Ненависть Яндекса к моему сайту:(

12 3
Nuneal
На сайте с 23.06.2011
Offline
9
1622

Пол года тому назад я захотел сделать сайт про путешествия. Вот, кстати он. http://www.travelblogo.ru

через некоторое время успешно вошел в индекс яндекса, и мы жили с ним прекрасно, душа в душу. Но увы, пришлось на время выключить сайт. и он выпал из индекса.

Месяц-два назад я запустил его снова, продолжил наполнять его интересным уникальным контентом. Но, к сожалению в индекс так и не входил... Даже думал, что проблема в хостере, и ради Яндекса сменил хостера... Но нет, платон сказал, что алгоритмы определили что мой сайт им не подходит ну и далее по тексту.

Я уже вылизал сайт до идеального состояния, но понять в чем причина неиндексирования просто нереально. Никакой рекламы на сайте никогда не было... И вообще, я старался сделать все по правилам яндекса... подскажите, в чем может быть причина такой нелюбви к моему сайту?:(:(:(

[Удален]
#1

У вас ссылка некорректная в топике. Статью лишь одну на уникальность проверил - про Китайскую Стену. Многие написали уже то же самое. На сайтах для людей работают копирайтеры, статьи интересны людям, каждая статья - микрошедевр. Все просто

Nuneal
На сайте с 23.06.2011
Offline
9
#2

Прошу прощения, сделал лишний пробел в ссылке. исправил

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#3

Nuneal, у меня сайт ваш открывается минуту. Но это ладно, статьи какие то коротенькие, вам не кажется? А вообще сайт молодой, яндекс опасается наверное что вы начнете на нем ссылки продавать :D

Сорри за черный юмор.

Nuneal
На сайте с 23.06.2011
Offline
9
#4
mff:
Nuneal, у меня сайт ваш открывается минуту. Но это ладно, статьи какие то коротенькие, вам не кажется? А вообще сайт молодой, яндекс опасается наверное что вы начнете на нем ссылки продавать :D
Сорри за черный юмор.

Возможно, у Вас очень медленный интернет. у меня даже с модема в 200 кб сек открывает за пару секунд.

Статьи в среднем 2,5 тысячи знаков, оптимально ведь.

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#5

Nuneal, сейчас быстро открылся. До этого 3 раза медленно. Возможно интет тупит.

Nuneal
На сайте с 23.06.2011
Offline
9
#6
mff:
Nuneal, сейчас быстро открылся. До этого 3 раза медленно. Возможно интет тупит.

Сто пудов инет протупил.

А что по сабжу будет? Соображение какие нибудь имеются?

[Удален]
#7

Возможно, Яндекс, как патриот, не любит немецкие хостинги :). Если копать глубже, возможно, у вас Яша нарыл сеть сателлитов. Он не конкретизирует - говорит, не нравится и все. Вы же лучше знаете, что у вас противоречит Правилам Яндекса

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#8

С сайтом вроде все нормально, я бы запретил в robots.txt страницы с тегами и продолжал долбить платона.

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
Nuneal
На сайте с 23.06.2011
Offline
9
#9

Немецкий хостинг был сменен совсем недавно, неделю назад. Это точно не это. На этом же хостинге и тарифе работает блог Михаила Шакина.

Никакой сетки нету! И вот именно не знаю где копать. сайт полностью сдл. Что Яндексу не нравится - ума не приложу...

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10

Уж скорее яндекс не любит WP

А так, возможно, тематика слегка размыта, то есть я бы разбил его более четко по странам, добавил бы конкретики)

А то вроде как блог ниочем.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий