С чего начать, африканский сайт

12
I
На сайте с 28.02.2017
Offline
9
2128

Доброй поры сутки форумчани!

Есть вопрос от новичка в seo.

Некоторое время назад задался изучать основы seo, и в самый раз под шумок попался клиент с сайтом для продвижения. Я согласился на волонтерско-практикующих засадах.

Сайт выбрал не самый лучший как для профана в новом для меня деле.

Почему не найлучший?

Продвижение сугубо по гуглу. Англоязычный сайт-визитка агентства по недвижимости + присутствует каталог объектов недвижимости (около 150 шт., с разными категориями, поиском и тд.). Сайт и агентство находятся в Кении, Африка.

О продвижении в Африке очень мало информации, кейсов вообще не нашел.

Суть вопроса и просьбы помощи:

Прошу посоветовать какие шаги предпринять во внешней оптимизации для такого рода сайта?

Какие сервисы использовать (опробованы spywords, serpstat, MI... нету возможности проверки по этой стране). Биржи для покупки ссылок так же не понимаю какие использовать. И вообще малость запутался и не совсем рад что взялся за такой проект.

Но интрига поднять некоторые позиции все таки есть и понимаю что это возможно.

Анализ позиций сайта по данной стране возможно было сделать в AllPosition и всё. После внутренней оптимизации не совсем понимаю что делать дальше.

Буду благодарен за любую помощь!

I
На сайте с 28.02.2017
Offline
9
#1

апну тему,

и задам такой вопрос: где для этого африканского сайта лучше закупать ссылки? будут ли работать ссылки например с бирж сайтов с других стран? тоже и по аутрич? (в кении не так то просто найти нужных доноров)

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#2
interclick:
Прошу посоветовать

Не ходите в Африку,

В Африку гулять!

В Африке акулы,

В Африке гориллы,

В Африке большие

Злые крокодилы

Будут вас кусать,

Бить и обижать,-

Не ходите, дети,

В Африку гулять.

Это что бы топик апнуть, я больше ничего посоветовать не могу, может кто еще что посоветует...

Подпись ➤
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#3

Составьте список конкурентов. Изучите их. И вперед.

Покажите позиции сайта. И видимость.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
I
На сайте с 28.02.2017
Offline
9
#4
seolink74:
Составьте список конкурентов. Изучите их. И вперед.

Покажите позиции сайта. И видимость.

по allposition видимость сайта 0%

видимость основного конкурента (на который идет ориентир 16%)

Вы имеете ввиду, что изучить входящие ссылки на сайт конкурента? Если, то сразу подскажите иструментарий

E2
На сайте с 31.03.2008
Offline
137
#5

interclick, ahrefs, megaindex.com/backlinks/ и т.д.

И думаете это кто-то остановит? Да ну нафиг! Кто позволит перекрыть такой серьезный трафик??
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#6
interclick:
Сайт выбрал не самый лучший как для профана в новом для меня деле.

сделаете плохо себе и заказчику ... вы на таком проекте ничему не научитесь, а клиент ничего не получит

возьмите сайт на продвижение в небольшом регионе, и начинайте с малого

Пока ещё не придумал
W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#7

Для начала уточните у заказчика все что можно о предметной области.

Кто покупает недвигу(кенийцы, европейцы, америкосы). Средний чек. Стоимость комиссионных. Однотипность недвиги. От этого и надо плясать.

По сути вам предстоит делать мультилендинги на разных языках. Поливать их трафиком. Заказывать отзывы. Пиариться на сайтах любящих кению, сафари и негретянок )

ErrorNeo
На сайте с 25.09.2013
Offline
57
#8
ArteMas:
сделаете плохо себе и заказчику ... вы на таком проекте ничему не научитесь, а клиент ничего не получит

возьмите сайт на продвижение в небольшом регионе, и начинайте с малого

согласен.

Но если заниматься фигней и реально пытаться - ну значит найдите все бэклинки всех конкурентов, и продублируйте те которые сможете. + напишите уникальные тексты на сайте, не хуже чем у них.

+ не используйте паблик CMS, дизайн должен быть свой. Или что лучше - украденный из другой страны и немного измененный. Потом регистрация во всех каталогах, оплата домена на 3 года вперед, пишите статьи про недвижимость, размещайте везде где они заходят по тематике. Ну в общем дело потихоньку пойдет. Возможно.

При условии что у вас есть финансирование на это и время. Без денег вы риэлторский сайт не продвините, я думаю. Но если есть желание тренироваться на таком сложном объекте - ну.. пробуйте.)

выкуп квартир (http://vikup34.com/kvartir/) | выкуп авто (http://avto.vikup34.com/) | о нас (http://vikup34.com/about/) | сопровождение сделок (http://vikup34.com/soprovozhdenie-sdelok/)
I
На сайте с 28.02.2017
Offline
9
#9
ArteMas:
сделаете плохо себе и заказчику ... вы на таком проекте ничему не научитесь, а клиент ничего не получит

возьмите сайт на продвижение в небольшом регионе, и начинайте с малого

хуже точно уже не сделаю... позиций нет, продаж через сайт нету (сейчас продажи только через оффлайн каналы, пока только потенциальный канал продаж)

---------- Добавлено 09.05.2017 в 10:17 ----------

warwar01:
Для начала уточните у заказчика все что можно о предметной области.
Кто покупает недвигу(кенийцы, европейцы, америкосы). Средний чек. Стоимость комиссионных. Однотипность недвиги. От этого и надо плясать.

По сути вам предстоит делать мультилендинги на разных языках. Поливать их трафиком. Заказывать отзывы. Пиариться на сайтах любящих кению, сафари и негретянок )

Сайт каталог объектов недвижимости с поиском по критериям и тд. Потенциальная аудитория, обеспеченные Кенийци. Основной товар апартаменты, дома и земля у моря. Так что тут акцент именно на этот сайт. Сейчас пробуем несколько основных ВЧ по этой стране двигать по основным видам объектов.

---------- Добавлено 09.05.2017 в 10:23 ----------

ErrorNeo:
согласен.
Но если заниматься фигней и реально пытаться - ну значит найдите все бэклинки всех конкурентов, и продублируйте те которые сможете. + напишите уникальные тексты на сайте, не хуже чем у них.
+ не используйте паблик CMS, дизайн должен быть свой. Или что лучше - украденный из другой страны и немного измененный. Потом регистрация во всех каталогах, оплата домена на 3 года вперед, пишите статьи про недвижимость, размещайте везде где они заходят по тематике. Ну в общем дело потихоньку пойдет. Возможно.
При условии что у вас есть финансирование на это и время. Без денег вы риэлторский сайт не продвините, я думаю. Но если есть желание тренироваться на таком сложном объекте - ну.. пробуйте.)

По беклинкам спасибо, будем пробовать искать.

Текста пишуться, уникальные. Сразу вопрос на страници категорий по 2к символов будет нормально или больше нужно?

Используеться WP с премиум шаблоном.

Домену уже более 5 лет, сайту наверное 3-4.

Вопрос еще по размещению в каталогах и тд. С точки зрения seo нужно искать кенийские площадки для размещения (форумы, каталоги, блоги) или могут быть например африканские/американские? А то я вижу там не особо много изобилия куда можно разместить инфо о компании/статьи с беклинками и тд.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#10

Если одинаковый язык то можно, сайты из Казахстана, Украины, Беларуси продвигаются ссылочным из всего рунета и неплохо себя чувствуют в ТОПе. А у них Гугл рулит по поиску.

Ништяк подкрался незаметно !!!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий