вопрос по месту в выдаче по Москве и России.

C
На сайте с 12.01.2011
Offline
15
659

Привет:)

есть у меня запрос на сайте- в статистике запросов по "москва и область" по яндекс.директ у него 1100/ мес...и по этому региону он у меня на 20 месте:mad:

а в статистике запросов по "россия" по яндекс.директ у него 1800/ мес...и по этому региону он у меня на 1 месте:)

как так? вроде по России этот запрос более популярен и конкурентен, а я там на первом месте...а в Москве и области запрос меньше смотрят, вроде продвинуться там должно быть легче- а я лишь на 20:mad:

почему так? неправильная привязка в анкорах к региону?как перевести с 1 места общероссийской выдачи на 1 место по региону москва?

сайт udalenie-dereviev.ru... запрос "удаление деревьев"

спасибо

Вырубка, удаление аварийных деревьев (http://udalenie-dereviev.ru/) от UDALENIE-DEREVIEV.RU
L
На сайте с 19.01.2009
Offline
72
#1

могу предположить,что "удаление деревьев" не геозависим и текст у тебя оптимизирован под этот запрос, "удаление деревьев в москве" это уже геозависимый, а у тебя может быть нет четкого указания, что делается это в москве. Сайт не смотрел, пока теория

вкалывают роботы, а не человек
[Удален]
#2

Вы неправильно сравниваете.

Статистика по России по вордстату показывает суммарное количество показов по всем городам страны, в том числе и по Москве.

Выдача по России - это всего лишь выдача по одному региону с номером lr=225. В настройках региона в выдаче Яндекса региона с названием Россия нет. Обычные пользователи такую выдачу просто не увидят. Конкуренции больше чем в Москве - там быть не может по определению.

Т.е. число 1800 - это показы не по региону lr=225, а показы и в том числе по lr=225.

могу предположить,что "удаление деревьев" не геозависим и текст у тебя оптимизирован под этот запрос, "удаление деревьев в москве" это уже геозависимый, а у тебя может быть нет четкого указания, что делается это в москве. Сайт не смотрел, пока теория

Loituma, вы не предполагайте - вы проверьте. Запрос "удаление деревьев" - геозависим.

Сайт к Москве привязан.

Дело за оптимизацией.

Y1
На сайте с 06.02.2011
Offline
59
#3
Loituma:
могу предположить,что "удаление деревьев" не геозависим и текст у тебя оптимизирован под этот запрос, "удаление деревьев в москве" это уже геозависимый, а у тебя может быть нет четкого указания, что делается это в москве. Сайт не смотрел, пока теория

Всё с точностью "до наоборот".

Удаление деревьев - геозависимый, т.к. выдача зависит от региона.

Удаление деревьев в Москве - геонезависимый. Выдача не зависит от региона (за исключением Украины, Беларуси и Казахстана).

crazumer, не забудьте ещё одну "особенность" вордстата: двухсложный запрос "удаление деревьев" - это сумма многосложных запросов (удаление деревьев москва, удаление пней деревьев, удаление деревьев раменский район и т.д.). Таким образом, из 1100 нужно вычесть 700, оставшиеся 400 и есть те люди (боты, оптимизаторы :) ), которые задавали в поиске запрос "удаление деревьев".

Честно говоря - запрос очень "искусственный", я бы усомнился в том, что его задают люди. Вырубка, обрезка, валка, спил, корчевание, но не "удаление".

[Удален]
#4
yeugeny1:
Всё с точностью "до наоборот".
Удаление деревьев - геозависимый, т.к. выдача зависит от региона.
Удаление деревьев в Москве - геонезависимый. Выдача не зависит от региона (за исключением Украины, Беларуси и Казахстана).

Да, но по запросу "Удаление деревьев в Москве" тем не менее будет отдавать предпочтение сайтам из Москвы. Просто обрабатывается запрос по алгоритму для ГНЗ.

yeugeny1:

Честно говоря - запрос очень "искусственный", я бы усомнился в том, что его задают люди. Вырубка, обрезка, валка, спил, корчевание, но не "удаление".

Да нет. Вроде задают.

Ненамного меньше чем вырубка деревьев.

C
На сайте с 12.01.2011
Offline
15
#5

благодарю за ответы....запрос "вырубка деревьев" тоже продвигаю и по нему похожая ситуация, как и по другим....

я только не понял- мою ситуацию можно как то вылечить? у меня в анкорах сейчас стоит например "удаление деревьев в Щелково" где "удаление деревьев" это сам анкор ссылочный, а "в Щелково" вроде как околоссылочный текст...может сделать полностью анкором "удаление деревьев в Щелково"? поможет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий