CTR блока 52%. Норм, да? :)

12
K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
1080

Дано:

4 варианта в ротации (то есть рандомно показывается один из четырех объявлений)

3 варианта имеют примерно одинаковый CTR в 4,5-7,5% на всем времени эксперимента

1 вариант в 1 день допрыгнул до 52%. Количество просмотров не уменьшалось. Только повысилось число кликов.

Найти:

Причину такого явления.

На данный момент самая очевидная причина - очень добрый человек очень старается, чтобы мой сайт забанили в Adsense.

И вопросы:

1. Надо ли идти разбираться с этим вопросом к Adsense или оставить так? И как найти их техподдержку?

2. Может ли Adsense как-то наказать за это?

P.S.: CTR 52% дало 2000 кликов. Не думаю, что останется без внимания Adsense.

png 130503.png
Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#1
Kostomarov:
На данный момент самая очевидная причина - очень добрый человек очень старается, чтобы мой сайт забанили в Adsense.

и при этом выбирает из ротации именно один вариант, чтобы злостно скликивать? вообще, адсенс такие склики обычно списывает и они в статистике вообще не фигурируют:)

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#2

А расскажите про оформление этого чудо-блока. Какой размер, тип, какие настройки текста и цвета? И отличаются ли они от основного текста на странице?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#3

явно кто-то вам помог

тикетните сами первые скажите боты атаке хочу проверку:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#4
Глаголъ:
и при этом выбирает из ротации именно один вариант, чтобы злостно скликивать?

Почему выбирает? Открыл один раз страницу - и переходи сколько угодно. Не обновил страницу - не менялся вариант ротации.

Tarasoff:
Какой размер, тип, какие настройки текста и цвета? И отличаются ли они от основного текста на странице?

Не совсем блок. Статистика для канала. Канал объединяет 2 блока 336х280.

Один текст, другой графика. В данный момент в ротации оттенки красного на текстовом блоке. Цвет текста серый, URL тоже. Отличаются.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#5
Kostomarov:
Почему выбирает? Открыл один раз страницу - и переходи сколько угодно. Не обновил страницу - не менялся вариант ротации.

адсенс бы срезал такие клики в течении 5 минут:)

вы его (адсенс) недооцениваете

K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#6
nn165m:
явно кто-то вам помог
тикетните сами первые скажите боты атаке хочу проверку:)

Так с радостью. Только как это сделать? Google вообще славится своими хитрыми саппортами, получение ответа от которых сравнимо по геморрою только с получением справки в ЖЭКе.

---------- Добавлено 10.12.2013 в 11:58 ----------

Глаголъ:
адсенс бы срезал такие клики в течении 5 минут:)
вы его (адсенс) недооцениваете

Возможно. Ваша теория? Ничего не случается просто так и не проходит без последствий.

Единственная ответная реакция Adsense на сию CTR-феерию только занижение цены клика. Конкретно в этот день, конкретно в этом варианте. С 0,1 до 0,02 примерно.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#7
Kostomarov:
Возможно. Ваша теория? Ничего не случается просто так и не проходит без последствий.
Единственная ответная реакция Adsense на сию CTR-феерию только занижение цены клика. Конкретно в этот день, конкретно в этом варианте. С 0,1 до 0,02 примерно

это не занижение, это просто все эти клики не учитывались а цена "разбавилась"

в любом случае надо писать в саппорт

возможно, адсенс не стал убирать из статистики левые клики, или может вообще глюк какой то:)

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#8

С уважением, Павел
K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#9
Глаголъ:
в любом случае надо писать в саппорт

Так ткните меня, куда ткнуть, чтобы написать им:)

Хоть убейте - не могу найти.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#10
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий