Скорость загрузки GA и Google

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
1073

Есть интернет-магазин, визуально он грузится достаточно быстро, но вот гугл аналитика уверяет, что скорость загрузки около 8 секунд, что звучит как-то сильно страшно.

Ориентируетесь ли вы на этот показатель? И, если да, то заметны ли какие-то корреляции при прохождении какого-то барьера?

И чем вообще оцениваете свою скорость загрузки?

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
A
На сайте с 10.05.2015
Offline
15
#1

А как вы определили, что ИМ грузится быстро? Визуально? Попробуйте firebug, webpagetest.org

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#2

aliencash, визуально и другие сервисы показывают разные результаты. А у вас совпадают данные аналитики и реальные результаты?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#3

Тоже беспокоил этот параметр. У меня бывало и 13 секунд, хотя при открытии, этого, конечно же, не замечалось, а PageSpeed Insight выдавал 83 балла. Решил провести оптимизацию. Ниже то, что получилось в итоге.

P.S. Из того что заметил, что после того как снизил время загрузки страницы робот гугла зашел и просканировал весь сайт, от чего нагрузка была чуть-ли не пиковая.

В позициях разницы не замечал, возможно из-за того что у меня никаких позиций пока вообще нету, может где-то на 100 странице бьюсь))

Junior Web Developer
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#4

danforth, а что именно оптимизировали? На органике ощутили подъём?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#5
motoman:
danforth, а что именно оптимизировали? На органике ощутили подъём?

По органике отредактирал предыдущий пост.

Из оптимизаций:

HTTP/2.0

memcached

PHP7

выкачал папку с изображениями, залил в PNGGauntlet (авторы библиотеки, которую используют tinyjpg и tinypng), загрузил обратно на сервер с заменой всех файлов (кстати, ещё и выиграл в размере около 30% на диске)

Из того, что хотелось бы проделать, но пока не доходят руки:

APC кеширование, на данный момент не позволяет хостинг.

Проделать оптимизацию стилей, сжать все css, js. Перенести все под </body>.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#6
danforth:
В позициях разницы не замечал, возможно из-за того что у меня никаких позиций пока вообще нету, может где-то на 100 странице бьюсь))

Ну да, хотелось бы кейс от проекта с трафиком хотя бы с несколько сотен тысяч человек в месяц. Чтобы было показательно :) Видимо такой кейс будет от меня )

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#7

Тоже сейчас занимаюсь оптимизацией загрузки на сайте с посещалкой десятки тысяч в сутки:

Что сделано за последние 2-3 мес.:

1. Все css и js объединили соответсвенно в 2 файла и минимизировали их плюс сжали в .gz они и отдаются браузеру.

2. Все картинки дизайна переписаны в css, что не возможно было - закодировали в баз64

этим удалось убрать 25 запросов при каждой загрузке страницы.

3. Серверная оптимизация структуры позволила сократить запросы к базе с 500 в сек до 250-300 в сек.

4. Поснимал все счетчики, оставил только ЛИ - прикипел в нему за годы, хоть и убогий :))

5. Адаптивный дизайн

Из того что хочу еще сделать:

HTTP/2.0

PHP7

Плюсов пока не вижу :))))))))))))

zeroif
На сайте с 15.11.2009
Offline
122
#8

Этой темой интересовался недавно.

Время ответа должно влиять, но у меня практически месяц как... и пока особых подвижек не заметил.

jpg 150418.jpg
Статьи с ссылками на СМИ, под города Украины, от 413 гривен. (пишите в приват)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#9

Слишком маленькая картинка - ничего не разобрать!!!!

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#10
zeroif:
Время ответа должно влиять, но у меня практически месяц как... и пока особых подвижек не заметил.

Так у вас вроде показатель общей загрузки странички не улучшился. И даже ухудшился на 2,97%. То есть позитивные изменения для пользователя должны же наступить при улучшении именно этого показателя и, как следствие, поисковики тоже это учтут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий