Как можно посмотреть доход в аналитиксе если ютуб задерживает инфу на последний день

12
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
1273

Заходим сейчас в аналитикс и видим, что есть доход только за 14 декабря, хотя сегодня уже 17 декабря и по идее уже должен быть доход за 15 декабря. Так вот несмотря на эту задержку, можно уже сейчас посмотреть доход за 15 декабря. Для этого нужно задать диапазон от 15 до 15 декабря. Сначала выведется 0. Далее зайти в раздел "Эффективность рекламы". И там в графе: ДОХОД ОТ РЕКЛАМЫ НА YOUTUBE, будет доход за этот день. Но это суммарный доход, без вычета ютуба. Чтобы узнать свой. Нужно это значение умножить на 0,55. Вот это уже и будет точный ваш доход за этот день. Это работает всегда, когда ютуб задерживает отчет за последний день.

---------- Добавлено 17.12.2016 в 19:34 ----------

Скриншоты прикладывать не стал, думаю не надо объяснять почему.

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#1
patriot348:
Заходим сейчас в аналитикс и видим, что есть доход только за 14 декабря, хотя сегодня уже 17 декабря и по идее уже должен быть доход за 15 декабря. Так вот несмотря на эту задержку, можно уже сейчас посмотреть доход за 15 декабря. Для этого нужно задать диапазон от 15 до 15 декабря. Сначала выведется 0. Далее зайти в раздел "Эффективность рекламы". И там в графе: ДОХОД ОТ РЕКЛАМЫ НА YOUTUBE, будет доход за этот день. Но это суммарный доход, без вычета ютуба. Чтобы узнать свой. Нужно это значение умножить на 0,55. Вот это уже и будет точный ваш доход за этот день. Это работает всегда, когда ютуб задерживает отчет за последний день.

---------- Добавлено 17.12.2016 в 19:34 ----------

Скриншоты прикладывать не стал, думаю не надо объяснять почему.

Как вариант можно с первого по шестнадцатое выставить, за 15 тоже будет видно в эффективности ;)

P.S. Го в личку! )))

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#2
ForDeC:
Как вариант можно с первого по шестнадцатое выставить, за 15 тоже будет видно в эффективности ;)
P.S. Го в личку! )))

Зачем ставить с 1 по 16, если нам нужно узнать за последний день сколько начислилось?

FD
На сайте с 28.06.2016
Offline
64
#3
patriot348:
Зачем ставить с 1 по 16, если нам нужно узнать за последний день сколько начислилось?

Это как вариант

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#4
ForDeC:
Это как вариант

Просто я не понял смысла в этом варианте

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
patriot348:
Заходим сейчас в аналитикс и видим, что есть доход только за 14 декабря, хотя сегодня уже 17 декабря и по идее уже должен быть доход за 15 декабря.

"По идее" никто ничего вам не должен и не обещал. Ютюб ничего не задерживает, но не спешит выдавать непроверенные цифры, ибо умников развелось много и приходится пересчитывать по факту после их "оптимизации". Адсенс же отображает день в день, обновляя данные через несколько минут. Но отображает, считая 68% авторских как для сайтов. Мало того, что эти данные надо пересчитать по 55% как для ютюба, так в них еще нет корректировки, которая у порядочных пользователей почти не заметна, я для "оптимизаторов" может отличаться очень существенно.

---------- Добавлено 17.12.2016 в 21:31 ----------

patriot348:
если нам нужно узнать за последний день сколько начислилось?

Зачем вам это нужно? Чтобы затем ныть, что у вас "срезали"? :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#6
quest7:
"По идее" никто ничего вам не должен и не обещал. Ютюб ничего не задерживает, но не спешит выдавать непроверенные цифры, ибо умников развелось много и приходится пересчитывать по факту после их "оптимизации". Адсенс же отображает день в день, обновляя данные через несколько минут. Но отображает, считая 68% авторских как для сайтов. Мало того, что эти данные надо пересчитать по 55% как для ютюба, так в них еще нет корректировки, которая у порядочных пользователей почти не заметна, я для "оптимизаторов" может отличаться очень существенно.

---------- Добавлено 17.12.2016 в 21:31 ----------


Зачем вам это нужно? Чтобы затем ныть, что у вас "срезали"? :)

Спасибо за ценные замечания! Найдите хоть одно сообщение где я ныл что у меня срезали. Да и не срезали у меня ни разу.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#8

Спасибо, кэп)))

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#9

самое интересное когда с трепетом смотришь весь месяц каждый день доход,а по итогу банят адсенс или отключают монетизацию

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#10
ChampionHL:
самое интересное когда с трепетом смотришь весь месяц каждый день доход,а по итогу банят адсенс или отключают монетизацию

Это актуально для серья)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий