Продвижение зарубежного канала

12
J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
1779

Здравствуйте товарищи по не легкому делу. Есть канал зарубежный не давно начал, хочется дать ему начальный толчок. Adwords дорого, но как вариант есть такая идея чтобы закупиться прерролами у русских на схожие тематику, тематика позволяет это делать я тестировал и там и там не плохо смотрят. Вопрос в том, что целесообразно ли так делать? Ведь ютубу все равно откуда смотрят, главное толчок траффика.

A
На сайте с 26.12.2014
Offline
58
#1

Ну и будут ваши видео висеть в рекомендованных у русскоязычной аудитории. Оно вам надо?

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#2
antishnaps:
Ну и будут ваши видео висеть в рекомендованных у русскоязычной аудитории. Оно вам надо?

Так я ж говорю названия видоса на английском, ютубу какая разница кто смотрит американец или русский, для него это траффик, больше траффа больше вероятность подлететь именно на америке

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#3
Ведь ютубу все равно откуда смотрят, главное толчок траффика

Не факт. Тут точно сложно сказать, надо тестировать.

Если вы точно знаете что Русские будут это смотреть, то - почему нет? Лучше дешевле купить чем дороже. Но можно подумать и например над другими англоязычными странами где цены в адворд дешевле, если рассуждать по вашей логике. Кто-ж знает как там у них. Увидят что льётся траф на Английские видео с Русских источников, неизвестно что дальше будет. Это же странно, не находите? С их точки зрения.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

Jason10, Ютубу-то все равно откуда смотрят, но если трафик РУ, то и поднимать данное видео он будет в РУ. Этот же принцип и в поисковиках работает, если ты не в курсе. С какой стати ему выдавать кому-то другому то, что смотрят русские? Если название на инглиш это вполне может быть, что рассчитано на весь мир, но интересно только русским. :) Впрочем, как мне кажется, алгоритмы подкидывают и другим для теста, а дальше что ПФ покажут, так алгоритмы и поступят. Т.е. вполне возможно, что и РУ траф поможет, но ждать придется больше.

А чего Адвордс дорого? 5 баксов за 1000 я брал по детским англояз. ключам ВЧ, но без выбора страны, т.е. траф шел с низкосортных стран. Если выбрать США, то за 5 баксов уже не пойдут просмотры, там же принцип аукциона. Думаешь, прероллы тебе дешевле обойдутся? Получается, ты за 100 баксов рассчитываешь намного больше чем 20К просмотров получить? Насколько я помню (покупал с год назад), за 100 баксов у РУ каналов это у которых каждое видео ~200К набирает, а у кого и меньше. Это адекватная цена, многие в разы больше дерут, ведь лохи смотрят на колич. подписок. :) То есть для 20К просмотров к тебе должно 10% с преролла перейти? Вернее, больше должно, ведь ты более выгодно рассчитываешь купить, чем в Адвордсе. Ага, щаз! К тому же, как правило, эти влогеры что-то там пробубнят по-быстрому 10-15 секунд... Короче, 1-2% это "красный" ЦТР твой будет с преролла. Ну и считай: 2% от 200К просм. это 4000 просмотов, т.е. $25/1000 просм. Если ЦТР 1%, то $50/1000 просм. Ну и в Адвордсе за 5 баксов ты получаешь мировой трафик, а тут РУ.

Глянул прайсы на двух каналах:

$410 - среднее видео 700-900К - https://www.youtube.com/user/shapiknet/videos

$82 - среднее видео 70-90К - https://www.youtube.com/channel/UCgtAOyEQdAyjvm9ATCi_Aig/videos

Другое дело, что просмотры с Адвордс не поднимают видео, даже, как пишут, наоборот - ЮТ снимает похожие, рекомендации и пр. Т.е. с Адвордс можешь получить только подписки. Если б поднимали, все бы только им и пользовались, тем более, что удобство пользования несравнимое ни с чем. Подумай сам, есть немало людей, которые за последние пару лет миллионы заработали. Как тогда ЮТубу новичкам помогать, если все кто с баблом, будут благодаря Адвордсу, все торчать во всех топах? И будут не над контентом работать, а только соревноваться кто больше бабла в рекламу вольет. Они и так благодаря своим жирным каналам, новые быстро поднимают с нуля, подливая с раскрученных, им и покупать не нужно.

Можно вообще без денег, если с этим туго. Это азы СЕО - ищи НЧ ключи в своей теме и делай по ним. Не берись сразу за высоко частотные запросы - даже с подливом не получишь отдачу.

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#5
photomuza:
Jason10, Т.е. с Адвордс можешь получить только подписки.

Ну подписки дорого, есть риск что это может не окупиться. Ну может быть как для старта первые 500-1000 подписчиков, чтобы они дальше ролики двигали, то можно попробывать

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#6

Я стартовал пару каналов, один для ру, другой на инглиш. Оба раза через адвордс ( и на ру и на инглише примерно 0,35р/просмотр, просто на инглише за эти деньги только мексы смотрели). Цель адвордс - дать начальный трафик на видео , чтобы ютуб мог оценить видео и на основе этой оценки прикрепить его в похожие. Как мне кажется ютуб не прикрепит в похожие видео с 100-200 просмотрами, т.к этого кол-ва тупо не хватает для правильного определения тематики и оценки интересности (поведенческих факторов) твоего видео, а 5-10к естественными просмотрами будете вечность собирать.

Из этих размышлений мой вывод - качественный таргетинг по ключам, источникам. На любой ролик есть своя аудитория, которая положительно оценит его. Нужно таргетингом сузить показы до этой аудитории (естественно методом проб и ошибок)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#7

ossuary, еще раз: по моему опыту (небольшому, пару сотен баксов) и по чужим отзывам (и тут, и в блоге Скудоума) просмотры Адвордс НЕ ПОДНИМАЮТ!!! Что, как я писал выше - ЛОГИЧНО.

А подписок набрать - дык в лучшем случае при качественном контенте по 1 баксу подписчик обойдется. Это В ЛУЧШЕМ! Зависит от тематики, языка, ключей, конкуренции и конечно твоего контента. Т.е. может и по 5-10 баксов подписчик обойтись. И что подписки - будут поднимать твои новые видео? Так ты открой аналитику своего любого видео (одного!), которому пару недель-месяц и переключи "тумблер" сюда:

Сильно удивишься количеству просмотров, учитывая количество твоих подписчиков. А еще на время просмотра посмотри - и у меня и других, как пишут, от подписчиков оно НИЖЕ. Поэтому подписки будут поднимать ощутимо новые видео где-то после количества в десятки-сотни тысяч! 1000 подписок это 50-100 просмотров (опять же от контента зависит, конкуренции) нового видео - В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ-ДВУХ! Т.е. 10-30 просмотров в первый день, далее с убыванием - это вообще ни о чем! Это стоит $1000 и более? Простая же арифметика!

J1
На сайте с 16.09.2016
Offline
14
#8
photomuza:
Jason10, 5 баксов за 1000 я брал по детским англояз. ключам ВЧ, но без выбора страны, т.е. траф шел с низкосортных стран. Если выбрать США, то за 5 баксов уже не пойдут просмотры, там же принцип аукциона. Думаешь, прероллы тебе дешевле обойдутся? Получается, ты за 100 баксов рассчитываешь намного больше чем 20К просмотров получить?

Есть на продвижение бюджет 500 $ как грамотно его распределить сразу на одно видео лить или ежедневно проливать?

---------- Добавлено 15.12.2016 в 14:23 ----------

photomuza, Пилить видео не вкладываясь в надежде что выстрелит?)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#9

Jason10, я не одну сотню истратил (и Адвордс, и прероллы, и Вибум) и пришел к выводу, что нерентабельно или вообще нет эффекта. При этом видео у меня не халтурные - лайки и удержание неплохие. Думаю, оправдано только если ты что-то гениальное, оригинальное сделал, чего нет больше ни у кого. Да, возможно, кто-то сделал такое или так, как нет ни у кого на ЮТ, да вот как оценят это зрители, это большой вопрос.

Так что перво-наперво - КАКОЙ контент твой, т.е. КАК оценят его юзеры? А второе - он ПО ЗАПРОС, под тренд? Есть много видео по этим ключам?

Но скорей всего, контент никакой, т.е. ниже среднего (ну не может у начинающего быть нужный, ты не в теме просто пока), т.е. деньги на ветер. Советую искать НЧ и лепить под них побольше видео. Бей тупо количеством по НЧ ключам и делай недлинные видео (чтоб % удержания был хороший), траф сам придет понемногу.

Пойми, я тратил на рекламу, уже будучи в теме. Ты же не в теме - это гарантия слива средств.

А вообще почитай тут, я сам не читал, плюнул я на все эти продвижения - /ru/forum/946078

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#10

photomuza,

Я про подписчиков ничего не писал, и на них я вообще не рассчитываю, т.к до 100к подписчиков просмотры от них не значительны. Я в своей нише (мульты игрушки) сделал выводы, что ютуб на новом канале не пустит в свет ролик, пока не наберется некоторая статистика по ролику (поведенческие факторы, удержание, оценка). Вдруг я там бэтмен-пеппа-оргию отснял. И только для того, чтобы быстрее ютуб сделал эту статистику на нулевом канале, я обращался к адвордс, хотя и удержание на несколько процентов ниже. Конечно сейчас уже мне это не нужно, т.к некоторый траст у канала появился и ютуб сам новые ролики показывает (100-500к за первую неделю а потом падает раза в 3-4 трафик). Это всего лишь мой опыт в моей нише на паре каналов.

Вот мой старый коммент из другой темы:

Создал канал на ру сегмент- мульты с игрушками, продвижение начал при залитых 5 мультах. На каждый последующий ролик давал рекламу в гугл лимитом 200р в день, 27-30коп/просмотр + по роликам гуляют еще 80-100% добавляется просмотров. Настраивал таргетинг и каждый день таргет анализировал, корректировал. Удержание низкое с рекламы в любом случае (35-40% при 4-5 мин ролике, на обычном не рекламном трафике 52-55%). Ролики выходили раз в неделю и рекламу перекидывал на новый ролик. Длилось около месяца, дальше посчитал не имеет смысла, т.к вышел на 2к собственных в сутки. Дальше поняв, что ру сегмент не несет дохода, создал канал на международную аудиторию, то же мульты. Действовал так же, на 2к в день вышел через 2 мес (рекламу давал 1 мес , так же по 30 коп / просмотр, по нужным мне ключевикам на англ, за эти деньги показы шли в основном у мексов, как перестал давать рекламу мексы ушли на 2е место после сша). Выглядело примерно так : даю рекламу недельку, не даю пару дней проверить - 10-20 просмотров собственных идет, опять даю рекламу недельку , снова проверяю пару дней уже 60-70 просмотров в сутки собственных, через месяц 300-400 просмотров своих, а дальше поднимались уже без рекламы еще за месяц до 2к., времени нет особо заниматься летом, я забил. За лето шли просмотры от 6к до 20к в сутки.

У меня всего 7 роликов до сих пор (то лень, то времени нет ) один ролик у меня давал всего 100чел/сутки, я дал на него такой же рекламы 3к просмотров, и накликал 10 лайков с аккаунтов коллег на работе. Он начал расти вначале на 50 просмотров в день, потом больше , и поднялся за пару недель до 2к в сутки.

Вот такой мой не большой опыт.

P.S. без адвордса я не пробовал, может было бы тоже самое.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий