Увеличил количество сайтов- доход прежний

1 23
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#21
bigben121:
был один сайт РУ финансовой тематики... добавил еще 2 сайта... В итоге получилось что ... доход так и остался на прежнем уровне, возможно даже уменьшился.

У меня было абсолютно тоже самое! Правда, давно.

Первый сайт финансовой тематики, второй психология, третий строительство.

И после каждого добавления суммарный доход падал, хотя общее количество кликов росло.

Называлось это Смарт-прайс.

После этого я оставил один сайт. И забыл про него...

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#22

Все просто - сейчас везде просадка, подождите немного и не паникуйте

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#23
respekto:
Все просто - сейчас везде просадка, подождите немного и не паникуйте

Всё верно. Проверять тенденцию рост трафа -> рост дохода (или нерост) нужно, например, в марте. Ну и на объёмах побольше, чем $2 дейли. Ибо сейчас уже, вроде, конец января, но некоторые конторы как будто ещё не вышли с новогодних праздников.

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
bigben121
На сайте с 11.02.2011
Offline
65
#24
vsetuttraf:
Всё верно. Проверять тенденцию рост трафа -> рост дохода (или нерост) нужно, например, в марте. Ну и на объёмах побольше, чем $2 дейли. Ибо сейчас уже, вроде, конец января, но некоторые конторы как будто ещё не вышли с новогодних праздников.

Все это отлично, сайты и покупались чтобы приносили больше 2$, однако текущая тенденция меня мягко говоря озадачила, так предыдущим владельцам один сайт приносил больше, чем мне все взятые

KS
На сайте с 07.02.2012
Offline
37
#25

Тоже, давно такое заметил, и решить эту проблему так и не удалось. В общем, был один сайт (тематика непознанное), приносил он от 2-2,5$ в сутки, добавил в акк еще один сайт (игровой тематики), общий доход стал 1,5-2$ в сутки. Через недели 2 игровой сайт убрал и доход восстановился. Я тогда подумал, что низкий ctr игрового сайта потянул вниз цену клика первого сайта. Потом добавил в акк еще один сайт (тематика работа) с посещалкой 2-2,5К в сутки и доход вырос до 2,5-3$ в сутки. Немного, правда? Полазил по форумам, прочитал, что доход постепенно должен вырасти. Провесили эти сайты вместе 5 месяцев, доход остался прежним, причем на сайте (тематика работа), выросла посещаемость на 0,5-1K в сутки. Продал я первый сайт и по сайту (тематика работа) выросла цена клика с 1 цента до 3. Потом добавил к нему еще один сайт женской тематики, и сразу цена клика упала до 1 цента. Снял сайт женской тематики, цена клика снова вернулась до 3 центов. Вот собственно и вся история. Сейчас в адсенс висит только один сайт.

S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#26
Чем больше трафика на акке тем круче занизят все.

Есть такое, был на сайте ctr близкий к 1, на протяжении нескольких лет, добавил новый сайт, ctr на первом стал прыгать в диапозоне 0.4 - 0.8, единицы уже не бывает. (новый сайт добавил в декабре 2016г.)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#27
bigben121:
Все это отлично, сайты и покупались чтобы приносили больше 2$, однако текущая тенденция меня мягко говоря озадачила, так предыдущим владельцам один сайт приносил больше, чем мне все взятые

На форуме неоднократно появлялись сообщения о накрутке дохода в адсенсе перед продажей сайтов, а после продажи доход падал чуть не на ноль. Может, ваш случай из той же оперы?

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#28
iRU:
Да балаболить на ютубе сутками на пролет о том как это хорошо или как сделать наклейку на зажигалку из презерватива куда проще чем строить сайт с красными глазами.

Балаболить легко (относительно), а вот привести балабольство в удобоваримый вид и выставить его так, чтоб смотрели - уже не так легко.

vsetuttraf:
Всё верно. Проверять тенденцию рост трафа -> рост дохода (или нерост) нужно, например, в марте. Ну и на объёмах побольше, чем $2 дейли. Ибо сейчас уже, вроде, конец января, но некоторые конторы как будто ещё не вышли с новогодних праздников.

Да все уже давно вылезли. Только ту же К-Рауту на НГ я вообще почти не видел в контексте (этот магаз и подобные - привычные гости на моей площадке). Зато на внешней полно висело - биллборды, флаеры, купоны, рассылка. Так же и Максидом. Основное промо было направлено на лояльную аудиторию. В итоге народу на акциях пресс, потому что трафик согнали с других источников, помимо контекста, и сконвертили неплохо.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий