяться что деньги придут.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5

Указывайте только свой банк, т.е. конечный. Банк-посредник найдется сам, это не проблема.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий