В новой компании ориентироваться на продуктивность?

E7
На сайте с 08.04.2009
Offline
60
544

Создаю новую кампанию в Директе и возникла делема.

Есть у меня ключ. Если я делаю как советует продуктивность Яндекса и вношу целиком только ключ в заголовок объявления, то цена за клик становится просто шоколадной.

Если я делаю хороший заголовок объявления, который раскрывает ключевик, то Яндекс сразу советует "Добавьте в заголовок всю фразу целиком", "Оставьте в заголовке только ключевую фразу" и цена за клик вырастает в несколько раз.

Что лучше выбрать?

Ещё попутно возник вопрос. После того как запущу кампанию и объявления наберут CTR и я поменяю заголовок объявления, то сохранится ли CTR и соответственно цена или сбросится?

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#1

Если вы еще не запускали кампании, то вы еще не видели реальных цен. Это уже раз 10 обсуждалось здесь, поищите.

Тогда, сейчас вы ориентируетесь на какие-то крайне мутные прогнозы цен, которые Яндекс дает до запуска.

+ вечер пятницы. Даже если включите сейчас по живому - не увидите ничего. Какая-то тематика будет отдыхать до пн (любой бизнес), какая-то будет перегрета (развлечения) и т.д.

canep
На сайте с 14.10.2015
Offline
35
#2

Не ориентируйтесь на продуктивность, она ничего не решает.

Если уж на то пошло, делайте два варианта объявлений. Яндекс сам будет показывать наиболее удачное после сбора статистики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий