Звезды в снипете

12
Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
4475

Hellow world))

Такой вопрос. Для сайта пропали звезды в снипете, точнее по запросу site:site.com все на месте, а если вбиваешь поисковый запрос, то звезды с нипете отсутствуют.

P.S. У конкурентов по запросу звезды присутствуют.

P.S.2 Рейтинг не спамный, конечно первую звезду ставим сами, а далее пользователи корректируют. Проект довольно посещаемый, коррекция происходит довольно быстро.

Что можете сказать?

ivanw
На сайте с 28.10.2013
Offline
30
#1

08.02.17 Та же проблема, пропали звезды с нормально сайта

yuraq
На сайте с 21.02.2012
Offline
76
#2

у себя проверил - все гуд. у тебя все пропали или только некоторые?

Активный отдых: рафтинг (http://splav.lviv.ua/stpage.php?stid=50&lg=ua), сплавы, походы
Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#3
yuraq:
у себя проверил - все гуд. у тебя все пропали или только некоторые?

Полностью пропали, в результатах поиска, проверил штук 30 запросов, нету. Если site:site.com то все на месте. Читал что у гугла есть алгоритм, который выкидывает накрученные результаты. Вроде люди сначала снимают звезды, потом возвращают и все ок.

Хотел узнать, есть у кого либо опыт?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4
Yuji:
Читал что у гугла есть алгоритм, который выкидывает накрученные результаты.

Показывал Джону Му сайт, с явно накрученными отзывами + коментами и оценками в том числе и самого магазина. Он сказал, что они не проверяют эти комменты :) Я поверил, потому, что нужны мощности для таких проверок.

Алгоритмически делается или вручную не понятно(снятие). Веерно както иногда выглядит.

Даже настучать если, не всегда помогает.

1. смотрите меры к сайту ручные по разметке.

2. проверяйте, соответствие разметок странице.

Сайт надо смотреть, чтобы что-то больше сказать.

Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#5
easywind:
Показывал Джону Му сайт, с явно накрученными отзывами + коментами и оценками в том числе и самого магазина. Он сказал, что они не проверяют эти комменты :) Я поверил, потому, что нужны мощности для таких проверок.
Алгоритмически делается или вручную не понятно(снятие). Веерно както иногда выглядит.
Даже настучать если, не всегда помогает.
1. смотрите меры к сайту ручные по разметке.
2. проверяйте, соответствие разметок странице.
Сайт надо смотреть, чтобы что-то больше сказать.

Конечно! Уже все проверили, в вебмастере рейтинг для страниц учитывается, ошибок нет, более того, на других сайтах стоит эта же реализация рейтинг и все отлично оттображается 😡

Вот сайт http://geek-nose.com/, может что-то увидите 🍿

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6

Yuji, http://geek-nose.com/pdf-candy-luchshij-onlajn-servis-dlja-raboty-s-pdf/ кто рейтинг ставил? В таких случаях если нет комментов, а звезды есть считается спамом в гугле. Удаляйте или добавляйте комменты пусть и самонаписанные(но последнее если что я не говорил :)

Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#7
easywind:
Yuji, http://geek-nose.com/pdf-candy-luchshij-onlajn-servis-dlja-raboty-s-pdf/ кто рейтинг ставил? В таких случаях если нет комментов, а звезды есть считается спамом в гугле. Удаляйте или добавляйте комменты пусть и самонаписанные(но последнее если что я не говорил :)

Именно на это статье поставили люди, тут даже моей не было, только что поставил. Вроде все логично.

p.s. А откуда инфа?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#8
Yuji:
А откуда инфа?

По разметке, много общался с гуглерами. На гуглефоруме поищите темы про баны за спам в микроразметке. Я не однократно писал. Ник pyramida

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#9
easywind:
кто рейтинг ставил? В таких случаях если нет комментов, а звезды есть считается спамом в гугле.

А почему люди не могут оценить программу не комментируя? В большинстве случаев так и будет т.к. ткнуть на звезду проще чем комментарий писать.

Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#10
Samail:
А почему люди не могут оценить программу не комментируя? В большинстве случаев так и будет т.к. ткнуть на звезду проще чем комментарий писать.

Я то же так понимаю, но видимо алгоритм не совершенный, раз люди говорят☝

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий